Вопрос (подключение 2х БП)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 396
Вопрос (подключение 2х БП)

Возможно ли подключить в одном системном блоке 2 блока питания , один основной и вторым запитать все винчестеры, покупать БП мощнее не предлагать это я и сам понимаю что лучше но дорого .
 
тут главное что они синхронно вкл
 
тут главное что они синхронно вкл

ну это просто- на 24пиновых разъёмах надо спаять два провода вместе... Если правильно помню цвет - зеленый бп#2 припаять к зелёному бп#1, аналогично для одного чёрного (любого). Бп#2 - тот, который питает винты. Включаться и отключаться блоки будут одновременно.

Опционально бп#2 можно воткнуть вместо двух 5,25", припаять трёхжильный кабель к разъёмам питания 220в дабы снаружи не висело... Только учтите в пайке на разъёмах питания много свинца, такчто паяльник нужен нормальный.
 
Зачем? Винчестеры можно включать первыми. Тут не критично.

З.Ы. Была уже подобная тема на ХФ

пасиб щас посмотрим

ну тут видеокарту расматривают , ау меня отдельное устройство даже если питание на винтах пропадет , макс повиснет система , думаю ничего другого типа сгорания не должно быть

ну это просто- на 24пиновых разъёмах надо спаять два провода вместе... Если правильно помню цвет - зеленый бп#2 припаять к зелёному бп#1, аналогично для одного чёрного (любого). Бп#2 - тот, который питает винты. Включаться и отключаться блоки будут одновременно.

Опционально бп#2 можно воткнуть вместо двух 5,25", припаять трёхжильный кабель к разъёмам питания 220в дабы снаружи не висело... Только учтите в пайке на разъёмах питания много свинца, такчто паяльник нужен нормальный.

если бп в корпусе установить то корпус у них уже общий будет а для старта зеленым соединить , меня смущает если вдруг на каком то пропадет питание ничего не сгорит ?

у меня 650 чифтек с 7 винтами работает нормально а 8 подключаю начинает вылетать при копировании данных , продавать его дорого не купят и из-за 4 ампер по 12 вольтам покупать 1000ват и доплатить кучю денег нет желания , вот думал этот 650 запитать 8 винтов а на мать проц вентели пустить 350 чифтек второй



хотя вот еще что пишут
Если подключать два обычных блока питания, их надо подключать так:
по одному черному проводу от каждого соединить вместе.
зеленые провода соединить через диоды шоттки (общий катод - к плате ,аноды - к зеленым проводам)
многие БП переживут и простое соединение зеленых проводов.
 
Останнє редагування:
пасиб щас посмотрим

ну тут видеокарту расматривают , ау меня отдельное устройство даже если питание на винтах пропадет , макс повиснет система , думаю ничего другого типа сгорания не должно быть



если бп в корпусе установить то корпус у них уже общий будет а для старта зеленым соединить , меня смущает если вдруг на каком то пропадет питание ничего не сгорит ?

у меня 650 чифтек с 7 винтами работает нормально а 8 подключаю начинает вылетать при копировании данных , продавать его дорого не купят и из-за 4 ампер по 12 вольтам покупать 1000ват и доплатить кучю денег нет желания , вот думал этот 650 запитать 8 винтов а на мать проц вентели пустить 350 чифтек второй



хотя вот еще что пишут
Если подключать два обычных блока питания, их надо подключать так:
по одному черному проводу от каждого соединить вместе.
зеленые провода соединить через диоды шоттки (общий катод - к плате ,аноды - к зеленым проводам)
многие БП переживут и простое соединение зеленых проводов.

ну вы рискуете, да. Один бп при скачке напряжения может вырубится, а другой - нет.

Советую продать оба бп и купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто, дешево, сердито. Проверено кучей народу.

Но для начала - конфиг в студию.
 
ну вы рискуете, да. Один бп при скачке напряжения может вырубится, а другой - нет.

