выбор секции ребенку

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 22
выбор секции ребенку

помогите с выбором спортивной секции. малому 5 лет. хочу его отдать на какой-то вид борьбы. их такая масса, что я даже не ожидала - самбо, карате, тхеквондо, айкидо и так далее... я в них не разбираюсь и особой разницы не вижу. :(
требуется ликвидация безграмотности в моем запущенном случае, чтоб могла определиться, что именно я хочу подобрать ребенку. хотелось бы, чтоб применялись и руки и ноги, а не что-то одно.
также чтоб и занимался с поощрением своих достижений, ну типа соревнования, награды и всё такое, и чтоб потом постоять за себя мог при необходимости, не только в школьные годы, но и на будущее. чтоб реально применим этот вид спорта был на практике, а не только зрелищным был. еще нужен совет по выбору спортивной секции на Салтовке. район от магазина "Украина" до "Каравана", так же подойдет район 24-этажки, Гарибальди, Блюхера, Тракторосторителей.
все возможные темки в данном разделе уже прочитаны. указанные школы и имена тренеров учтены.
 
Выбирайте то, что поближе к дому. Можно любую секцию (карате, теквондо, бокс, борьба и т.д.). Главное, чтобы это было СПОРТИВНОЕ направление, т.е. должны быть соревнования вплоть до чемпионатов мира (или олимпийсих игр). Это даст гарантию хорошей физ.подготовки. А, по мере роста ребенка, будет расширяться возможное расстояние до дома и выбор соответственно стиля. Тогда уже можно учитывать индивидуальные предпочтения.

... чтоб применялись и руки и ноги, а не что-то одно. также чтоб и занимался с поощрением своих достижений, ну типа соревнования, награды и всё такое, и чтоб потом постоять за себя мог при необходимости, не только в школьные годы, но и на будущее. чтоб реально применим этот вид спорта был на практике...
Наверное лучше начать с менее жёстких стилей, а потом уже переходить к кикбоксу и муай-таю.
 
все возможные темки в данном разделе уже прочитаны. указанные школы и имена тренеров учтены.
к чему тогда вопрос? и грамотная уже :)))
 
к чему тогда вопрос? и грамотная уже :)))

так прочитать еще не значит разобраться. темы почитала, данные записала. но в темках вы же сами знаете как бывает - на 100 страниц переписки если 10 толковых сообщений есть, то это уже хорошо. больше выяснений кто круче в спарринге (типа каратист против тэйквондиста) и бесполезных оскорблений в адрес друг друга. так что дополнительная информация мне не помешает. :)

Выбирайте то, что поближе к дому. Можно любую секцию (карате, теквондо, бокс, борьба и т.д.). Главное, чтобы это было СПОРТИВНОЕ направление, т.е. должны быть соревнования вплоть до чемпионатов мира (или олимпийсих игр). Это даст гарантию хорошей физ.подготовки. А, по мере роста ребенка, будет расширяться возможное расстояние до дома и выбор соответственно стиля. Тогда уже можно учитывать индивидуальные предпочтения.


Наверное лучше начать с менее жёстких стилей, а потом уже переходить к кикбоксу и муай-таю.

спасибо, учту
 
в таком возрасте нужна любая борьба - вольная, греко-римская, дзюдо, самбо. Борьба укрепляет тело ребенка и развивает силу.
Мордобой, т.е. ударные единоборства, лучше уже в подростковом возрасте начинать.

а, еще
когда в секцию приходите, задаете 3 вопроса:
1.чего достиг тренер?
2.чего достигли его ученики?
3.как часто ученики выезжают на соревнования?
 
Гарибальди 5 а. (айкидо)
 
Харьковская школа хоккея производит набор детей в возрасте от 5 лет и старше. Тренировки проходят на катке «Салтовский лед» каждай день в 13.45 – 14.45 кроме воскресенья . Квалифицированные тренера сделают из ваших детей настоящих профессионалов этого вида спорта. Ждем Ваших детей!!! Обращаться с 13.00-15.00 по адресу пр-т. Тракторостроителей 53 ,справки по тел. 0955367886, 09727005301, 3736445.
 
Гарибальди 5 а. (айкидо)

спасибо, друг сына ходит с этого года туда, посмотрим что и как.
это вот сайт их ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




в таком возрасте нужна любая борьба - вольная, греко-римская, дзюдо, самбо. Борьба укрепляет тело ребенка и развивает силу.
Мордобой, т.е. ударные единоборства, лучше уже в подростковом возрасте начинать.

а, еще
когда в секцию приходите, задаете 3 вопроса:
1.чего достиг тренер?
2.чего достигли его ученики?
3.как часто ученики выезжают на соревнования?

скажите, а вот про это заведение ничего не слышали? а то одно дело на сайте красиво писать, а другое свободное мнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, кстати :)
Есть очень хорошая школа спортивного ушу в Ваших районах. Вот их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тренер - руководитель Харьковской Городской Федерации Ушу. РЕГУЛЯРНО ездят на соревнования от Украины до Китая. Среди учеников есть чемпионы Европы и мира! Наверное это одна из лучших школ в Украине.
Лично моё мнение - для ребёнка 5 лет это направление практически идеальное, т.к. даёт всесторонее физическое развитие - сила, гибкость, ловкость, выносливость и т.д. После 3-х лет занятий там сына можно смело отдавать в Шаолинь )
 
спасибо, друг сына ходит с этого года туда, посмотрим что и как.
это вот сайт их ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не их сайт... но тренер этого сайта имеет отношение к фитенс центру "Джин" на сколько я знаю))
 
Да, кстати :)
Есть очень хорошая школа спортивного ушу в Ваших районах. Вот их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тренер - руководитель Харьковской Городской Федерации Ушу. РЕГУЛЯРНО ездят на соревнования от Украины до Китая. Среди учеников есть чемпионы Европы и мира! Наверное это одна из лучших школ в Украине.
Лично моё мнение - для ребёнка 5 лет это направление практически идеальное, т.к. даёт всесторонее физическое развитие - сила, гибкость, ловкость, выносливость и т.д. После 3-х лет занятий там сына можно смело отдавать в Шаолинь )

да, Шаолинь это звучит. :)
у нас в районе есть "вьетнамское гетто", там часто можно наблюдать всевозможные телодвижения под медитативную, я бы сказала, музыку, в разных близлежащих лесочках. однажды поинтересовавшись, сказали что это ушу. наблюдать прикольно, но мне навевает сон. возможно есть разные виды ушу, типа спортивного и для души.
за ссылочку спасибо, обязательно почитаю. может это как раз наше, кто знает этих нынешних детей. я своего заставлять не буду, я буду предлагать. если не нравится, то пытать не буду, пойдем в другое место.
 
Назад
Зверху Знизу