Проблема с УкрПочтой. Прошу совета...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 693
Проблема с УкрПочтой. Прошу совета...

Всем привет!
Предыстория - в мае родился ребенок, через собес были оформлены бумаги для получения соответствующей материальной помощи. В августе все было оформлено до конца и в собесе сказали, что ждите денег через пару-тройку месяцев. Я не помню точных цифр, но суть в том что первая часть получается относительно большой + небольшие куски потом, так вот именно эта первая часть якобы до сих пор не пришла (со слов почтовиков), в то время как остальные "кусочки" уже начали получать. Сегодня терпение у жены лопнуло и она начала обзванивать инстанции в поисках потерявшихся денег, каково было же ее удивление когда ей заявили, что оказывается ту первую большую часть (что-то около 8000 грн) мы оказывается уже получили (!!!). Она естественно в шоке - идет на почту, где после долгих перепалок выясняется, что в ведомости за ноябрь когда как раз и пришла эта часть денег напротив нашей строчки стоит чужая (!!!) подпись "соседки по-списку" и блымающая глазами почтальонша бессвязной речью заявляет что она отдала деньги ей (!!!). Администрация почты (главпочтампт на Кирова) в это время присутствует тут-же, но ситуацию никаким образом не комментирует ссылаясь на почтальона. В итоге жена ушла в шоковом состоянии домой... Почтальонша перезвонила заявив, что та кому она отдала деньги их потратила и отдавать не собирается, предложив самостоятельно забрать их у нее (!!!). Завтра собираемся сходить туда уже вдвоем, я совершенно не "подкован" во всякого рода юридических вопросах, но по-логике понимаю, что деньги они должны отдать, т.к. нет оснований их не отдавать - нашей подписи в ведомости нет, да и сами почтивики это признают. Подозреваю, что опять будут "съезжать" друг на дружку и от них ничего не добьемся... Соответственно прошу совета куда писать жалобу или иск в суд или что еще?
 
заяву на пошту та заяву в прокуратуру

і в заяві вказуйте на обовязкову індексацію невчасно виплачених доходів згідно Законодавства
 
Учитывая реакцию их директрисы, диктовать текст заявления на свое-же имя боюсь она не захочет :)
Подскажите чего писать или к кому обратиться?
 
Сначала заявление на почту, в котом кратко изложить суть проблемы, требование немедленно вернуть деньги, или Вы обратитесь в прокуратуру.. У почтальона криминально наказуемая халатность (ст. 367 УК) Если она на следующий день не отдаст свои деньги или не заберет у той, которой отдала (у той криминальное мошенничество – хищение гос. средств путем злоупотребления доверием) – заявление на обоих в прокуратуру, и пусть потом не обижаются.
 
Сначала заявление на почту, в котом кратко изложить суть проблемы, требование немедленно вернуть деньги, или Вы обратитесь в прокуратуру.. У почтальона криминально наказуемая халатность (ст. 367 УК) Если она на следующий день не отдаст свои деньги или не заберет у той, которой отдала (у той криминальное мошенничество – хищение гос. средств путем злоупотребления доверием) – заявление на обоих в прокуратуру, и пусть потом не обижаются.

Большое спасибо!
Заявление на почте должно как-то регистрироваться? Отдается на руки директору в одном экземпляре или у меня должна копия (подписанная?) остаться на руках? Сроки рассмотрения как-то регламентируются? Сорри, за дурацкие вопросы - впервые сталкиваюсь со столь абсурдной ситуацией.
 