Советую продать оба бп и купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто, дешево, сердито. Проверено кучей народу.

Но для начала - конфиг в студию.

> Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz
> Контроллер хранения данных Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller
> Дисковый накопитель WDC WD1001FALS-00J7B1 (931 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD15EARS-00Z5B1 (1397 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD15EARS-00Z5B1 (1397 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD15EARS-22Z5B1 (1397 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD20EARS-00MVWB0 (1863 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD20EARS-00MVWB0 (1863 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD20EARS-00MVWB0 (1863 Гб, IDE)
> Дисковый накопитель WDC WD20EARS-00MVWB0 (1863 Гб, IDE)
> Сетевой адаптер Intel(R) PRO/100B PCI Adapter (TX)
> Материнская плата GA-880GA-UD3H
> Блок питания Chieftec GPS-650AB-A 650 W
 
тут нагрузки от силы на 350 вт, блоку конец походу уже

у вас странный подход, рисковать хардами на сумму 8к грн приблизительно, не купив блок за жалкие 700
 
А в нашем гандурасе это в порядке вещей...

ну незнаю, у меня 5 хардов в домашней помойке, 12 тер в сумме, и питаются от 650ки хфх, и мамака стоит мси гд70, я уже раз поигрался в дешевую комплектуху, теперь на одном харде 12 ремапов висит
 
поставить 2 бп конечно можно.

У меня от одного идет на мать. от второго - все остальное ( доп питание на видяху, винты, привод, кулера) все пашет как часики
 
тут нагрузки от силы на 350 вт, блоку конец походу уже

у вас странный подход, рисковать хардами на сумму 8к грн приблизительно, не купив блок за жалкие 700

смысл покупать за 700 это будет точно такой же бп ? или вы считаете что мой бп стоит 300 грн ?

насчет нагрузки 350 может и да, но почему то виснет

поставить 2 бп конечно можно.

У меня от одного идет на мать. от второго - все остальное ( доп питание на видяху, винты, привод, кулера) все пашет как часики

а как стартовать зеленый провод кинуть на второй ?

А в нашем гандурасе это в порядке вещей...

а вы считаете что это дешовый бп ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не приходило в голову, что может быть проблема с винтом или контроллером/югом, не?

Прежде чем думать о втором бп, нужно хотя б на линиях проверить напряжения при зависании, и журнал ошибок просмотреть

а как стартовать зеленый провод кинуть на второй ?
да. провода для старта соединяем
 
а вы считаете что это дешовый бп ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и что, голденфилды тоже по 600 продают, но это не значит что он на одном уровне с другими блоками в этой категории


Во входном выпрямителе установлен конденсатор производства Capxon емкостью 330 мкФ (450 В), рассчитанный на максимальную температуру 85 градусов.

комментарии излишни, чудокондеры во входном фильтре
 
тут нагрузки от силы на 350 вт, блоку конец походу уже
Поддерживаю. Продолжать его пользовать да еще и в сомнительной схеме?
Как минимум стОит попробовать просто подкинуть другой блок (не рядом, а вместо). Прежде чем городить огород.
 
Зеленый к зеленому, черный к черному
Но я бы пока не спешил бы такое делать
 
а вы считаете что это дешовый бп ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да.
Ты экономишь сотни гривен, рискуя потерять тысячи.

Послушай ТСов, возьми в нормальном магазине чиф на 500вт, хотя бы тот же CTG-500-80P, глядишь заведется;)
А не заведется вернешь обратно в магазин.
 
Да.
Ты экономишь сотни гривен, рискуя потерять тысячи.

Послушай ТСов, возьми в нормальном магазине чиф на 500вт, хотя бы тот же CTG-500-80P, глядишь заведется;)
А не заведется вернешь обратно в магазин.

Чиф GPS серии на 650Вт ты считаешь "херовым БП" ?
 
Назад
Зверху Знизу