Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

и еще раз
диктат тут в отношении революций полный. любое собрание больше 100 человек будет разогнано жесточайшем образом, если того пожелает власть. да и у вас если б разогнали вовремя, порядок бы сохранилася.. а то устроили: революции, свободы :D а теперь бардак свободой называют.

такшта да-да, свинка и коровка, а так же баранчик тоже считают, что всё у них зашибись, даже когда их ведут на бойню

мне моих прав хватает. да и коллегам моим тоже. мы свободно на форумах обсуждаем любые действия власти открыто и не получаем за это дубиной по голове.
все знают, что выборы были ну как бы не очень законны. но при этом всем россиянам дана возможность зарабатывать и кормить свою семью. у нас не трогают бизнес по политическим мотивам, пока он не начинает зарабатывать миллиарды, т.е. весь мелкий и средний бизнес полностью свободен. у нас работают нормы уголовного права, с перевесом обеспеченного клана (по другому нет ни в одной стране), но работают.
нашим людям нах не нужны революции и майданы. Им дана возможность работать и зарабатывать.
 
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
:браво:
 
Да уж, Путлер поменял флаг, у ребят курсантов , думаю, подходил комок к горлу...
Путлер ломает судьбы, нарушает законы, он сеет беззаконие, но ничего - пожнет бурю....
 
Принят ЗУ «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинцев за отдых в Крыму планируется карать сроком от трех до пяти лет Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины». В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих. В зале было два депутата-мажоритарщика от Крыма из 12. И Вадим Новинский, и Юлия Левочкина поддержали проект закона. Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.

За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.
Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин.

Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет. В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности.

На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования.

Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения. Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений. Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные. Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова. На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем.

Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения.

Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам.

Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги — помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы.
Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым.

Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность — лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Под такой деятельностью понимается «умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины».
 
К слову, подобным спамом занимаются сейча всякие рашкованские «пиар агенции», перековавшиеся из расформированного не так давно интернет-комсомола.

Кроме всего прочего этим занимаются кадровые работники ФСБ. У них часть в Белгородской обл., в Курской обл - головная в Нерастанном (подмосковье)
Там целые техздания ими заполнены.
Комсомольцев-добровольцев можно хоть в чем-то убедить, а тех нет - это их работа такая.
 
И вот она - вся в белом

Тимошенко напомнила Путину старинную легенду о дзюдо: Украина выполняет свою миссию, включая и освобождение России
В Крыму 16 марта не было никакого референдума. Этот «референдум» был прикрытием для открытой военной агрессии против Украины и попытки аннексировать часть украинской территории»

Об этом пишет в своей статье для The Christian Science Monitor бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa.

«Во-вторых, Крым всегда будет украинским, несмотря на все усилия российских оккупантов. Это наша земля, и мы никому ее не отдадим!» - уверяет Тимошенко.

«В-третьих, я от всего сердца хочу поблагодарить всех, кто в эти драматичные дни защищает государственные интересы Украины в Крыму. Я благодарна украинским военным за их несгибаемый дух, терпимость, неслыханный героизм и патриотизм. Я благодарна крымчанам, которые не поддержали сепаратистов. Благодарна крымским татарам, добровольцам и журналистам», - пишет политик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Авторитет Тимошенко может сыграть роль для предотвращения войны с Россией, - Гарань

«Мне жаль жителей Крыма, купившихся на большую ложь и ставших жертвой собственной беззаботности и наивности, которые могут погрузить их солнечный остров во тьму. Российский режим вскоре покажет им, что даже в субтропиках могут быть полярные ночи. Это может привести к гуманитарной катастрофе и непредсказуемым для крымчан последствиям. Экономического рая не будет. У России нет ресурсов - ее экономика на грани краха. Сегодня ведущие страны мира вводят против России строжайшие санкции, и завтра ей будет не до Крыма и его жителей», - говорится в статье.

