Тупой мотоциклист

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2005
Повідом.: 149
Тупой мотоциклист

Вобщем такая ситуацию. Практически каждую ночь после 23.00 по району начинает гонять мотоциклист. Ездит на тяжелом мотоцикле (чтото типа Урала наверно), глушителя как я понимаю нет. Причем явно эта тварь просто катается, а не выполняет целевую поездку. И что больше всего бесит, что катается он внутри спального района по небольшим улочкам (ул. Тарасовская, Тарасовский въезд, переулок и т.п.) и дворам. В 100 метрах проходит Московский проспект , но чем то его он видимо не устраивает. Когда этот дЫбил проезжает под балконами создается впечатление что в квартире приземлился вертолет, просыпается ребенок, иногда несколько раз за ночь, у припаркованных автомобилей срабатывают сигнализации (тоже радость для автовладельцев) и все это на фоне ночной тишины (час, два, три ночи). Вряд ли это кто-то залетный, скорее всего местный малолетний (или просто тупой) недоделок.
В итоге, либо закрываться и охреневать от духоты или просыпаться несколько раз за ночь. Честное слово хочется навернуть его кирпичем, так ведь если попадешь - это статья, а не попадешь поржет и дальше поедет.

Есть ли шанс воздействовать на этого дегенерата с помощью милиции или ГАИ? В принципе мотоциклов таких 2-3 максимум, найти его будет не особенно сложно. или с точки зрения законодательства это нормально, ездить на таком громком транспорте среди ночи, активировать автомобильные сигналки и не давать людям спокойно отдыхать? Может просто собраться с теми же автовладельцами поймать да набить ему харю? а мотоцикл разобрать нах?
 
Останнє редагування:
Может просто собраться с теми же автовладельцами поймать да набить ему харю?

действенно... но незаконно... да и ещё этот дебил потом побъёт машины невинных людей..либо спалит... оно ж дебильное... :)))

так что лучший способ это жалобу в ГАИ.. пусть ловят...
 
А с точки зрения закона есть основание для подачи заявления в ГАИ?
 
Я знаю этого мотоциклиста, полнейший отморозок, лучше с ним не связываться, он однопроцентник.
 
так что лучший способ это жалобу в ГАИ.. пусть ловят...

и что там писать мол чувак ездит на моцыке и мешает спать ? :) Знаешь какой ответ будет с ГАИ ....

Вопрос изначально бредовый... что делать ... тихо помог человеку (обьяснил, что он не прав) и ппц будет только статистика...
 
я бы одну ночь не поспал, но встретил бы его с растяжкой или ломом, да так, чтобы он больше даже не думал и не мог ездить на своей тарантайке... а так, кто там ночью и что делал, хз... может без света ехал, может наркоманы помогли, может не поделил что-то с другими такими!
 
Вобщем такая ситуацию. Практически каждую ночь после 23.00 по району начинает гонять мотоциклист. Ездит на тяжелом мотоцикле (чтото типа Урала наверно), глушителя как я понимаю нет. Причем явно эта тварь просто катается, а не выполняет целевую поездку. И что больше всего бесит, что катается он внутри спального района по небольшим улочкам (ул. Тарасовская, Тарасовский въезд, переулок и т.п.) и дворам. В 100 метрах проходит Московский проспект , но чем то его он видимо не устраивает. Когда этот дЫбил проезжает под балконами создается впечатление что в квартире приземлился вертолет, просыпается ребенок, иногда несколько раз за ночь, у припаркованных автомобилей срабатывают сигнализации (тоже радость для автовладельцев) и все это на фоне ночной тишины (час, два, три ночи). Вряд ли это кто-то залетный, скорее всего местный малолетний (или просто тупой) недоделок.
В итоге, либо закрываться и охреневать от духоты или просыпаться несколько раз за ночь. Честное слово хочется навернуть его кирпичем, так ведь если попадешь - это статья, а не попадешь поржет и дальше поедет.

Есть ли шанс воздействовать на этого дегенерата с помощью милиции или ГАИ? В принципе мотоциклов таких 2-3 максимум, найти его будет не особенно сложно. или с точки зрения законодательства это нормально, ездить на таком громком транспорте среди ночи, активировать автомобильные сигналки и не давать людям спокойно отдыхать? Может просто собраться с теми же автовладельцами поймать да набить ему харю? а мотоцикл разобрать нах?



Если он проезжает в зоне прямой видимости, очень прикольно выстрелить в него с пневматической винтовки.

Даже если раните - никто потом никогда не выяснит, кто и откуда стрелял. Убить с неё практически невозможно.

Нормальная пневматическая винтовка начинается с 1000 грн. Думаю одного или нескольких попаданий будет достаточно чтобы он всю оставшуюся жизнь объезжал ваш дом десятой дорогой.
 
Имхо пневмат и растяжка - наиболее действенные варианты. Я бы таки из пневматики стрельнул, у меня де-то в гараже старая валяецца ))) Но если это чмо наебнётся и поцарапает припаркованые машины - может начаться разбирательство и геморрой, что теоретически может вылиться в статью о хулиганстве и возмещение ущерба
 
Я знаю этого мотоциклиста, полнейший отморозок, лучше с ним не связываться, он однопроцентник.

