Крым - кто уже отдыхал в этом году? Впечатления очень или не очень, поделитесь

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 857
Крым - кто уже отдыхал в этом году? Какие впечатления, поделитесь

Собираемся снова поехать в нашу любимую АР Крым, конечно ж к берегу моря. Были недавно в пгт Приморский (Феодосия) - очень даже понравилось. Поделитесь своими впечатлениями от пребывания на отдыхе, как проходил день, чем занимались, куда ходили по вечерам, где это находица, куда стоит пойти, а куда нестоит вобще соваца (типа отстойное барыжное заведение)? Где можно по приемлемой цене снять домик (турбазы и т.п.), или частный дом/квартиру?
Понимаю что тема для больших и долгих рассказываний, но всетаки актуальна, куда поехать в этом году в Крым и как провести там время, потому как многие планируют поехать, как впрочем и я.
 

пасибо, не увидел сразу свежую ссылочку... ушел по ней читать.

но тема не закрыта, интересны советы и контакты, к кому можно обратиться чтобы недорого снять домик/комнату в популярных местах ЮБК. Тоесть поделитесь те кто знает и уже там был и понравилось.
 
да ну... :) то я писал про совсем другие наблюдения...
SKSOFT, тебя интересует ЮБК? Сегодня лень... :) А завтра выложу фото всех визиток которые мне надовали в Крыму с телефонами.
 
да ну... :) то я писал про совсем другие наблюдения...
SKSOFT, тебя интересует ЮБК? Сегодня лень... :) А завтра выложу фото всех визиток которые мне надовали в Крыму с телефонами.

Да, интересно и не проста визитка которую дали, а именно по которой сам прозванивал, узнавал и отдыхал, имеешь хорошие так сказать отзывы и впечатления об этом месте. Тоесть те места, где сам был и можешь сказать что там просто офигенно супер :). Потому что не зная где, что и как и узнавать, что там и как на собственном опыте без хороших отзывов самому не хочеца. Только, так сказать проверенные места
 
да ну... :) то я писал про совсем другие наблюдения...
SKSOFT, тебя интересует ЮБК? Сегодня лень... :) А завтра выложу фото всех визиток которые мне надовали в Крыму с телефонами.

так там тоже масса ценных и полезных наблюдений
 
так там тоже масса ценных и полезных наблюдений

Конечно ж наблюдения Dimoksa ценные и полезные, вот например: "Санаторий "Мисхор". Подхожу на ресепшен просто узнать цену и т.п. "Мест нет до конца сентября. Но вы можете обратится к тому мужику в углу, Игорь зовут" Подхожу к этому "Игорю". У него есть любые места в санаторий на любые даты! Хоть сегодня." :)

Вот и мне интересно поехать в Мисхор, и уже искать мужика Игоря я не буду и узнавать у него чего и как тоже, чтоб не терять зря время, а лучше сразу хотелось бы пробить заранее, созвониться и договориться с порядочными людьми, тока не с такими как тот мужик в углу.
 
Ссабачивается :) Крым имхо. Был в Ялте в конце июня. Не понравилось в целом. Дорого (250 за сутки за квартиру платил) имхо для такого сервиса.Проехался вдоль ЮБК, побывал на канатке, поляна сказок - и т.д. Понравилась, как и раньше Никита - точнее бот сад. Остальное - сшибают бабки, но никакого сервиса. Канатка - ппц - 80грн за двоих спуск - в вагончике, где еще 30-40 человек. Них не видно, малые кричат, народ расталкивает кулаками - лезут к окну.

Вобщем отдых в крыму = деньги на ветер имхо.

ЗЫ: Хотя в прошлом ноябре был в отеле в Ялте - впечатления положительные. Но при той погоде классно было страдать фигней, читать стихи на берегу под дождиком, да и от отеля (Левант) впечатления хорошие остались, просто тогда в не сезон он стоил 500грн в сутки, а сейчас >1к :(
 
Конечно лучше заранее договориться, тем более в сезон. Я, к примеру, всегда осенью езжу, тепло, можно купаться, народу мало и цены ниже, с местами проще. Не знаю, че то привык уже осенью отдыхать, по мне самое то. А в Крыму Мисхор, как по мне, замечательное место :клас: Ну собственно, сколько людей, столько и мнений, мне Мисхор нравится :)
 
Нормальные люди в этом году, кстати, едут отдыхать в Барнаул.
 
