Зачем нужен специальный "стикер", ОСАГО

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 702
Зачем нужен специальный "стикер", ОСАГО

Возник вопрос, а нафига он нужен? Понятно, что по идее, чтобы прицепить на лобовуху. А с другой стороны, в ПДД нет НИ ЕДИНОГО упоминания о данном стикере, зачем ограничивать себе обзор? Недавно был разговор с ГАЙцем, мол типа чего чтраховки нет - говорю есть, а че лейбы на стекле нет, говорю а где написано, что она должна быть? Он помычал и сказал, ну типа мы то должны видеть, у кого есть страховка, у кого нет... Кто что думает по этому поводу? Может я не нашел упоминание о данном стикере, а оно есть (типа ты суслика видешь - нет - а он есть :) )?
 
Можешь не клеить. Он никому нафиг не нужен, в том числе гайцам.
Правда, с ограничением обзора ты, кажется, перегнул. Что за авто такое, что стикер осаго обзор ограничивает?
 
у меня вообще на лобовухе ничего не наклеено. Пару раз гайцы тормозили - никаких вопросов не было.
 
У меня в бардачке валяется. Гейцы ниразу за стикер не спрашивали, нах он им не всрался. Когда за страховку интересуются , говорю шо есть, честное- пионерское :), верят на слово...:D
 
у меня висит и что? спрашивают "а страховка есть?"... они уже туда не смотрят, поэтому до одного места что там наклеено.
 
Кто что думает по этому поводу? Может я не нашел упоминание о данном стикере, а оно есть (типа ты суслика видешь - нет - а он есть :) )?
Во всех африканских-азиатских странах это считается круто - заклеивать стекло наклейками - :D
Нигер:
4F2C4267.jpg

Гана:
4F2C0613.jpg


А еще они любят освежители-деревья :D Ниче не напоминает?
 
Он до жопы, но пусть висит. Я в июне брал страховкку - щас уже на стикере всё что было написано ручкой выгорело, так что он вобще бесполезен.
Короче не хочешь - не лепи.
 
Клеить необязательно.. Но иногда "помогает" от гаишников - некоторые могут увидеть стикер - думают дисциплинированный - и даже не останавливают.. Аналогично с полисами, когда проверяет документы - а там куча прошлогодних, позапрошлогодних и т д - даже не смотрит на срок действия (некоторых выручает) :) так что тут такое , чисто субъективное, как иконки на торпеде)
 
Респект Тсу.
надо выкинуть эту хрень. как то я настолько привык к валяющейся бумажке на торпеде, что даже не задумывался нах она там нужна
 
Клеить необязательно.. Но иногда "помогает" от гаишников - некоторые могут увидеть стикер - думают дисциплинированный - и даже не останавливают.. Аналогично с полисами, когда проверяет документы - а там куча прошлогодних, позапрошлогодних и т д - даже не смотрит на срок действия (некоторых выручает) :) так что тут такое , чисто субъективное, как иконки на торпеде)

Это не причина для остановки! Тем более водитель обязан предъявить полис а не стикер только в случае ДТП.

Респект Тсу.
надо выкинуть эту хрень. как то я настолько привык к валяющейся бумажке на торпеде, что даже не задумывался нах она там нужна

Мне не дали стикера. Правда страховался у обочины:D
 
Это не причина для остановки! Тем более водитель обязан предъявить полис а не стикер только в случае ДТП.
у меня последнее время документы не спрашивают. -Всё в порядке ? -Да -Счастливого пути.
 
Стикер в бардачке валяется, гаишники останавливают тех у кого стикер на стекле. Поэтому увидев что на стекле ничего нет, гаишник не останавливает :D
 
я не клеил никогда. Не люблю хлам на лобовом и в салоне. Еще ни разу не спрашивали почему нет стикера.
 
Тем более водитель обязан предъявить полис а не стикер только в случае ДТП.
Водитель обязан предъявлять полис в тех же случаях, что и права с техпаспортом, а не только в случае дтп:контракт:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті
2.1;
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:
...
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від
обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
власників наземних транспортних засобів на території України,
повинні мати при собі відповідні підтвердні документи
(посвідчення). ( Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ
N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )
 
Водитель обязан предъявлять полис в тех же случаях, что и права с техпаспортом, а не только в случае дтп:контракт:

это последняя редакция? собирались вернуть как было, но я прохлопал чем закончилось т.к. не существенное.
 
Назад
Зверху Знизу