:D:yahoo::клас:


Гаи Вам не поможет, возможно участковый и то если он будет знать о ком речь идёт, обычно мотоциклисты у них на примете, но в последнее время их количество немеренно выросло...
 
по пр. Ленина вроде меньше стало ездить, чем пару лет назад+-
многие поразбивались уже...
 
Звоните 102 ночью. Желательно несколько раз. Каждую ночь. Потом не поленитесь написать заявление на бездействие милиции и отослать его по почте в прокуратуру. Машина со скрежетом зашевелится, кто-то получит по шапке, мотоциклиста поймают, навешают и оштрафуют.
 
топикстартеру: насчет "просто катается" вы наверняка неправы. на разбитой и неосвещенной тарасовской только и кататься по ночам. для ночных покатушек идеальны проспект гагарина, московский проспект, проспект ленина. ГАИ на отсутствие глушителя реагируют далеко не всегда (в харькове сейчас в угоне мотоцикл, похожий на мой, так что каждый второй гаишник со мной общается), так что от них реакции ждать не стоит. Скорее всего вам прямая дорога к участковому.
мудакам с растяжкой и пневматикой: передаю пожелания для ваших детей-недоносков дождаться свой камаз, когда они будут дорогу перебегать. Или еще какой-нибудь *уйни, от которой вам будет горько и больно нести наглухо закрытый гроб на кладбище.
 
Останнє редагування:
По поводу растяжек отстрелов и прочего, все это противозаконно к сожалению.
А по поводу Тарасовской, она ничем не хуже любого проспекта по качеству покрытия теперь. Разбитых дорог в районе Металлиста уже нет
 
если было бы законно убивать или калечить любого раздражающего вас человека, то в общественном транспорте по утрам бы мясо тоннами выгружали ))
на тарасовской до сих пор есть очень неприятные перепады между слоями асфальта. я часто там проезжаю, когда срезаю путь на плехановскую, чтобы не стоять на кинотеатре родина в пробке
 
Звоните 102 ночью. Желательно несколько раз. Каждую ночь. Потом не поленитесь написать заявление на бездействие милиции и отослать его по почте в прокуратуру. Машина со скрежетом зашевелится, кто-то получит по шапке, мотоциклиста поймают, навешают и оштрафуют.

единственный дельный совет мне кажется ))))
 
Вот если без эмоций, а есть ли законные основания для того чтоб его штрафовать?
С точки зрения того, что он спать не дает - вроде есть, нарушение общественного порядка. Ну а так если разобраться, по способу нарушения этого самого общественного порядка , ну ездит, ну мотык громкий, вроде ж не преступление....
Собственно весь вопрос в этом и заключается, есть основания для обращения в органы или нет?
 
К сожалению в нашем обществе к милиции относятся как к врагу, не понимая, что это люди, которых мы нанимаем решать наши проблемы за наши деньги.
Если кто-то нарушает общественный порядок, то это не то что не зазорно, а просто долг каждого человека сообщить про это тем людям, которых он нанял за свои налоги для урегулирования этих вопросов, а не робко спрашивать на форуме или задумывать суд Линча 21-го века.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вкратце - есть, если он стоит под окнами и прогревает двигатель.
а насчет громкости уралов\днепров - у них шестерни ГРМ с завода гремят явно больше 40дБ, даже если выхлоп идеально сделан, а не тот что идет с того же завода.
Кондиционер?

2mik12345: потому что милиция не любит решать наши проблемы, а любит создавать их чуть ли не на пустом месте с целью поиметь денег на карман
и отлинчевать кого-то проще, чем заставить милицию работать до совершения явного преступления, а не правонарушения. хотя тут тоже можно написать много текста, на тему пневматики, мордобоя и т.д.
 
Собственно весь вопрос в этом и заключается, есть основания для обращения в органы или нет?

Вы обратитесь (если вас что не устраивает), не бойтесь. Пусть профессионалы решают есть ли основания и какие статьи. Все эти сказки про "ложный вызов" это пережитки времен, когда каждый второй сидел и все пытались решать "по понятиям".

2mik12345: потому что милиция не любит решать наши проблемы, а любит создавать их чуть ли не на пустом месте с целью поиметь денег на карман

Поэтому долг каждого гражданина не задумываться что любит или не любит милиция, а действовать исходя из того как это должно быть.
 
К сожалению в нашем обществе к милиции относятся как к врагу, не понимая, что это люди, которых мы нанимаем решать наши проблемы за наши деньги.
Если кто-то нарушает общественный порядок, то это не то что не зазорно, а просто долг каждого человека сообщить про это тем людям, которых он нанял за свои налоги для урегулирования этих вопросов, а не робко спрашивать на форуме или задумывать суд Линча 21-го века.

Вы не совсем правы. Милиция как официальный исполнительный орган руководствуется прежде всего буквой закона, так вот я и интересуюсь являются ли подобные действия нарушением закона и если да то какого.

... для ночных покатушек идеальны проспект гагарина, московский проспект, проспект ленина. .....

Вот и я удивляюсь.. я не против байк-культуры.. я не понимаю зачем кататься в спальном квартале, когда на проспекте и места больше и вообще круче
 
Назад
Зверху Знизу