автопоилка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
автопоилка

подскажите, пожалуйста, сегодня купила кошке автопоилку, но не поняла, как с ней обращаться! :confused:
инструкции никакой нет, вверху на крышке написано на инглише: наливать снизу, крышку открывать для мойки бачка. наливаю вниз, эффект, как просто миска. :(
Посилання видалено вот такую купила
 
Та не... по-любому наливать воду в бачок! У попугайчиков похожая система. Может там написано что вода наливается вниз (типа сама)? Вы бы английский текст дали, может кто точный перевод даст?
 
надпись

вообще-то я и сама переводчик ;)
надпись следующая: FILL FROM BOTTOM - OPEN LID ONLY FOR CLEANING
 
Опс!... Значит непонятки в логике мышления их и нас. А чьё производство? Может это производители английского не знают? Слыхала про такие казусы...
 
Ира, все может быть. Поилка бельгийская. кстати, там могли под надписью предполагать совершенно другое. НО! сам факт, я думала, что когда уровень в миске выше отверстия в емкости, то вода должна переставать выливаться из емкости. или наоборот, наливая в миску, когда уровень становится выше отверстия, то остальная вода идет в емкость. что-то я видимо с физикой не дружу.
 
Так-то оно так. Но для этого ёмкость должна быть герметичной. Вода почему не выливается в попугаячьих поилках? Потому что в емкости не может быть вакуума, а если вода выльется то откуда туда воздух попадёт? А вот когда уровень в мисочке падает ниже отверстия в ёмкость попадает пузырёк воздуха и некоторое количество воды выливается... А вы испытывали поилку при закрытой крышке? По идее надо делать так:
1. плотно закрыть крышку
2. перевернуть ёмкость и снять с неё тарелку
3. налить в ёмкость воду (со стороны тарелки)
4. накрыть ёмкость тарелкой
5. резко перевернуть ёмкость, в нормальное положение
Судя по картинке должно работать.
 
Кстати, тогда и надпись вполне логичной получается, хотя и, мягко говоря, весьма сдержанной в обьяснении.
 
ИРА!!!! Ты гений!!!! Я тоже сначала подумала, что дело в крышке.
я попробовала, как ты написала. СРАБОТАЛО.
 
Всего лишь чуть-чуть физики... если бы ты не подсказала я бы и дальше пеняла на перевод, а самой подумать что да как...
 
ура! решили проблему с водой для кошки.
 
смешно =)

я так сразу и понял, как ею пользоваться по фото.

объясните только: в чем преимущества перед обычной миской? типа что на более длительное время?
 
ну протормозила вечером, у кого не бывает.
моя кошка с миски уже давно не захотела пить, не знаю, почему.
бывало, конечно, что поздно приходила с работы, пару раз воду не поменяла. мы же сами любим свеженькую пить. и животные тоже.
поэтому в ванной стоял тазик небольшой, под наклоном, туда подливала воду и кошка пила оттуда. но вечно за тот тазик то цепляешься, то он нужен, то он не под наклоном.
увидела эту поилку, решила купить. просто удобно.
есть еще разные поилки с заморочками, с фонтанчиком, с фильтрами - но то мне кажется, уже перебор.
 
А мне автопоилка может понадобиться только по тому что не успеваю наливать... Ну-ка поприкиньте сколько могут выпить 3-4 средние собаки, 2 взрослых кота и 3 котёнка, питающиеся преимущественно сухим кормом... Не ведро же им в самом деле ставить!.. У нас 1,5 литрового пластикового ведёрка хватает на 20 минут после еды, и 3-4 часа если между едой, даже ночью иногда встаю доливаю, а летом Кетя даже будила и требовала воды (это её старый Крей научил). Даже если всю не выпьют, то наплюют туда столько всякой бяки что просят воды когда там ещё есть немного. Поэтому в поилку заглядиваю каждые несколько минут, проходя мимо, и прислушиваюсь когда пьют, слышно когда немного осталось. Вот подсобираю денюжек и куплю бо-оль-шу-ущую-ю автопоилку!...
 
большие есть на 3 литра. только я не видела, какого размера сама мисочка, с которой пьют.
 
Три?... Маловато будет...
 
да. поилки для кошек 1,5л, для собак 3л
 
Это ж на одно животное расчитано. Эдак мне пол моей хаты заставить поилками прийдётся...
 
Назад
Зверху Знизу