молодеж и старики; конфликт поколений.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2009
Повідом.: 66
молодеж и старики; конфликт поколений.

Всем доброго дня!
Хотелось бы обсудить и услышать ваши мнения.
Затронув вопрос "стариков и молодежи" в теме "Уступаете ли вы место в общественном транспоте?" (не дословно), захотелось узнать - по вышему мнению, действительно ли существует такая проблема как конфликт поколений? Дествительно ли люди пожилого возроста не считаются с молодежью и наоборот, действительно ли отношение молодежи к старикам скорее пренебрежительное чем терпимое? Почему так происходит и какой фактор (политический, экономический, человеческий и т.п.) влияет на это?
Если такой конфликт имеет место быть, на что он влияет?
 
А сами,что думаете?
 
Конфликт поколений всегда был, есть, и будет есть. Об этом еще Тургенев писал в романе Отцы и дети
 
так было во все времена, а тема бойан!!!
 
Конфликт поколений всегда был, есть, и будет есть. Об этом еще Тургенев писал в романе Отцы и дети
Вот если б, сцуко не написал "Отцов и Детей" не было б щас этого конфликта, жили бы себе спокойно без литературы, учили бы физику, математику...
 
Молодые не любят слушать нравоучений и не терпят попыток вмешаться в свою жизнь, а старики же наоборот, хотят помочь молодежи (зачастую действительно помочь!), наставить на путь истинный, помочь избежать своих ошибок. Но только редко из этого что-либо путнее получается. Одни не умеют говорить, другие не желают слушать, вот и получаем конфликт.
 
существует
не считаются и не считаются
я бы сказал терпимое
человеческий
в первую очередь на взаимоотношения ) пофигу где - дома, на улице в транспорте.

Был очень интересный случай - еду я с беременной женой (была тогда на 8-м месяце), живот огромный (богатырь родился) - место уступила женщина (!!!). а ее оттолкнул старик, который стоял по другую сторону и живо плюхнулся на это место. и по шее не дать как зарвавшейся малолетке и ругаться - только настрой на весь день портить. место в конце концов уступила девушка (!!!) которая сидела сиденьем дальше. ни один из парней и не подумал даже пошевелиться - отморозились и очень внимательно изучали ул. Сумскую будто в первый раз тут едут. и когда я с малым еду - место как правило уступают женщины. остальным - побарабану, кто в телефон уткнется, кто в газету/журнал. вот как после такого мне относиться к старикам?
 
да большой баян
162508_m.jpg


а по теме , думаю в соновном это из за того что гордость и достинство выше других , ваще причин заябись впадлу писать .
 
все это зависит от воспитания,некоторые старики не позволяют себе носом тыкать молодежь,а другие только повод ищут к чему прицепиться. Так же и молодежь одна спокойно слушает советы( а иногда просто бред) стариков, другие пытаются что то доказать! я например считаю их дело советы довать,а наше слушать, а прислушиваться это уже дело, лично каждого!
 
К старикам я отношусь лояльно,более того..когда вижу старинькую бабульку или дедульку иногда на самом деле хочется подойти и предложить какую-нибудь помощь...но это "доброжелательное "отношения только до транспортоной ступреньки...
 
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н.э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

Папирус Присса (Prisse papyrus), написанный в III тысячелетии до нашей эры, считается одной из самых старых книг на свете. "Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок. (Папирус Присса датирован 3350 годом до н.э.)

:D :D :D

И боюсь, что я согласен с древними :D
 
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н.э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

Папирус Присса (Prisse papyrus), написанный в III тысячелетии до нашей эры, считается одной из самых старых книг на свете. "Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок." (Папирус Присса датирован 3350 годом до н.э.)

:D :D :D

И боюсь, что я согласен с древними

И были правы - все ж вымерли.:D
 
"молодежь" с мягким знаком пишется. Куда мир катится, вот в наше время :D
 
Да нет никакого конфликта на самом деле, есть просто быдло и просто НЕ быдло, вот и всё.
 
Добро пожаловать на нашу планету. По этому вопросу можете почитать "Отцы и дети" Тургенева.

Боян
 
Замечательные слова древних!!!
Если бы не приписки с каких источников взяты слова, то запросто можно было бы подумать, что писал кто-то из современников.
 
Kiana сказав(ла):
Замечательные слова древних!!!
Если бы не приписки с каких источников взяты слова, то запросто можно было бы подумать, что писал кто-то из современников.

Тогда - ещё:

"У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция..." (Глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н. э.)

:D

Tori сказав(ла):
И были правы - все ж вымерли.

И эти культуры д е й с т в и т е л ь н о прекратили существование :D
 
Назад
Зверху Знизу