Автомобильный инструмент. Желательно БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2008
Повідом.: 76
Автомобильный инструмент. Желательно БФ.

Народ! Нужна помощь! Подскажите хороших производителей автомобильного инструмента! Очень надо...
 
Останнє редагування модератором:
Topex - это лидер! Есть еще другие неплохие фирмы - хороший инструмент делают,но они малоизвестны,названий к сожалению всех не запомнишь,по-месту надо смотреть!
 
Topex-польско китайское дешевое дерьмо. Лидер по ценам за дерьмо.
Если хочешь дешево и качественно ищи советский (СССР) инструмент. Или дорогой импортный(типа стэнли, но много подделок)
Хотя ты не указал какой инструмент тебе нужен и для чего. Тебе стенды, тестеры нужны или изредка 2 болта открутить.
 
Topex-польско китайское дешевое дерьмо. Лидер по ценам за дерьмо.
Если хочешь дешево и качественно ищи советский (СССР) инструмент. Или дорогой импортный(типа стэнли, но много подделок)
Хотя ты не указал какой инструмент тебе нужен и для чего. Тебе стенды, тестеры нужны или изредка 2 болта открутить.
Не изредка, а постоянно болты крутить.
 
Если для гаек, бери TOPTUL. Очень не плохое отношение цена/качество. Хоть это и тайвань, но качественный. Ну или на крайняк Чернигов.

Если это для работы, совет - не покупай наборы. Покупай только то, что тебе нужно, воротки, головки, ключи... На этом очень не мало можно сэкономить.
 
Если это для работы, совет - не покупай наборы. Покупай только то, что тебе нужно, воротки, головки, ключи... На этом очень не мало можно сэкономить.
Самый правильный вариант!
А когда бушь выбирать, не все то золото, что блЯстит. Ключ должен быть целиком отлит и обработан из нормальной стали, а может быть из дерьмовой стали и захромирован. Чтоб блЯстело. Сьезди на базар. Возьми в руки инструмент и ты все поймешь.
Ключи exUSSR могут быть не блескучие (но лучше брать CrV), ими трудней слизать головки на болтах, они не ломаются под нагрузкой(разумной) и стоят дешевле чем качественная фирма. Дедушки в гаражных СТО до сих пор работают ими и не жалуются и по шее дают грамотным внучкам которые хотят их увести........ .:)
 
набор топтула так что б не в чём себе и иномарке не отказать - 700 гривен
 
Если это для работы, совет - не покупай наборы. Покупай только то, что тебе нужно, воротки, головки, ключи... На этом очень не мало можно сэкономить.

Не слушай этот совет. В арсенале должно быть всё, или почти всё. Т.к. наперёд не знаешь, с какими болтами к тебе машина приедет, особенно если занимаешся машинами разных марок. Я вот купил себе набор за 350 гривен, а там не оказалось биты, чтоб с Авэо болт крепления подушек безопасности снять. Пришлось ехать на Лоск, а это уже потерянные время и деньги. На инструменте не экономьте. Он себя отработает. Сам пользуюсь Харьковским набором из примерно 109(точно не помню) элементов. Нареканий нет, всё удобно, всё есть практически.
 
Останнє редагування:
to ESV: :) Никто не говорит что ЧЕГО-ТО в арсенале не должно быть. Речь о том, что в наборе как правило, например, идет вороток и трещетка. Так вот я еще ниразу не встречал заводской вороток, который бы меня полностью устраивал. Как правило, их делаещь или дорабатываещь сам. Так вот это выброшенные деньги. Тоже касается карданов, удлинителей и т.д.

Короче, речь идет о том, что нужно КАЖДЫЙ элемент покупать отдельно. Покрутить его в руках, выбрать из нескольких. В инструмент надо влюбиться. Он твой напарник, компаньон, а не только средство для зарабатывания денег. Когда ты покупаещь набор, ~20% получаещь "в нагрузку". ИМХО!
 
Пацаны, спасибо конечно. В выборе типов наборов я попробую сам разобраться. Просто интересно именно в производителях раздуплиться. У кого металл покрепче, размеры точнее... У меня на работе у пацанов наборчик Stanley. Сколько им работаю, так и хочется себе такой же.
 
стенли но оригинал ищи, рулит.
 
Мои знакомые на СТО, уже 10 лет крутят Проксоном.
 
ESV что за наборчик юзаешь?
 
max740 сказав(ла):
+1. Охуительный инструмент. Есть на барике и на лоске. Не пожалеешь, однако он стоит немалых денег. У меня есть трещетка - классный ключ. Хотел набор в машину взять - 550 грн., взял другой за 280 - жалею :( Во вторую машину таки куплю топтул :-)
 
Ща фотку трещетки выложу ради прикола :-)
 
Вот он красавчег :-)
 

Вкладення

  • ключ.JPG
    ключ.JPG
    499.9 КБ · Перегляди: 515
to Спартанец:
Больше нравится это, тип "Reversible Swivel Head Ratchet"

Посилання видалено

Есть не много, из чего выбрать можно. :)
 
max740
Ухты спасибо за ссылку :клас:
 
я юзаю топтул, и чтото из форса и стенли, а єлектро - Метабо!!!
 
Назад
Зверху Знизу