Повинні зареєструвати. Причому наявність директора не обов'язкова. Секретар чи хто там в них є повинен зареєструвати.
Несете 2 екземпляри. На вашому - повинні поставити вхідний номер.
Перед тим як іти, почитайте закон про реєстрацію звернень громадян

якщо відмовляються реєструвати...
Я роблю так: кажу їм, що зареєструю листа в прокуратурі і починаю збирати речі.
Поки що завжди допомагало..кругом...
Якщо ж так і не зреагують...пишете заяву в прокуратуру по суті своєї проблеми, а також про те, що відмовилися зареєструвати ваше звернення.
Але в прокуратуру обов'язково з посиалннями на статті законів, які пошта порушила
 
Полностью согласен с Адвокат+ и MelAR

По ст. 15 Закона "Об обращениях граждан", Ваше заявление должно быть рассмотрено неотложно (на мой взгляд, оно не требует дополнительного изучения, все и так очевидно).
Сделайте в заявлении приписку примерно такого плана: что если Ваше заявление неотложно рассмотрено не будет, по нему не будет принято положительное решение и деньги не будут Вам выплачены, Вы обратитесь в прокуратуру (так Вы слегка ускорите процесс, а то они начнут изучать и разбираться:)).

Если заявление принять откажутся или на Вашей копии откажутся расписаться в получении, не надо себе портить нервы и что-то доказывать, сразу же с заявлением в прокуратуру (о чем и сообщите при общении с руководством почтового отделения).

ЗЫ. Думаю, начальник почтового отделения прекрасно поймет, чем это может закончиться для нее и для почтальона, допустившего халатность (с той женщиной, которая за Вас получила деньги, разбираться не надо и деньги у нее требовать не надо - это не Ваши проблемы, а почтового отделения. Вот пусть почтовое отделение с ней и разбирается).

С уважением
 
Всем привет!
Предыстория - в мае родился ребенок, через собес были оформлены бумаги для получения соответствующей материальной помощи. В августе все было оформлено до конца и в собесе сказали, что ждите денег через пару-тройку месяцев. Я не помню точных цифр, но суть в том что первая часть получается относительно большой + небольшие куски потом, так вот именно эта первая часть якобы до сих пор не пришла (со слов почтовиков), в то время как остальные "кусочки" уже начали получать. Сегодня терпение у жены лопнуло и она начала обзванивать инстанции в поисках потерявшихся денег, каково было же ее удивление когда ей заявили, что оказывается ту первую большую часть (что-то около 8000 грн) мы оказывается уже получили (!!!). Она естественно в шоке - идет на почту, где после долгих перепалок выясняется, что в ведомости за ноябрь когда как раз и пришла эта часть денег напротив нашей строчки стоит чужая (!!!) подпись "соседки по-списку" и блымающая глазами почтальонша бессвязной речью заявляет что она отдала деньги ей (!!!). Администрация почты (главпочтампт на Кирова) в это время присутствует тут-же, но ситуацию никаким образом не комментирует ссылаясь на почтальона. В итоге жена ушла в шоковом состоянии домой... Почтальонша перезвонила заявив, что та кому она отдала деньги их потратила и отдавать не собирается, предложив самостоятельно забрать их у нее (!!!). Завтра собираемся сходить туда уже вдвоем, я совершенно не "подкован" во всякого рода юридических вопросах, но по-логике понимаю, что деньги они должны отдать, т.к. нет оснований их не отдавать - нашей подписи в ведомости нет, да и сами почтивики это признают. Подозреваю, что опять будут "съезжать" друг на дружку и от них ничего не добьемся... Соответственно прошу совета куда писать жалобу или иск в суд или что еще?

Уважаемый щщас буду ругаться матом это не от неуважения а от вомущения

сука блять пиздец ебаные в рот хуесосы какая в пизду нахуй баба если эта манда почтовая поебала ваши деньги то долг висит на ней и ни на ком другом она по закону материальноответственное лицо но вам должно юр лицо тоесть почта я ебу это блять ну сука полнейший пиздец так только у нас бывает я в полном ахуе
Уважаемый топайте в суд подавайте иск на почту баба та которая якобы взяла деньги во первых могла и не брать их во вторых ее вины тут нет никакой с ней уже пускай эта мандавош почтовая судится а вам денежку почта должна заплатить то что почтальенша че то нахуевертила вас особо ебать не должно так что судитесь с почтой а почта пускай ебется как хочет и вмандячте еще ущерба морального скажите неполучили бедные нещасные ребенок недоедал недопивал лечить незакуй было (ничего в этом зазорного нет это для отстаивания своих прав данных вам нашей ебись она в рот радой) судья будет на вашей стороне Так как денег укрпошта хуй даст судитесь и все с этих хуесосов высудите нанимайте адвоката и рвите этих пидарасов к ебеням дело 100% выигрышное....


З.Ы. я в шоке ну ладно там меня к примеру где то ущемляют долбоеба который не хочет иметь детей в силу эгоизма но если люди решились завести дете в такое сука стремное время в этом сраном гондурасе им блять памятник при жизни ставить надо а их щимят как мразь последнюю....

фух хотя нет не фух не попускает нихуя аж руки трусяцца все новый год испорчен......

В прокуратуру ненадо получите- только сумму без морального ущерба нельзя такое терпеть не уподобляйтесь тупому быдлу отстаивайте свои права дело выигрышное давите мразей как можете всеми способами прокуратура это накрайняк

даже не знаю как бы сам поступил на месте бы ту мразь разорвал наверно, сел бы но разорвал на сука дохуя кусочков блять и не поглядел бы что баба
блять хотите верьте хотите нет но эта ебаная страна после этого поста мой злейший враг

Сначала заявление на почту, в котом кратко изложить суть проблемы, требование немедленно вернуть деньги, или Вы обратитесь в прокуратуру.. У почтальона криминально наказуемая халатность (ст. 367 УК) Если она на следующий день не отдаст свои деньги или не заберет у той, которой отдала (у той криминальное мошенничество – хищение гос. средств путем злоупотребления доверием) – заявление на обоих в прокуратуру, и пусть потом не обижаются.

Мужик займись этим вопросом пускай даже на шару тебе блин вернется
 
Останнє редагування:
а я то думаю: как можно работать на почте и радоваться этой работе. и не искать другую. это же гос структура. там зарплата мизер.
а оказывается 3-4 подписи с потолка (это 24000 - 32000 грн) из которых по одной двум подписям придут скандалить (то есть 8 - 16 тыс нужно будет вернуть) и прибыль остается от 8 до 24 тысяч!!!
бизнес по украински...
 
блять да пидарасы не нравится уебуй на хуй за сиськи там никто никого не держит на той ебаной почте ладно блять у меня посылку спиздили сраный ноут хуй с ним но тут деньги на ребенка блять совсем другое дело бывают залеты бывают малообеспеченные которые на плаву первое время и держат ребенка на эту денежку пиздец вобщем
а вы совсем хуева думаете так может думать только такой же отмороженный скот который там работает и пиздит у ребенка эту сраную копейку ладно хуй с ним за совесть молчу у самого ее немного но бляханая муха должно же быть у человека понятие чувства собственного достоинства честь блять ну хоть какая то иначе какой это в пизду человек обезьяна и все животное бля


И вообще восстание поднимать к хуям пора и садить всех тех пидарасов нахер только страна вылазить из жопы начала нет же блять у нас кризис и пиздец и еще и искусственно усилили а мы блять сидим и ебалами щелкаем вместо того что б воевать с мудаками в надежде что все когда нить будет заебись само по себе
 
Останнє редагування:
Друзья!
Всем огромное спасибо за советы, чувствую себя намного более уверенным в предстоящей борьбе со злобными тетками :)
 
Обратитесь в милицию и прокуратуру, но деньги вернуть будет проблематично
 
Обратитесь в милицию и прокуратуру, но деньги вернуть будет проблематично
Никаких проблем. Деньги вернут, поскольку вернуть должна именно почта, а у неё денег хватит. В суд обращаться смысла нет, поскольку судья обязан сначала проинформировать прокуратуру о наличии состава уголовного дела. Прокуратура плясать будет, что им на халяву упало хозяйственное дело. Поэтому сначала - почта, поскольку и почтальон, и получившая деньги 100% получат крупные неприятности. Не пытайтесь даже мучится с вручением письма, оно Вам не сильно надо, лишь бы потом Вам не говорили, что Вы напрасно засадили бедную почтальоншу и получившую деньги, хотя можете направить просто заказным из соседнего отделения. Сразу заяву в прокуратуру.
 
не факт, что человек, получивший сумму - не виноват. мог быть сговор. А тетя на почте обязана идентифицировать человека прежде чем давать бабло. И она это знает, так что не ведитесь на простите-извините. я больше не буду.
 
Хоть убейте, не понимаю, как почтальон могла выдать 8000 без удостоверения личности?
Тут либо сговор (хотя рано или поздно ведь все-равно вылезло бы), либо она дура.

В любом случае почтальон виновата, с нее и спрос (точнее с организации, где она "трудится"). Ну а та, которая получила деньги нашару - по идее будет возмещать почте - это уже их терки будут и ТСа волновать не должны. И уж тем более ТС не должен выбивать деньги с какой-то там соседки.

Желаю удачи в восстановлении справедливости!
 
Всем привет!
Итак, продолжение сериала...

31 декабря мы с женой таки пошли в почтовое отделение имея на руках заявление на имя начальника, со слов жены разговор происходил уже совсем с другими интонациями. Начальника естественно на месте не оказалось, ее заместитель была в курсе ситуации и сходу начала уговаривать нас подождать 5-6 дней чтобы почтальон собрала нам необходимую сумму денег. Через некоторое время подошла и непосредственно почтальон со своим сыном лет 25-28. Чуть ли не со слезами на глазах она просила не подавать заявление и дать им время собрать деньги до 5-7 января. Сын, на вид и по разговору вполне адекватный, предлагал отдать сразу 1500 грн, мы, уверенные что деньги нам должна все-таки именно почта и не зная каким образом оформлять передачу этих денег согласились подождать всей суммы до Рождества.
Сегодня домой под вечер заявились 2 тетки с почты представившиеся заместителем начальника отделения (другой человек, не тот что с нами разговаривал 31.12, наверное у начальника целый штат заместителей) и главным контролером, чья подпись стоит на злосчастной ведомости. Денег они естественно не принесли и сходу начали причетать, что злобная почтальонша уволилась (!!!) и типа дайте нам еще 15 дней (!!!). Короче я понял, что по-хорошему они решать не хотят, хотя мне их позиция совершенно неясна, они не виноваты, "козел отпущения" присутствует (полагаю что увольнение никак не может помочь отвертеться от отвественности), чего тянуть-ходить-просить мне не понятно... Ну да ладно, завтра идем опять :)
Продолжение следует...
 
Давайте, давайте. Если завтра деньги не отдадут, то сразу пишите заявление, причём не только на почту, но и на соседку. Это ж какой тварью надо быть, чтобы присвоить деньги на ребёнка, таких гнобить надо...
 
Деньги Вам должно вернуть почтовое отделение, а не тот, кто эти деньги кому-то выдавал, или тот, кто их за Вас получил.

То, что кто-то там с почты уволился - это их проблемы.

Для начальника отделения и некоторых других должностных лиц почтового отделения Ваше заявление тоже грозит неблагоприятными последствиями (в частности, дисциплинарной ответственностью).

Так, что в данном случае сроки должны устанавливать Вы, а не замы и главный контролер (не возвращают в установленный срок - обращайтесь в прокуратуру).

С уважением
 
Только с почты - почтовики обещают сегодня в 14.00 прийти домой с "результатом", я попросил их не утруждать себя если под "результатом" они понимают очередную порцию "завтраков"/уговоров. Вопрос - если вдруг они придут с деньгами, каким-то образом документально передача денег должна быть подтверждена? Ведомость закрыта + в ней уже стоят подписи, с учетом того, что до непосредственно заявления дело еще не дошло, я так понимаю они хотят "замять" дело мирным путем. Должны ли они мне оставить какую-то бумагу? Я просто переживаю о том, что, например, завтра последует звонок из милиции, что я типа под угрозой физической расправы отобрал деньги у почтальонши или что-то подобное.
 
Я думаю, что простой расписки (если хотите, в присутствии свидетелей-соседей), будет достаточно, но чтобы перестраховаться, пусть напишут в ней коротко обстоятельства дела. Кстати и деньги посмотрите, чтобы какую-то херню не подсунули (мало ли)...
 
Назад
Зверху Знизу