«В-четвертых, мне жаль народ России. Его ведут в тоталитарную пропасть экономического и духовного коллапса, которая идет рука об руку с бедностью и запустением», - продолжает Тимошенко.

Она упоминает слова Валерии Новодворской, которая 15 марта сказала, что демократическая россия (страна-террорист) ждет, когда ее освободит украинская армия. «Это, конечно же, метафора, но в ней есть рациональное зерно», - полагает лидер «Батькивщины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин играет. При удобном случае он пойдет на аннексию юго-востока Украины, - Умланд

«Мы не поедем ни к кому с танками и пулеметами, у нас другая армия. Эту армию не остановят границы, окопы, противотанковые заграждения или минные поля. Это украинская армия свободы, демократии, человеческого достоинства и духовности. И она уже на марше. Украина выполняет свою миссию, которая включает освобождение России», - пишет экс-премьер.

В заключение Тимошенко напоминает старинную легенду о возникновении дзюдо. По легенде мастер Кано шел по зимнему лесу и увидел две ветки. Толстая старая ветка сломалась под тяжестью налипшего на нее снега, а молодая ветвь изогнулась, сбросила тяжелую ношу и выпрямилась. «Так появилось дзюдо - боевое искусство, главный принцип которого - сымитировать покорность, чтобы победить. Но только сымитировать, - подчеркивает она. - Украина - это вторая, более молодая ветка. Думаю, в России есть как минимум один известный дзюдоист, знакомый с этой притчей».
 
О наличии кучи банд



Расследование любого преступления начинается с ответа на вопрос кому оно выгодно. ПС на стороне новой власти и дестабилизация обстановки в Харькове явно не в их интересах. Другое дело, что если нужна провокация, то её несложно срежисировать. Подъезжает микроавтобус с неизвестными к группе «мироно стоящих» сепаратистов с полосатыми лентами и якобы начинает провоцировать.

«Мирныо стоящие» следуют за микроавтобусом и с удивлением находят его у здания, где располагаются сторонники правого сектора. Затем драка, взрывпакеты и бутылки, стрельба. Тут же в Москве показывают картинку, буквально сразу. Так кто же виноват на самом деле в смерти двух человек? Очевидно что те, кто оплачивают весь этот кровавый спектакль. Кто это? Отвечает Александр Друзь!

Им и выгодно. Незнаю зачем, но они постояно какуюто хню делают. В тот вечер, в их ОФ группе, шла постояная кориктировка, призывы о сборе и радостные возгласы, когда, они, кого-то убивали. Вот те кто был, и они вобщем не скрывают, свою причастность к ПС и самообороне.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вова

Мне скучно, бес.

Мефистофель

Что делать, Вова?
Таков правителя удел,
Его ж никто не преступает.
Всяк президент всегда скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто подделал веру;
Тот насладиться не успел,
Тот словно Янык - через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех отставка злая ждет.
Зевай и ты.

Вова

Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

Мефистофель

Доволен будь
Олимпиадой на минутку.
Там порезвился от души.
Медалей больше всех в России
Всем уважение внушил.
Тебе за это все простили!..
Распил, разгон, бардак, бедлам,
Неужто не доволен сам?
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Когда болотных разгонял,
Иль Пусик в кандалы ковали?
Тогда ль, как орденом венчал
Ты раболепных муз веселья
Иль в час, когда ты испытал
С Кабаевой все наслажденья?
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил на Запад, на Восток,
Я лучше выдумать не мог.
Нырял на дно ты, стерхом вился,
Желал ты славы — и добился, —
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?

Вова

Перестань,
Не растравляй мне язвы тайной.
В спокойной власти жизни нет —
То ложный демократов бред,
А слава... луч ее сакральный.
Мне б победить кого-нибудь,
Саакашвили уж забылся,
Чеченский люд угомонился,
А так ведь тянет бомбануть
И чтоб не смели упрекнуть.

Мефистофель

Изволь. Задай лишь мне задачу:
Без дела, знаешь, от тебя
Не смею отлучаться я —
Я даром времени не трачу.

