Фотошоп. Секретные материалы... Без флуда!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Фотошоп. Секретные материалы... Без флуда!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    104.7 КБ · Перегляди: 1354
  • 2.jpg
    2.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 1829
  • 3.jpg
    3.jpg
    195.1 КБ · Перегляди: 1273
Останнє редагування модератором:
вот вам сайт, посвященный урокам для фотошопа: Посилання видалено
 
вот вам сайт, посвященный урокам для фотошопа: Посилання видалено

Вообщето сказано БЕЗ флуда. У вас уважаемый проблемы с восприятием печатного текста???
Я заню об этом сайте и еще о десятке других. Цель этой темы совсем в другом.
 
- Описание меню фотошопа или инструментов которые используются должно быть на РУСКОМ либо англиском+русский дубляж.
мог бы написать пару приемов , но после этого пункта не буду. я так понимаю русский обязателен потому что ВЫ пользуетесь русской версией?
большинство пользуются английским. и сносить английский, или ставить второй только для того чтобы в этой теме людям помочь приемами......
 
мог бы написать пару приемов , но после этого пункта не буду. я так понимаю русский обязателен потому что ВЫ пользуетесь русской версией?
большинство пользуются английским. и сносить английский, или ставить второй только для того чтобы в этой теме людям помочь приемами......

По-первых НЕ ТОЛЬКО на русском вроде как я написал что предлагаю описывать меню на русском ИЛИ на англиском/русском как принято делать в большинстве книг по фотошоп которые мне попадались.
Ну а во-вторых в русском описании есть своя логика т.к. человек который пользуется английской версией ФШ прекрасно поймет о каких пунктах меню идет речь. В случае если же человек пользуется рускоязычным ФШ ему будет крайне затруднительно понять ТОЛЬКо английское описание.

В чем я не прав???

Ну а писать или нет личное дело каждого...
 
а с чего вы взяли что те кто пользуется английским фотошопом поймут что нажимать в английском? думаете перевод всех слов там знают ? :) ошибаетесь... темболее что переводы бывают разные, и если я не ошибаюсь - официального перевода фотошоп на русский не существует, поэтому версии русификаций сильно разнятся.
да и насчет книг\сайтов\статей неправы. абсолютно большая часть описывает английский шоп. именно поэтому не руссифицированным большинство и пользуется... то вы просто книги изначально покупали видимо расчитанные под руссифицированный шоп :)
ну собственно да. дело каждого. я просто высказал свое мнение - ради того чтобы поделится с кем то опытом я шоп переустанавливать точно не буду :)
все. из темы ушел, дабы флуд не разводить..
 
Итак. Все далем как в предыдущем приеме но в Шаге 1 размер фото ставим так что бы оно блыо не больше 602 пикселей по горизонтале и 480 пикселей по вертикале. если фото квадратное тогда оно должно быть 480 на 480.

Дальше Шаг 2 как в примере выше

Дальше Шаг 3 снова как в примере выше с единственным нюансом подбираем степень сжатия так что бы "вес" файла был МЕНЬШЕ 50 Кб.

Ну а дальше сохранение файла. При загрузке такого файла "В контакте" уже не будет его дополнительно пережимать и он будет у вас резкий. Доказательство этого в моих альбомах.

ЗЫ. Позже опишу способ перевода в ч.б. точнее несколько и создание набора операций для ускорения работы.

Собственно все это знал кроме вот этого фрагмента. Когда-то уже пытался бороться с контактом. Вот сейчас снова попробовал с файликом 600х400 пикселей:
1) загружаю файлик сохраненный с размером 48 074 байт - захожу в альбом, качество похеренное, скачиваю его себе обратно - получаю файлик 47 132 байт.
2) ради прикола попробовал еще больше ужать. загружаю потом файлик 40 524 байт - получаю на выходе файлик 45 981 байт........... :eek:

Короче толи я чет недопонял толи фигня какая-то. Это описано для стандартного загрузчика, но пробовал и остальные - таже погребень.
 
У меня для "сжатия" , на ФШ "сохранить для Web" не работает. Погуглил , пишут такая "ботва" у тех у кого ФШ косноязычный . Я успокоился . .. Сам делаю так : Уменьшаю на ФШ до желаемого размера не трогая разрешения потом "загоняю" В бесплатно скаченную в инете програмку Advanced JPEG Compressor . Там дофига всяких кнопочек и слов на английском , но процесс и результат виден . На экране исходник и результат . Я выставлюю только желаемый "вес" , а прога подгоняет картинку - мне нравится.
 
Хотелось бы почитать по переводу в черно белый, плиз.
 
