Платить ли за парковку ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 86
Платить ли за парковку ?

В авто-ветке нету такого раздела, это юридический вопрос, так что остановлюсь здесь.

Стоит ли платить парковщикам возле рынка барабашово ??? и вообще тех парковок, которые расположены на проезжей части нашего черного города ?

Журналы читаю регулярно, но там тоже нюансы по поводу 1324 статьи вроде.
 
Останнє редагування:
если б я платил, то только в конце, так машину лучше охраняют)
 
а толку, у меня помнится лет 7 назад была копейка, оставлял на всевозможных стоянках - то вилку всунут в замок, то шпильку, то еще какую нибудь ху*ню)
ничего они не охраняют, только оденут на себя форму, на которой должно быть написано "муниципальный парковщик" или что то в этом ро...а так на ней ничего не написано даже....и паркоматов нету нигде еще!
 
Не плати. Минимум чем отделаешься: царапина вдоль всего борта, забитый замок, разбитые подфарники или фары, сорванные зеркала. ;)
 
Не плати. Минимум чем отделаешься: царапина вдоль всего борта, забитый замок, разбитые подфарники или фары, сорванные зеркала.
Что за ужасы? Да вы просто находка для вымогателей. Под угрозой плевка в глаз от любого сявки будете откупаться.
 
Можно не платить, ни одна парковка не соответствует требованиям "Правил паркування транспортних засобів " и налогового кодекса.

Воюю постоянно с парковщиками возле хоз суда в гаспроме :) есть там один чувак, постоянно пытается меня напугать ГАИ, если я не заплачу ему 10 грн за парковку))) такой смешнючий...
 
Останнє редагування:
Там в прошлом году была баба-парковщица, так она в случае отказа платить орала в спину, что ей с утра портят нервы.
 
да у меня разряд по боксу...всем спасибо я понял ))
 
не хочешь русский выучить - половые проблемы твоих клиентов. а города не знаешь - чемодан-вокзал-Богодухов. или Караганда. тебя там ждут.


ой, что больную мозоль задела? терпи, муЖык же:D
 
Воюю постоянно с парковщиками возле хоз суда в гаспроме :) есть там один чувак, постоянно пытается меня напугать ГАИ, если я не заплачу ему 10 грн за парковку))) такой смешнючий...

Попробуйте сказать, что авто служебное, парковщик не имеет права требовать у Вас путевой лист, а служебные авто освобождаются от сбора.
И ещё можно придраться к ФЛП. Поэтому, требуйте копию выписки/вытягя и копию свидетельства НДС/ед. налог и оригинал квитанции об оплате, мотивация проста: Вы на личном авто ездите по заданию фирмы, поэтому за парковку Вы должны отчитаться в бухгалтерии, а для этого нужны вышеуказанные документы. Также должен быть договор ФЛП с КП или Горсоветом, да с кем угодно, да бы убедиться, что Ваши денежные средства перечисляются в местный бюджет. Сбор за парковку составляется 3% от необлагаемого минимума с дохода фмз. лиц.... в общем, чтобы не грузить =) 51 коп. в предназначенном для парковки месте и 17 коп. в не предназначенном месте, это не касается платных парковок с забором и т.д.
 
Сбор за парковку составляется 3% от необлагаемого минимума с дохода фмз. лиц.... в общем, чтобы не грузить =) 51 коп. в предназначенном для парковки месте и 17 коп. в не предназначенном месте, это не касается платных парковок с забором и т.д.
Это по декрету о местных налогах и сборах, а он умер с приходом налогового кодекса. Сейчас новые
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которые парковщикам еще труднее выполнить.
 
Ага , получила я сегодня квитанцию на 5 грн., машина стояла 1 час и 15 минут, и то парковщик глаз не сводил, таки не проскочишь, ну раз так говорю, давай квитанцию, а он, щас агрегат разоргеется, а то замёрз, а я говорю, шо ещё не включал? ( 13-00), в ответ шото промурчал, вобщем я счастливая с квитанцией уехала с места парковки, так шо бюджет благополучно получил сегодня мою пятёрочку))))
 
ха. если бы бюджет. ФЛП какойто. хотя нах нам и бюджет - это в нормальных странах бюджет -а у нас общак
 
Назад
Зверху Знизу