Вова

Что там желтеет? Говори.

Мефистофель

Майдан украинский суровый,
Пристать в Европу уж готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Да прочий люд, его не мало,

Вова

Вот это да! Героям сала
Где рассмотреть?

Мефистофель

Все в блоге zyaltа,
Их будет Киев, будет Ялта,
Да Украина вся: она
Не будет уж подчинена
Тебе отсели и навеки

Вова

Всех утопить. Нечеловеки
Фашисты все, кто против нас
Глас президента – божий глас.
Давай захватим?

Мефистофель

Но не сразу
Быть может, для начала, Крым?
За это будешь ты любим,
И развлечешься доброй шуткой,
А Киселев накормит уткой.

Вова

А что же мир? Ужель смолчит?

Мефистофель.

Не беспокойся, мир весь спит,
Его не стоит опасаться,
Куда с тобою им тягаться,
Когда здесь рядом буду я?

Вова

Тогда огня давай, огня.
Чтоб веселей.

Мефистофель

Сейчас исполню.

(Исчезает.)

Алексей С. Железнов
 
Если есть в теме юристы и (или) политологи, прокомментируйте, кто шарит, плиз:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кроме всего прочего этим занимаются кадровые работники ФСБ. У них часть в Белгородской обл., в Курской обл - головная в Нерастанном (подмосковье)
Там целые техздания ими заполнены.
Комсомольцев-добровольцев можно хоть в чем-то убедить, а тех нет - это их работа такая.

Ну насчет ФСБ не ведаю, а вот про казармы студентов знаю.
 
Хорошо, тогда вопрос: Когда у вас там начнется Майдан - пойдешь преступную власть сбрасывать или на антимайдан агитки слушать?

Это вопрос конкретный - лично.

говорили про банковскую систему, а переводим разговор на... ну да ладно

1. сейчас предпосылок для русского майдана нет. Это не значит, что все хорошо и не значит, что такого в принципе не может быть. Но на данный момент его не будет
2. пойду или нет.
вот тут давай я тебе без обид выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение. Майдан у вас был недоделаный, в отличии от революции 1917 года, с которой так любят сравнивать его. Почему? Потому что тупо сбросить продажную власть - это лишь 1/3 дела. А главное - это поставить свою честную народную новую власть (или сразу честно сказать, что вы хотите анархию). А вот теперь скажи мне. У вас в Украине есть тот, кто заменит собой Януковича? Тот, который не продажный. Тот, кому все верят? Если такого нет вот уже прямо сейчас, то нахрена нужно было свергать старую власть? В результате сидят в голове страны те, кому вы точно так же, как и Януковичу не верите... Хотя может и доделаный. Только вот не народом власть выбрана (теми кто под щитами бегал на ментов), а теми, кто майдан устраивал.
Сейчас я не вижу ни одного политика, который нашу продажную власть нынешнюю заменит. Так нахрена мне идти свергать то, что хоть как-то обеспечивает в стране порядок? Вот если к началу русского майдана будет тот, в кого я верю. Если он будет этот самый майдан возглавлять, то да. Пойду. В противном случае буду с балкона орать "уймитесь, идиоты!" и "слушать антимайдановские агитки"
 
Вот если к началу русского майдана будет тот, в кого я верю. Если он будет этот самый майдан возглавлять, то да. Пойду.

А в кого ты поверишь? Какой он будущий лидер свободной России?
 
Согласен, добавлю 5 коп.
Чужой солдат на территории Украины - Крым или другие места - мой враг
И если меня призовут - пойду без промедления

Они, в крымы, чужие солдаты, кучу лет уже :D
Проснулся герой.
 
И вот она - вся в белом

«Мне жаль жителей Крыма, купившихся на большую ложь и ставших жертвой собственной беззаботности и наивности, которые могут погрузить их солнечный остров во тьму. .

уже остров?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу