Ошибка в звите ФЛП на ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 553
Ошибка в звите ФЛП на ЕН

Добрый день!
ФЛП в 1 квартале 2011 г. был на едином налоге, со 2 квартала и до конца года - на общей системе без деятельности.
В 1 кв. выручка была 50 тыс. А в звите за 1 кв. - ошибочно записано 45 тыс.
Книга доходов пока не заполнена (села заполнять в связи с переходом на новую - и ошибку обнаружила) :rolleyes:
Как исправить ошибку? Отнести в налоговую правильный звит? Санкции предусмотрены за такую ошибку?
 
Бвла подобная ситуация. уточненные отчеты по единому не предусмотрены. наш инспектор сказала просто написать письмо в произвольной форме, объяснить ситуацию на бумаге и все. За штраф никто и не обмолвился.
 
да-да, тоже с таким столкнулась. Уточненных звитов не существует. Инспектор сказала писать пояснение в произвольной форме. Это хорошо, что Вы еще в минус ошиблись.. у меня была ситуация, когда человеку 200 тыс дописали...
 
А письмо писать на имя начальника инспекции?
 
можно подать письмо сейчас, а можно подать со следующим звитом и в нем уже указать правильный оборот...но сейчас просто позвонить инспектору и предупредить что ошибка была...:) если инпектор нормальный, то он "поймет и простит" :)
 
Добрый день!
ФЛП в 1 квартале 2011 г. был на едином налоге, со 2 квартала и до конца года - на общей системе без деятельности.
В 1 кв. выручка была 50 тыс. А в звите за 1 кв. - ошибочно записано 45 тыс.
Книга доходов пока не заполнена (села заполнять в связи с переходом на новую - и ошибку обнаружила) :rolleyes:
Как исправить ошибку? Отнести в налоговую правильный звит? Санкции предусмотрены за такую ошибку?
Дык книгу же вы не заполняли, и где ещё у единщика указывается выручка кроме как в отчете? Я бы заполнил книгу под 45 тыс. ..
 
а зачем? Вот у меня такое тоже было...в книге все верно вроде бы...сдаю звит, а потом с какого-то радару годовой решаю пересчитать...и смотрю что сумма не идет итого...пересматриваю звиты и нахожу в одном меньшую сумму (хз как получилось...:() сдаю годовой уже с правильным "итого" , но прилагаю заявление что там то и там была ошибка, прилагаю копию звита с ошибкой, и все это сдаю с годовым...ну по факту обнаружения ошибки...Все прокатило, никаких звонков от инспектора, никаких траблав в последствии...:) Второй случай был у знакомого, неправильно подбил в книге, сдал звит, потом пересчитали - оказалось должна быть в книге больше сумма - не учел несколько платежей проршедших по банку. дописал их в книгу уже через месяц после отчетного - с теми ж датами как в выписках банка, потом просто подбил за квартал итого и сдал. Все -ок:)
 
Mr_Serj, я б может и заполнила книгу под 45 тыс., но деньги по безналу проходили.
_mangust_, письмо прийдется писать сейчас, т. к. буду подавать заяву на единый на 2012 год и розрахунок, где нужно указать доход за 2011 год. :rolleyes:
Ребят, повторю вопрос - письмо писать на имя начальника инспекции?
 
канешна жыж! ну хде инспектор, а хде начальниг!!!! :)
 
_mangust_, спс:)
Всем большое спс! :)
 
Назад
Зверху Знизу