Сравнение 3х моделей SE Xperia

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Сравнение 3х моделей SE Xperia

Всем драсте :)
Мне вот приглянулись 3 таких модельки : Sony Ericsson Xperia Mini ST15i (ST17i), Sony Ericsson Xperia neo V MT11i, Sony Ericsson Xperia ray ST18i.

Но второй скажем опционально, как говорится если будет у вас желание :D

Мой вопрос заключается в следующем - во первых как сами по себе ети модели, как представители платформы Андроида. Полноценны ли они(тобиш можно полноценно и проги и игры хорошие, "тяжелые" поставить). И не смотря на цену , чем они разительно отличаются (или не отличаются) (я про приведенные модели), ставится ли менюшка с Mini в Ray. Надежен ли корпус( и насколько скажем).

Зарание благодарен :)
 
ST15i - не полноценен, ибо разрешение экрана - как у бюджетников, так что совместимость с софтом не полная. В остальном, аппараты отличаются размерами экрана, разрешением экрана и куда менее важными числовыми характеристиками, вроде количества мегапикселей.
Корпус - непрактичен, ибо глянец прочность обычная, сами не трескаются, ронять не стоит.
У SE брака многовато, так что лотерея. Я бы смотрел на LG Optimus Sol, в ценовой категории до 3500 - самый разумный выбор в соотношении цена\качество из госкомовских.
 
Я понял, но немного обьясню свою ситуацию =) . Во первых мне приглянулась менюшка
SE. Она простая , но весьма приятная к моему(!) глазу. И второе, мне они нравятся как по дизайну , так и то что их мало у кого (повторение остальных тоже не весьма нравится ) ).
Скажи мне вот такую вещь на рей , менюшку от мини(то что по углам иконки) можно поставить?
В чем заключается брак ? Можно ли его определить внешне, или поклацав телефон(быть может приобритение в авторитетных магазинах от ето избавит?) ?
И насчет екрана миньки , не полная совместимость в чем будет проявляется ? не в том ли что в играх/программах разрешение не будет маштабироваться , а просто обрезатся ? В рей'я ета проблема присутствует в меньшей доле ?

Только что ник заметил...

И снова здравствуй, мой консультант :-)
 
то что их мало у кого
LG еще меньше.
менюшку от мини(то что по углам иконки) можно поставить?
Можно всё, а сделали или нет - надо искать на 4pda и xda.
В чем заключается брак ? Можно ли его определить внешне, или поклацав телефон(быть может приобритение в авторитетных магазинах от ето избавит?)
В чем угодно, от глюков прошивки до выхода из строя компонентов, корректнее даже сказать - непросто брак, а низкое качество ибо экономят на всём. Как место покупки может повлиять на брак завода производителя? Просто лучше брать госком, ибо есть гарантия.
И насчет екрана миньки , не полная совместимость в чем будет проявляется ? не в том ли что в играх/программах разрешение не будет маштабироваться , а просто обрезатся ?
Всё это может быть, плюс кое что просто не пойдет, зависит от программы.
В рей'я ета проблема присутствует в меньшей доле ?
В рей стандартное разрешение, откуда там может быть эта проблема? Не стоит путать диагональ и разрешение экрана.
 
Н-да ... В том что брак может быть во всем, действительно печально. Хотя и шанс того что норм. поподется - не ноль)
По мимо LG, еще стоит куда то смотреть (знаю что как минимум порекомендуете HTC)
 
У HTC с браком не лучше, плюс выше цены, HTC не порекомендую. У Samsung есть интересные модели, но они либо стоят дороже, либо надо негоском покупать.
 
И какие это модели тогда ?
 
i9000, i9001 и модификации i9000, типа Captivate.
 
Лучше уж подсобирать и тот же Arc S взять
 
Знаешь , всегда не любил самсунгов , особенно с их дизайном. Но вот каптивейт , вроде бы что то интересное, только вот что то не вижу что бы его можно было в Украине купить.

И как он по функционалу/производительности в сравнении с SE Ray ?

Арк вроде бы не плох , но он весьма велик
 
Знаешь , всегда не любил самсунгов , особенно с их дизайном. Но вот каптивейт , вроде бы что то интересное, только вот что то не вижу что бы его можно было в Украине купить.

И как он по функционалу/производительности в сравнении с SE Ray ?

Арк вроде бы не плох , но он весьма велик

хочешь поменьше есть симпатичный se live with walkman
 
Ray мне больше нравится как ни странно, но суть я уловил) .
Кстате вопрос ... То что и се и самсунг и тд на андроиде ето да , а на них оболочку можно менять , к примеру на HTC sense ?
 
На форуме куча каптивейтов, средняя цена 2500. Объективные причины для того чтобы не любить самсунг - есть? Или лучше взять хлам, но лишь бы не самсунг, который не нравится, ибо он называется самсунг. Производительность выше рея, ибо графический ускоритель - лучше.

На все вопросы вроде смены оболочек, ответы нужно искать в темах по девайсам на 4pda.
 
Ну обьективная причина - раньше держал их модели в руках, как и сейчас видел относительно не дешевые модели (1400 грн с убогим меню). Плюс весьма не привлекательный дизайн.
Но каптивейт в общем то заинтриговал. Но почему их тогда многие продают, если он не плохой ?

А какова вообще разница Рея(или арка) с каптивейтом. Какова именно разница в производительности ?
 
Говорю же - начинаем использовать гугл и тематические сайты.
 
Я и так уже в самом "разгаре" всех етих страниц .
Только вот найти как ставить HTC sense на другие марки телефонов, что то не вижу (или быть может я не правильно ищу)
 
Я и так уже в самом "разгаре" всех етих страниц .
Только вот найти как ставить HTC sense на другие марки телефонов, что то не вижу (или быть может я не правильно ищу)

sense ты никак на другие марки телефонов кроме HTC не поставишь.
но на любой из этих девайсов легко поставить просто сторонний лончер
 
Сенс можно поставить, но он как правило идет вместе с кастомной прошивкой, которая часто глючная. Вообще, я не понимаю сенс, для меня он убог и неудобен плюс он жоет ресурсы как бешеный.
 
Да что то вижу, и есть лаунчеры которые похожи на сенс. Ясно ...

Ну, в общем то теперь остается почитать/по сравнивать эти телефоны ... Выбрать что подойдет.

Как всегда благодарен за напутствие :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу