Осторожно, домушники! Как обезопасить свое жилье от квартирных воров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Осторожно, домушники! Как обезопасить свое жилье от квартирных воров

19.07.2017 17:25
Осторожно, домушники! Как обезопасить свое жилье от квартирных воров
Одну из квартир на втором этаже, в этом доме по улице Садовой, обокрали в июне месяце - рассказывают соседи. Именно туда вор влез, скорее всего, не случайно, предполагает Людмила Ивановна, ведь её арендуют иностранцы.

Людмила, жительница дома по ул. Садовой

Ну, следили видно за квартирой, потому что знали куда идут. У иностранцев всегда есть хорошие вещи, наверняка, и деньги, он украл кошелек, айфон и в сумке какие-то деньги. Сколько я не знаю

Тот факт, что "домушники" активизируются с наступлением летнего периода - в сезон дач и отпусков давно заметили и правоохранители.

Карина Курбанова, инспектор УПП г. Харькова

Збільшується* на 35 відсотків це ми вираховували по кількості викликів. Наприклад якщо у осінньої зимовий період кількість крадіжок була в одному районі до 3 у квартирі, то наразі вона може бути і до 5ти і більше, за добу по місту по всьому місту. У місті 9 районів і в кожному районі може бути по два по три виклики стосовно квартирних крадіжок.

Как правило, прежде чем пойти на дело злоумышленники присматриваются к квартире, на которую положили глаз. Могут и наведаться, если не к хозяевам, то к соседям представляясь сотрудником той или иной организации с целью выяснить у людей график работы. Были случаи, рассказывает Карина Курбанова, когда воры ходили по домам под предлогом усиления дверных замков, а потом обворовывали эти же дома.

Карина Курбанова, инспектор УПП г.Харькова

Вони довгий час слідкують за вікнами, наприклад, коли приходять туди хазяїва коли пішли з дому. І відслідковують те що коли людина надовго їде з місця проживання. Дивляться на його скриньку поштову. Можуть робити помітки різноманітні біля квартири. Якісь хрестики, якісь малюночки, біля домофонів можуть бути. Прозванюють по домофонам. Заходять спілкуються

Жан уже 4 год служит в батальоне государственной охраны. Говорит, к сожалению, открыть замок любой сложности для профессионального медвежатника дело двух-трех минут. Не больше понадобиться, чтобы вскрыть окно.

Жан Родригес, инспектор батальона Управления полиции охраны в Харьковской обл.

Взлом решеток, выдавливание пластиковых окон, взлом замков, сердечников замка, ну это все очень тяжело предотвратить.

Сегодня воры стали куда изобретательнее, подчеркивает инспектор, даже те, кого удается застать прямо в квартире, проявляют чудеса изобретательности - заворачиваются в коровы, свешиваются с балкона, прячутся в диванах или даже прикидываются хозяевами

Жан Родригес, инспектор батальона Управления полиции охраны в Харьковской обл.

Воры по всякому пытаются избежать наказание поэтому бывали такие моменты когда приезжаешь* он представляется хозяин квартиры. То есть все нормально, ребята все хорошо. Не успеваю, не могу. Сейчас во уже бегу на работу срочно.

Панацеи от квартирных краж нет - говорят правоохранители, но есть ряд рекомендаций, которые помогут людям. Например, отправляясь в длительный отпуск, следует попросить родственников, чтобы те наведывались в квартиру, вынимали почту. Можно попросить бдительных соседей обращать внимание на подозрительных лиц в подъезде, можно даже вызвать полицию, чтобы инспекторы установили их личности. Идеальным решением в наше время, рассуждают полицейские, будет охрана, хотя позволить себе ее может далеко не каждый. Минимальный пакет, говорят в управлении, стартует от 6 с половиной тысяч гривен - платеж единоразовый, за установку датчика и системы, а затем от трехсот гривен в месяц. А потому люди иногда просто имитируют такую охрану

Лилия, пом. рук. аграрной компании

Я знаю, что некоторые делают такую обманку клеят просто вот на дверь, что якобы охраняется квартира под охранной системой, чтобы отпугать грабителей.

Виктор, предприниматель
*

Да я считаю, что не нужно афишировать свой материальный достаток и свое материальное благосостояние в целом.

Наталия, студентка

В первую очередь вор пойдет , ну мне кажется, в дом, где незащищенный подъезд. Как можно его защитить? – Ну, поставить домофон, вахтера посадить.

Отдельная тема - возмещение ущерба. Ведь, если правоохранители не задержали вора в первые несколько суток, он может избавиться от краденного, и быстро потратить деньги.

