Ssang Young Actyon

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Всем привет, по просьбам трудящихся начинаю новую тему.
Прежде всего съемки в кабине о которых меня сегодня попросили. Снять то я снял, но вот освещение было не совсем удачное, хотя ИМХО общее представление получить можно:
 

Вкладення

  • 100_1257.jpg
    100_1257.jpg
    68 КБ · Перегляди: 538
  • 100_1258.jpg
    100_1258.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 429
  • 100_1259.jpg
    100_1259.jpg
    55.5 КБ · Перегляди: 455
Останнє редагування:
побольше фоток :)
 
Теперь по просьбе Ливси об общих впечатлениях.
ТО-0 - 950 гривасов, ну у меня одного масла под 9 литров. Так примерно стоят все ТО, кроме 40 и 60 тысячного - те дороже, там меняют масло в мостах и АКПП.
По городу впечатления ПРОСТО великолепные. Срать я хотел на кердопкинские дороги. По сравнению с легковой разница рамного джипа конечно впечатляет. По говнам... ну по серьезным не ездил, а так чуток грязь помесил, полный привод рулит.
Вот по трассе... небольшое разочарование :(
Поясню.
Все удовольствие от поездок на Актионе по городу - таки изрядно лучше себя чувствуешь по ямам и рельсам, чем в легковушке, изрядно смазываются горбатыми межгородскими трассами с "ямковым" ремонтом. По хорошей трассе - все просто замечательно. А вот когда едешь по гармошке... изрядно портит настроение, все же машина у нас жесткая, и на 120-140 трясет просто безбожно, откровенно "козлит" и еще, сверчков то нету, но зато на горбах изрядно прыгает крышка запаски - она большая и жесткая, что-то подобное у меня было на 2108, когда я поменял заднюю крышку на толстый монолит из 12-й фанеры, чтобы хорошие динамики поставить. Вот тот же самый эффект. А учитывая, что "гармошечных" трасс в Украине у нас процентов 50, если не больше... Хотя, народ мне сказал - не грызись. Эти недостатки - продолжение достоинств ЛЮБОГО рамного джипа. Да и еще, управляемость - великолепная, т.е. это "козление" в основном сказывается на комфорте. Ну явно Саманд был куда помягчее, не чувствую я "мягкости 5-ти рычажной подвески" ;)
На ХОРОШИХ трассах - впечатление совсем иное. Ехал по бориспольской 180 по стрелке - машина устойчива как черт, хоть бы что-то шелохнулось.
Единственное, что меня успокаивает, что езжу я в основном по городу, поэтому пару раз в год могу на эту "трясучку" и откровенно забить.
Пока - все ОК.
 
Фотки... Придется таки выехать на фотосессию. Вот думаю, на днях, кудыть на травку выберусь - там и пофоткаю, с соответствующим машине анатуражем ;)
 
сделай фото салона ночью, интересно как подсветки все выглядят
 
Подсветка шикарная. Очень красиво все и без излишеств, все в приятном для глаз однотонном желтом свете, без цветовых "наворотов". Токи вот надо выловить, чтобы я и ночью, и с фотоаппаратом в одном флаконе. Сделаю обязательно.
 
Гремит - эт не хорошо.. но надеюсь - не так как ВАЗовские 8 или 9...

И действительно интересен реальный расход по городу...
 
Сколько денег?
Комплектация?

З.Ы. Интересно, как и за сколько продавался саманд. Если не секрет, конечно...
 
Тэээк. По порядку.
Ну во первых, обкатку еще не прошел.
Во вторых... Да где-то литров 11-11.5, в принципе как по паспорту. Надеюсь потом будет меньше. Народ говорит, что на дизельных автоматах выходило в районе 10-ки по городу, очень надеюсь, что у меня то же самое будет.
В третьих - денег - 32400 енотов. Комплектация - максимально возможная в Украине ДеЛюкс ТД2.0 с АКПП/кожа + люк, что там есть - глядите Посилання видалено
По Саманду - продал легко, за сколько денег - не скажу, поскольку товарищу с этого форума. Он захочет - скажет сам ;)
 
Тэээк. По порядку.
Ну во первых, обкатку еще не прошел.
чет ниче не понял!!! ТО-0 сделал, катался уже и в киев и по городу, до 180 разгонял. о какой обкатке ты говориш? сорри если протупил и пропустил ккието посты
 
Обкатка "ас документ" заканчивается на 1.000 км.
Реально мотор набирает свои полные силы (впрочем, как и обкатывается вся остальная машина) тысяч до 7-9 при этом и несколько снижается расход топлива, вроде это одинаково для всех автомобилей, во всяком случае на всех моих было именно так.
На сегодняшний день прошел чуть более 3 ткм. По трассе расход могу дать четко (нынешний) - 9.85 на 100 км, но это на оооочень приличных скоростях (средняя выше 100, это с остановками то), т.е. в среднем ехал 120-140 снижая до 100 по селам, благо удавалось благополучно обминать гайцев ;)
 
Александр 1-й
Ну ты новатор-первопроходец :пиво:
Удачной езды и давай больше инфы :клас:
 
а салончик то выглядит отлично, как за такие деньги :клас:
 
Да, салон таки классный. Водительская сидушка - это просто шедевр, электрорегулировки в 8 направлениях + дополнительно поясничная подпорка. В дальней дороге - просто незаменимая штука. Начинает к примеру уставать копчик, потянул вверх рычажок подъема передней части сидушки, вся тяжесть тела переносится на ноги, задница висит в воздухе и полностью отдыхает. Устали ноги - соответственно наоборот - опустил переднюю часть, поднял заднюю. Переодически то включаешь, то отключаешь поясничную подпорку. Короче - просто супер. 13 часов за рулем, усталости ни грамма.
 
Останнє редагування:
Александр 1-й сказав(ла):
В дальней дороге - просто незаменимая штука. Начинает к примеру уставать копчик, потянул вверх рычажок подъема передней части сидушки, вся тяжесть тела переносится на ноги, задница висит в воздухе и полностью отдыхает. Устали ноги - соответственно наоборот - опустил переднюю часть, поднял заднюю.

Ну, как бы я больше это отнес в минус. На хорошем сидении даже с моей хреновой осанкой ездил 1000-1500 км за раз. Ничего не устает.
З.Ы. Ну дизайн конечно спорный... Был сегодня в АИС на клочках по делам - опять смотрел на эти агрегаты. До сих пор привыкнуть не смог.
З.З.Ы. Вот если бы его на ходу посчупать... Мерсовский двиг, однако...
 
Ты знаешь, я на каких только хороших сиденьях не ездил и на Меринах, и на япошках - все равно через 300 км копчик болеть начинает. Не знаю, тоже наверное особенности осанки ;) На 2108 вообще шары на лоб вылазили уже за Полтавой, дальше ехал ужо на нервах, километрах на 700-800 - просто полный пиз..ц. На Саманде - куда лучше, но после Киева тоже уже реально начинал уставать. Здесь - вообще никаких проблем даже и без регулировки, я просто к тому, что с регулировкой - еще лучше.
 
Ну вот, сегодня померял по городу.
610 км пробега - 68.9 литров бензина (лью всегда по горловину). 11,295 литров на 100 км, короче - точно как по пашапорту, там 11.3
 
Прикольно..

А где обещанная фотосессия. :)

Cмотрю я на него и думаю.. ну зачем - зачем вы ему зад срезали... спереди красивый - а сзади куцый хвост..
Тут в журнале прочел что уже начали выпускать (у нас летом будут продавать) что типа с легким рейсталлингом морды и др. мелочей.
 
Останнє редагування:
Реально мотор набирает свои полные силы (впрочем, как и обкатывается вся остальная машина) тысяч до 7-9 при этом и несколько снижается расход топлива, вроде это одинаково для всех автомобилей, во всяком случае на всех моих было именно так.

это заблуждение, после первой смены масла ниче не поменяется.
 
Прикольно..

А где обещанная фотосессия. :)

Cмотрю я на него и думаю.. ну зачем - зачем вы ему зад срезали... спереди красивый - а сзади куцый хвост..
Тут в журнале прочел что уже начали выпускать (у нас летом будут продавать) что типа с легким рейсталлингом морды и др. мелочей.
Так у меня УЖЕ рестайлинговый ;) морда другая и добавился багажник на крыше, вернее эти штуки, на которые багажник крепить можно, реллинги вроде называются.
 
Назад
Зверху Знизу