не платят зарплату, подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2011
Повідом.: 33
не платят зарплату, подскажите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я работаю хореографом в танцевальной студии больше 2 лет. раньше всебыло хорошо, но вот уже 4-ый месяц никто из сотрудников не получает зарплату. объясняют это тем, что нет денег. но легче от этого не становится.
основная проблема в том, что никто не оформлен официально, и договоренности сугубо устные.
если бы не это давно написали заявление.
можно ли обратиться куда-либо? например в отдел по борьбе с экономическими преступлениями?есть только видео с концертов, фото и клиенты, которые занимаются у нас.
 
Сами шли на такой риск - когда соглашались на работу без официального оформления - если даже предоставить видео и свидетельскую базу - они на все это скажут - что давали Вам в аренду зал по устному договору )))
 
никак и никуда. Развешо тока сами на себя можете написать себе же жалобу.
 
Сходите в инспекцию по труду. Госпром, 7 подъезд, 6 этаж. На стене телефон, наберёте 126 попросите проконсультироваться у юриста. Юриста зовут Юлия Владимировна (очень грамотный юрист). Она вам подскажет как без «драки»
уговорить работодателя.
 
Если с целью отомстить то написать можно.
На ум приходит как минимум пяток организаций.

Но у меня к вам вопрос, а уйти всем коллективом вы не пробовали?
Или сами организовать студию? Вы ведь наверняка клиентов с собой уведете :)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я работаю хореографом в танцевальной студии больше 2 лет. раньше всебыло хорошо, но вот уже 4-ый месяц никто из сотрудников не получает зарплату. объясняют это тем, что нет денег. но легче от этого не становится.
основная проблема в том, что никто не оформлен официально, и договоренности сугубо устные.
если бы не это давно написали заявление.
можно ли обратиться куда-либо? например в отдел по борьбе с экономическими преступлениями?есть только видео с концертов, фото и клиенты, которые занимаются у нас.

Если устные договоренности, то какое "давно написали заявление"?
Обращаться особо не с чем.
НО! Учитывая особенность того, что у вас нет письменных договоренностей, вы с коллегами можете просто "саботировать" несколько занятий невыходом на работу, предварительно предупредив "работодателя".
 
Не понимаю зачем платить зарплату людям которые готовы 4 месяца работать без зарплаты. Вы бы платили? Поставте себя на место работодателя.

Сходите в инспекцию по труду. Госпром, 7 подъезд, 6 этаж. На стене телефон, наберёте 126 попросите проконсультироваться у юриста. Юриста зовут Юлия Владимировна (очень грамотный юрист). Она вам подскажет как без «драки»
уговорить работодателя.

не расскажет. Зря потеряет время только. максимум что будет- прийдет проверка бухгалтерии, которая покажет что никто там не работает. Записей в трудовых нет. Зато есть пляшка коньяка от директора. На этом проверка закончится.

Я когда-то ходил в эту контору, причем у меня было явное нарушение КЗОТА. Были все документы. Похуй. Пока в прокуратуру на них не написали никто и не почесался.
 
"зарплата" это вполне определенный экономический и юридический термин. То что вы не получаете называется не зарплата. Это оплата по устному договору оказания услуг.

Строго юридически вам и по такому договору должны платить. Но вы ничерта не докажете.
 
Но у меня к вам вопрос, а уйти всем коллективом вы не пробовали?
Или сами организовать студию? Вы ведь наверняка клиентов с собой уведете :)

вы предлагаете организовать студию людям которые 4й месяц без зп работают?:D это другой психотип. Они только голодовку могут организовать. И то не больше чем на полдня:)
 
Назад
Зверху Знизу