Татьяна Вишневецкая, адвокат юр. фирмы "VILEON"

Необходимо подать гражданский иск в уголовном производстве в котором указать сумму ущерба. Если имущество такое есть, то за счет него можно получить возмещение этого ущерба. Если же имущества нет, то возмущение уже не получишь. Если человек действительно попадает в места лишения свободы, то есть ему назначается наказание в виде лишение свободы, то с его зарплаты будете вычитаться определенная сумма для погашения этого ущерба.

А такое возмещение может затянуться на долгие годы.


Вилен Мода
 
Сегодня воры стали куда изобретательнее, подчеркивает инспектор, даже те, кого удается застать прямо в квартире, проявляют чудеса изобретательности - заворачиваются в коровы, свешиваются с балкона, прячутся в диванах или даже прикидываются хозяевами

Инспектор явно так же часто в корову заворачивается.
 
тю, поставить простой однокнопочный кодовый замок с электромагнитом (в идеале с 2ву направленной блокировкой) и вопросы с замком (потеря ключа, взлом и т.п.) можно забыть...
 
Минимум - GSM сигналка с датчиками движения и открытия окон. Стоит это сейчас хуйню, а функций там много, вплоть до подключения ИП-камеры. Плюс сирена, и одновременный звонок на несколько номеров. Не думаю что карманник будет шастать по квартире под вой сирены.
 
Минимум - GSM сигналка с датчиками движения и открытия окон. Стоит это сейчас хуйню, а функций там много, вплоть до подключения ИП-камеры. Плюс сирена, и одновременный звонок на несколько номеров. Не думаю что карманник будет шастать по квартире под вой сирены.

и неплохо бы газовый пистолет туда приколхозить, тогда точно шастать не будет
 
тю, поставить простой однокнопочный кодовый замок с электромагнитом (в идеале с 2ву направленной блокировкой) и вопросы с замком (потеря ключа, взлом и т.п.) можно забыть...

дайте ссылку на такой замок
 
Минимум - GSM сигналка с датчиками движения и открытия окон. Стоит это сейчас хуйню, а функций там много, вплоть до подключения ИП-камеры. Плюс сирена, и одновременный звонок на несколько номеров.
... и противопехотный мины с растяжками поставить:D
 
дайте ссылку на такой замок

лично я схемку набросал за пару часов на 4х микрухах и спаял за пару часов, но в инете есть такие схемки и на ПИКах и на иных микрухах. Ниче сложного, подходишь к двери, а на ней всего одна железная небольшая антивандальная кнопка (можно даже без кнопок обойтись, например скрытый геркон управляемый магнитиком, или прерывание светового лучика, вариантов много может быть). Тобто надо знать не только код, но и алгоритм его набора.
 
ходил тут перед моим отпуском. в очечках "типа интеллигент" (окна у меня пластиковые) - предлагал лучшие стеклопакеты.
У меня собака, так яростно гавкала. Потом он вышел с нашего под. и пошел вообще мимо 3 и 4 и 5... не странно ли?
 
не знаю кто как а у меня хата под сигналкой и 190грн/мес. не считаю слишком уж вісокой платой за спокойній отдіх на даче/в отпуске. имхо
 
Жан Родригес, инспектор батальона Управления полиции охраны в Харьковской обл.
Воры по всякому пытаются избежать наказание поэтому бывали такие моменты когда приезжаешь* он представляется хозяин квартиры. То есть все нормально, ребята все хорошо. Не успеваю, не могу. Сейчас во уже бегу на работу срочно.
че за нах?! :рл:
нормальная охрана ВСЕГДА доки проверяет у того кто в квартире, даже если біла сработка и ві вместе с ними открівали хату для осмотра. ВСЕГДА!!!
пысы: ОиБ рулит! :клас:
 
Дивляться на його скриньку поштову.
Ага. И много почты нынче народ получает?
лично я схемку набросал за пару часов на 4х микрухах и спаял за пару часов, но в инете есть такие схемки и на ПИКах и на иных микрухах. Ниче сложного, подходишь к двери, а на ней всего одна железная небольшая антивандальная кнопка (можно даже без кнопок обойтись, например скрытый геркон управляемый магнитиком
Ага. Это пока вольты в хате есть, и сбоев не было.

Шавку в хате держать надо!
И, вестимо, сигналка на дверь - самое надежное.
 
поставить простой однокнопочный кодовый замок с электромагнитом ... и вопросы с замком (потеря ключа, взлом и т.п.) можно забыть...
Ты прав. Но пока вольты есть. При аварии будешь под дверью куковать.
 
Минимум - GSM сигналка с датчиками движения и открытия окон. Стоит это сейчас хуйню
Хуйню стоит хуйня. Типа китайских сигналок, у которых датчики глушатся обычной китайской же воки-токи на полватта, и которые живут год максимум.
И на пульт такое говнище не поставишь.
 
Домушники то начало -скоро на всех улицах незалежной...
они ж за што там боролись...им теперь подай все...
потому готовтесь проходить тудой....
 
Назад
Зверху Знизу