Донтес сказав(ла):
Хотелось бы почитать по переводу в черно белый, плиз.
Начиная с ЦС3 - это довольно просто.
Изображение-коррекция-Черно\белый.
там ползунки на каждый из цветовых каналов, плюс тонирование.
просто крутите каждый ползунок по отдельности и смотрите результат.
Проблема перевода в ЧБ, имхо , сейчас не в том КАК перевести ( если нет проблем с наличием вкуса) сколько в том чтобы были исходники ПОДХОДЯЩИЕ под перевод в ЧБ.
Вообще нужно понимать, что перевод в ЧБ, в цифре - это операция ПОТЕРИ информции.
и кадр должен быть изначально достаточно информативен, чтобы удаление столь немалой части информации как ЦВЕТ - не привело к неудовлетворительному результату.
т.е. кадр должен быть по световому рисунку, фактурности и смысловой нагрузке достаточно информативен и интересен, чтобы безболезненно можно было откинуть столь значимую часть информации как ЦВЕТ.
ИМХО
 
Это все понятно.
Скажите тогда вот что.
В меню редактирование первые 3 или 4 фунции - авто.
Что вы скажите по поводу их использования?
 
авто оно и в африке авто. лучше чем ничего , но....
 
GS прав руский фотошоп ф топу
А по уроку собственно: шаг2 думаю можно и пропустить вобщем если выбрать на первом ресайз бикубический резкий
 
attachment.php


Какой то тут перешарп в перемешку с мылом. Как будто зашарпили картинку с мобилы. Порог конечно лучше 0. Хотя откуда такой эффект не понятно, вроде бы 2 тоже не много. Или картинка была сама не резкая, а шарп тока шум повытягивал.
 
GS прав руский фотошоп ф топу
А по уроку собственно: шаг2 думаю можно и пропустить вобщем если выбрать на первом ресайз бикубический резкий

Нет. Разные алгоритмы и разный результат.

Какой то тут перешарп в перемешку с мылом. Как будто зашарпили картинку с мобилы. Порог конечно лучше 0. Хотя откуда такой эффект не понятно, вроде бы 2 тоже не много. Или картинка была сама не резкая, а шарп тока шум повытягивал.

Картинка изначально резкая :)
При уменьшении разрешения с 300 дпи до 72 картинка "замыливается".
Так что это 100% уже "замыленой" уменьшеной катинки ;) сам понимаешь какой результат будет при 100% :)
Ну и + это принскирн с экрана что не добавило ему качества :D
 
1. принскрин с экрана качества совсем не уменьшает, это видно хотябы по кнопкам фотошопа на этой картинке. Тем более она 100Кб весит при размере в 400 пикселей.

2. что значит при уменьшении разрешения с 300 дпи до 72 картинка "замыливается"? Вообще не понял. Ну была картинка например 1000х1000 пикселей в 300dpi. Зачем во-первых менять Resolution на 72, пусть себе и будет 300 или 4000 или вообще скока угодно, какая разница, мыж ее не печатать собрались? Тем более с камеры вроде автоматом 72dpi ставится, по крайней мере на моем кэноне. Во-вторых при изменении Resolution с 300 до 72 с пометкой изменение размера, то размер станет меньше, в моём примере с 1000х1000 pix до 399х399 pix, что скорее зрительно добавит резкости изображению, чем уменьшит. Ну это смотря до скольки уменьшать картинку :)

Так что тут что то не то.
 
1. принскрин с экрана качества совсем не уменьшает, это видно хотябы по кнопкам фотошопа на этой картинке. Тем более она 100Кб весит при размере в 400 пикселей.

2. что значит при уменьшении разрешения с 300 дпи до 72 картинка "замыливается"? Вообще не понял. Ну была картинка например 1000х1000 пикселей в 300dpi. Зачем во-первых менять Resolution на 72, пусть себе и будет 300 или 4000 или вообще скока угодно, какая разница, мыж ее не печатать собрались? Тем более с камеры вроде автоматом 72dpi ставится, по крайней мере на моем кэноне. Во-вторых при изменении Resolution с 300 до 72 с пометкой изменение размера, то размер станет меньше, в моём примере с 1000х1000 pix до 399х399 pix, что скорее зрительно добавит резкости изображению, чем уменьшит. Ну это смотря до скольки уменьшать картинку :)

Так что тут что то не то.

Ты не можеш что бы не спорить? Скучно? :)
Мне пофигу на физику данного явления. Я четко знаю одно если я картинку 5315х3543 и разрешением 300 дпи я уменьшаю до 850х567 и разрешением 72 дпи она становится нерезкой "замыливается" называй как хочеш.

ЗЫ. Кстати пока мы тут спорим мою статейку благополучно стибрили и разместили в ЖЖ некий гражданин siv-sid Посилання видалено :D
Вот его юзерпыка. Думаю лицо реальное.
attachment.php


Снимает минолтой разводит кур... ну и тырит с инете шо плохо лежит :D
 
Останнє редагування:
Ого какая темка....шось я не поняла её начало вообще!
 
ЗЫ. Кстати пока мы тут спорим мою статейку благополучно стибрили и разместили в ЖЖ некий гражданин siv-sid Посилання видалено :D
Вот его юзерпыка. Думаю лицо реальное.
attachment.php


Снимает минолтой разводит кур... ну и тырит с инете шо плохо лежит :D

Кур и уток. Ну а полезные вещи и ценный материал - почему бы не стырить :D
Извини, я думал, что статья не твоя - указал в жж тебя как автора со ссылкой на топик ;)
 
Саня , вопрос не по теме А как ты узнал , что уже твою статью кто-то пользует !?
 
Назад
Зверху Знизу