Постоянно хочется спать, гэкать и очищать кишечник.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 515
Постоянно хочется спать, гэкать и очищать кишечник.

Довольно давно (около года), возможно после того как сильно перемерз в гараже (а может и нет) начал "гэкать": ощущение что надо что-то откашлять. Весной сходил в "Доктор Алекс", терапевт послушала и выписала антибиотик и всякие иммуномодуляторы - результат курса околонулевой.
В октябре, по рекомендации еще оного врача, снова пропил курс Аугментина (14г за неделю) и тех же плацебо-таблеток - а воз и ныне там. :(
Помимо этого в том же Алексе сделал УЗИ легких и позвоночника от пояснично-крестцового до грудного отдела на их модном сканере - тоже вроде как все ОК.
Беспокойство имеет периодический характер - то почти не беспокоит, то аж бесит просто ОЙ!
С какой стороны начать решение проблемы и каким образом?
Есть мнение, что это может быть связано как с эндокринной системой, так и неврологией.
Подскажите куда стоит сходить и что сделать?
Бестолково жрать антибиотики конскими дозами надоело, более того, это не принесло результатов.
 
Неужели никто не в курсе куда податься? :)
 
если доверяете гомеопатии - ищите хорошего гомеопата
 
Я не знаю доверяю ли я ей или нет, т.к. не имею знаний, которые требуются для адекватного заключения о доверии.
Есть проблема, нужно найти решение. Все остальное - вторично.
 
Есть мнение, что это может быть связано как с эндокринной системой, так и неврологией.
Если перемерзли, то наверное это, все же невралгия.... Эндокринология в порядке?
Шею нигде не тянет? Плечи не болят? Шея сзади и затылок? Где-то что-то застужено или защемлено... Скорее всего. Невралгия сложно диагностируется...

Беспокойство имеет периодический характер - то почти не беспокоит, то аж бесит просто ОЙ!
Это как-то связано с переменой погоды или с длительным не комфортным положением тела?
 
Если перемерзли, то наверное это, все же невралгия.... Эндокринология в порядке?
Шею нигде не тянет? Плечи не болят? Шея сзади и затылок? Где-то что-то застужено или защемлено... Скорее всего. Невралгия сложно диагностируется...
Мы знакомы? Вы только что описали ВСЕ беспокойства, которые есть даже сегодня. Год назад я мог до -5С ходить с голой шеей и грудью. В этом году - малейший сквозняк и шею повернуть невозможно. :(
Это как-то связано с переменой погоды или с длительным не комфортным положением тела?
Есть такое.
Как определить есть ли ущемление, и что это проблема неврологического характера? :(
 
Мы знакомы? Вы только что описали ВСЕ беспокойства, которые есть даже сегодня. Год назад я мог до -5С ходить с голой шеей и грудью. В этом году - малейший сквозняк и шею повернуть невозможно. :(
Есть такое.
Как определить есть ли ущемление, и что это проблема неврологического характера? :(

;) ... Да, это невралгия, скорее всего... но вычислить ее сложно... Там может быть задействован и тройничный нерв, и блуждающий нерв... возможно вы просто застудили какой-то нерв.. Сосудистый спазм в шее, какой-то.. Нужно улучшить кровообращение- очень аккуратненько разминать, растирать, отжимания могут помочь, подтягивания... Врача бы хорошего найти по этому делу... Но это сложно :(

П.С, ущемление нерва может просматриваться на снимках рентгена, но в каком-то определенном положении.. Нужно и так поворачивать шею, и эдак.. И делать снимки.. А может вообще не показаться... но симптомы очевидны.
 
Я был за "сезон" у 2 мануалов: первый с моей шеей (впрочем, как и со спиной) обходился не просто "радикально", а из скорее из ряда вон - ощущения просто атас...
Второй держал себя в руках, но тоже в конце сеанса массажа "ложил" шею себе на предплечье и "потягивал".
Правильно ли я Вас понял, что Вы не посоветуете определенный способ решения или спеца, который в этом смыслит? :(
 
Правильно ли я Вас понял, что Вы не посоветуете определенный способ решения или спеца, который в этом смыслит?

Не, не посоветую...:( Мануалов тоже не советую. Опасно. Тем более, если они ничего не добились, то ущемление здесь второстепенно. Щас напишу в личку.
П.С. разве что, если нет противопоказаний - физпроцедуру ультразвук.
 
Сходил в областную к ЛОРу: неврокакой-то там фарингит - короче недостаточно увлажнены слизистые и это как-то связано с нервами. Доктор произвел впечатление адеквата (особенно после дамы из Доктора Алекса, правда та - терапевт).
 
Мягкие ткани обычно видны при УЗИ и МРТ.
 
Постоянно хочется спать.

Уже пару месяцев постоянно ДИКО хочется спать.
Причем независимо от того, сколько спал намедни (6-7 или 10-11 часов) - спать все равно хочется. Причем накрывать начинает около 2-3 часов дня.
Попутно с этим резко снизилась обучаемость. Сейчас это крайне мешает, т.к. пора менять работу...
В мозгах, когда накрывает, появляется некоторое "пощипывание", и если пытаться держать себя в руках (не уснуть), то начинает болеть голова и давит в весках и/или в затылке.:confused:
Как быть, чо делать?
 
Для начала давление контролировать.
 
Каким образом и что это даст?
Врача с тонометром я же не привяжу к ноге.
 
Нехватка витаминов! Была аналогичная проблема-купил себе комплекс Allmax vitastak(около 300-350грн!) круче витамин не пил!!! Реально оживаешь!!!
 
Нехватка витаминов! Была аналогичная проблема-купил себе комплекс Allmax vitastak(около 300-350грн!) круче витамин не пил!!! Реально оживаешь!!!

Витаминотерапия - это вполне серьезное лечение. Со своими эффектами и последствиями. И нужно, всегда четко понимать - какие витамины вы принимаете, с какой целью, и к чему это приведет. Неразумное использование витаминов может привести к нарушению их синтеза в организме, и к множеству разных реакций.
Состояние хронической усталости, и сонливости может быть обусловленно совершенно разными причинами. Для начала, было бы не плохо понять, куда сливается ресурс организма.
 
Для начала, было бы не плохо понять, куда сливается ресурс организма.

Для начала было бы неплохо узнать хотя бы возраст пациента. Ну и другие более-менее значимые моменты - профессия, семейное положение, режим труда и отдыха, ранее перенесенные заболевания...

Но, я вижу, что большинству консультантов такие мелочи не нужны. Потому что они лечат кого угодно и от чего угодно, будь то просто астенический синдром или даже острый лейкоз...
 
Для начала было бы неплохо узнать хотя бы возраст пациента. Ну и другие более-менее значимые моменты - профессия, семейное положение, режим труда и отдыха, ранее перенесенные заболевания...
33, женат, работа с 9 до 18 в помещении без окон и свежего воздуха (в помещении сидит один невменяемый, который не любит свежий воздух).
 
Назад
Зверху Знизу