Нормальные люди в этом году, кстати, едут отдыхать в Барнаул.

Может. Но в Алтайский край в этом году наверное меньше людей планировали поехать отдыхать, чем в Крым. Лучше шо нибудь о том, где снять нормальную хату по приемлемой цене в местах ЮБК.
 
Полное солнечное затмение там.
 
Были в июне в Гурзуфе - в целом понравилось, но цены на "поесть" мягко говоря не соответствуют ни вкусу ни сервису, жильё снимали по-моему за нормальные деньги - 100грн за комнату в сутки, правда это был ещё не сезон. Природа понравилась, гораздо красивее, чем в восточном Крыму (Феодосия, Орджоникидзе, Коктебель...). Насчёт увеселительных мероприятий не подскажу, в начале июня они только начинали разворачиваться.
 
Сейчас в Крыму в отпуске..... дома.
Хотела поехать на экскурсию на Ю Б К . дорога стоит 80 грн, а еще за разные виды доплачивать по 20-40 грн. И там то се и выйдет гдето мин. 250-300 + похавать на один день провести.
Сильно дорого.
 
У меня Крым получается на уверенную 3+. ХАМСТВО за мои же деньги, грязь, неоправданная дороговизна.
Благо, друзья уже сейчас, наконец, получат загранпаспорта (мои молитвы, наконец, услышаны, а одна ездить не люблю) , буду в следующем году народ подбивать по Турции своим ходом.
Турецкие раннехристианские артефакты - не чета убогому Крыму, уж можете на меня обижаться, как хотите, но так оно и есть.
Вход в Судакскую крепость в этом году - 80 гривень. За что??? За новодел этот???? О, хоспади..
Джур-Джур: была в прошлом году. Честно считаю, что, оплатив поездку, дала подаяние. Понимаю, что это кого-нибудь обидит, но буду откровенной: крымчанам нужно на что-то жить, нормальная оборотистость, когда пытаются продать все, что можно. То есть с этой стороны - только приветствую.
Но это убожище под названием "водопад" - это даже не смешно. Сирый и убогий. И самое обидное, что его пытаются втулить пиплу, который это и хавает.


Да, есть внесенная ЮНЕСКО в список всемирных ценностей пещера, есть царские дворцы с УБИТЫМИ парками. Иногда - вина. Но я их не люблю, поэтому здесь - субъективна, ради этого в Крым ехать, считаю, глупо.
И все. Больше в Крыму вообще ничего нет.


Звезды офигительной ночью - в Харькове такие же. На халяву, простите.

Крым удобен тем, что дикий украинец, чувствуя себя "как дома", способен путешествовать без опаски.
Инглиш выучить слабо, денег заработать на поездку - слабо, поэтому увидеть то, что на самом деле ценно, причем не в контексте "Молодой нэзалэжной Украины" нельзя.
Отсюда - Крым и его убогие прелести. :(

Народ! Пора как-то приобщаться к общечеловеческим ценностям!
 
Крым - оччень хорош для "дикого", туристического отдыха.
Рюкзак, палатка, костёр/примус и нехоженые места - а также воздух, небо, вина ... :)
 
По поводу Судака - такой вход, насколько я помню - только на выходных, в дни фестиваля. Обычные дни там - 20 гривень, по-моему - вполне нормальная цена.
 
в том году 24 грн/чел было
 
в Крым ехать, считаю, глупо.

То вы туево знаете Крым и не там и не тогда ездите.
Осенью проехаться по Крыму на автомобиле, или весной в поход по горам и каждый раз можно новые места открывать.
Вы когда-нибудь были в форельном хозяйстве, Космо-Дамиановском монастыре, Долине Приведений, на Эски-Кермене, на горе Крокодил, в Сердоликовой бухте?
 
Назад
Зверху Знизу