Мошенничество в мобильном интернете. Как я стал жертвой.

Вы знали это?

  • Я знаю о таком мошенничестве

    Голосів: 11 68.8%
  • Я НЕ знал(а) о таком мошенничестве

    Голосів: 5 31.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16

Fitus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2011
Повідом.: 11
Мошенничество в мобильном интернете. Как я стал жертвой.

Хочу предупредить пользователей мобильного интернета (те кто выходит в интернет с мобильного телефона), что существует такое мошенничество как вымагание денег со счета пользователя. при чем это, как говорят операторы, является законным.
Мошенничество заключается в предложении пользователю обновить Оперу:
Untitled-1_clip_image004.jpg

Это мошенническая программа, воспользовавшись которой вы имеете БОЛЬШУЮ вероятность лешиться всех денег на счету.
Подробную проблему я описал в этой статье:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так и на обычные компьютеры тоже приходит пользователям предложение обновить Оперу. Некоторые даже соглашаются...
 
Это какой надо быть блондинкой, чтобы клацать по кнопке для ускорения загрузки?
 
А еще интересно, что сама Опера по умолчанию при обновлении лезет на свой сайт через Wap.
 
Обычно такое выскакивало при попытке загрузки музыки.Извините,если не в тему.Пользуюсь Опера на мобиле,через диджус.(инет.жпрс).Диджус дает 75Мб интернета на месяц.Мне хватало с головой.Но вот уже 1 мес как инет слетает с бешеной скоростью.Счётчик Оперы считает, например 136кб траффика на загрузку обычной текстовой страницы,проверяю-сняло 1,5Мб. Раньше такого не было.Кто нибудь замечал такое?
 
Обычно такое выскакивало при попытке загрузки музыки.Извините,если не в тему.Пользуюсь Опера на мобиле,через диджус.(инет.жпрс).Диджус дает 75Мб интернета на месяц.Мне хватало с головой.Но вот уже 1 мес как инет слетает с бешеной скоростью.Счётчик Оперы считает, например 136кб траффика на загрузку обычной текстовой страницы,проверяю-сняло 1,5Мб. Раньше такого не было.Кто нибудь замечал такое?

так как трафик идет через сервера оперы, которые предназначены для сжатия - на деле часто наоборот. А вообще опера бывает легальная и нет. Легальная - это та которая грузится с сайта оперы, поисковик (с версии 5) для России и Украины Яндекс (а не Qip и *******) и на панели быстрого запуска вверху реклама. Не легальная - все остальное.
 
так как трафик идет через сервера оперы, которые предназначены для сжатия - на деле часто наоборот. А вообще опера бывает легальная и нет. Легальная - это та которая грузится с сайта оперы, поисковик (с версии 5) для России и Украины Яндекс (а не Qip и Mail) и на панели быстрого запуска вверху реклама. Не легальная - все остальное.

С оперой по вашим словам всё верно.Обновил когда-то вроде до 6 версии.В поисковике появился яндекс.А был гугл.Чем я теперь не доволен-яндекс не то.И реклама есть.Получаеться Киевстар не причём,это серверы оперы не сжимают траффик? Вот козлы...Спасибо.
 
Получаеться Киевстар не причём,это серверы оперы не сжимают траффик? Вот козлы...Спасибо.

Иногда наоборот. Еще проверьте точку доступа в настройках - должно быть Посилання видалено (для контрактников без ab)
 
проверяю-захожу через ввв djuice ком юа. У меня тариф Диджус Безлим. Так что попробовать через ввв ab kyivstar нет ? Ваше сообщение не будет добавлено. Сработала защита от спама. Первые 20 сообщений на форум не должны содержать слова......
 
ой извините, все правильно.
Попробуйте загрузить эту версию.

Да и еще обновление оперы с мобильного SonyEricsson (не заливая с компа) происходит через wap в любом случае.
 
Ничего и через тот адрес работает тоже,и снимает по моему тоже также )))))
 
Назад
Зверху Знизу