Видеодемка (изготовление гитарного кабинета)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25447
Видеодемка (изготовление гитарного кабинета)

Зрелище хорошей складной работы оказывает просто гипнотическое влияние ...
И даже появляется определённый заряд бодрости, типа "а почему бы самому не попробовать"? :)
Интересно, на каком этапе этот заряд пропадает при попытке повторить показанное? :)

Gm_PYUFCPSkcj6-18E2nX4
0Dwe4O3fk6kIeuWg61Fm60
 
Основное это усилитель и динамик, а коробок сделает столяр за бутылку!
 
Видео классное. Только стоит учесть, что там работает профессионал с большим опытом. Который такую работу делает далеко не в первый раз. Так что не стоит думать, что всё так просто.
 
Основное это усилитель и динамик, а коробок сделает столяр за бутылку!

имхо, тот случай, когда размер ... кхм ... размеры имеют значение ... :)
я говорю о чертеже ... вряд ли коробки собирают "от фонаря" ...

Видео классное. Только стоит учесть, что там работает профессионал с большим опытом. Который такую работу делает далеко не в первый раз. Так что не стоит думать, что всё так просто.

я ж и говорю, всегда приятно наблюдать работу профи ... ощущение лёгкости происходящего ... :)
 
Полностью согласен.
 
*ушел закупать материалы*
:-)
интересно, во сколько тогда обойдется комбик 5Вт (для дома типа)?
 
*ушел закупать материалы*
:-)
интересно, во сколько тогда обойдется комбик 5Вт (для дома типа)?

ну не надо путать комбик и кабинет ... ;)
основная цена в кабинете (при наличии прямых рук) - имхо динамик ...
фанера в любом строительном продаётся, толщина фанерки нужна порядка 17-20 мм ...
если по ценам комбиков от местных "изготовителей", то заходи в Музбалку, сюда ...
 
в курсе :)
нормальный дин стоит гривен 400-500.
Спасибо :)
 
лист 15 мм фанэры стоит 160 грн и распил на месте - еще ~ 30, листа хватает на 2 кабинета 1Х12. Вот так-то. Но не так все просто, я клеил свой каб где-то с неделю и дополнительно (бруски, клей, уголки и прочая фигня) потратил еще 100-120 грн, в итоге ящик мне вылился в 200 грн (прошлой осенью)
А вы говорите столяр за бутылку....
 
лист 15 мм фанэры стоит 160 грн и распил на месте - еще ~ 30, листа хватает на 2 кабинета 1Х12. Вот так-то. Но не так все просто, я клеил свой каб где-то с неделю и дополнительно (бруски, клей, уголки и прочая фигня) потратил еще 100-120 грн, в итоге ящик мне вылился в 200 грн (прошлой осенью)
А вы говорите столяр за бутылку....

Согласен на все 100, и от ящика звук зависит на треть и инженеры маршала и прочих не зря тратили на проекты самих коробок кучу денег, не все так просто !
 
пернул и не воняет, как так?
 
Очень хорошая робота,понравилось видно у мужика с правильного места руки рос тут,хотелось посмотреть чертежи на даную модель и по звуку как она - для интереса:)
 
Загляденье... интересно, что когда с клеем работал, без перчаток...
 
вот бы увидеть и видео изготовления головы к этому кабинету
 
работа реально впечатлила..)
 
вот бы увидеть и видео изготовления головы к этому кабинету

b6U08udfjMQ

Они конечно их не в старых БП собирают:D но тем не менее, болванку заказать дело такое, а вот собрать уже все вместе - надо руки не из мягкого места.
 
Видеоролика нет, но старая фотка моего кабинета осталась.
Хэнд-мэйдил когда-то.
 

Вкладення

  • P6260003.jpg
    P6260003.jpg
    233 КБ · Перегляди: 386
Сейчас этот каб стоит на балконе, как воспоминание о том, что было время, когда я мог повоять подобные вещи в своё удовольствие. Порывался избавиться от него (продать), но как-то жалко. Столько стараний было вложено. Делал тогда по фирмЕ из толстой фанеры, не ДСП. И соединение шиповое, без лишних планок по углам. Щас бы, наверное, не стал так заморачиваться.
 
Назад
Зверху Знизу