подключение телевизора к компьютеру

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 65
подключение телевизора к компьютеру

Купил TV TOSHIBA AV833G все работает,все читает с флешки, но не подключается к компу через VGA. Причем компьютер его видит как второй мопитор, а телевизор пишет "Нет сигнала". Может кто-то знает в чем прикол?
 
В меню телевизора "Выбор входа" конечно выбирали - "PC"? Кабель тоже думаю проверенный, да?
Может тогда сигнал от компьютера идет некорректный для телевизора. Какое разрешение устанавливали, частоту?
 
выбирал PC, но вот с разрешением правда не возился...какая частота должна быть?
 
Думаю, что частота должна быть не более 60 Гц, а разрешение 1024x768 или 1360x768 (точнее надо смотреть в Руководстве пользователя на телевизор).
Если не поможет, то можно попробовать на спец форуме спросить, типа iXBT -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А через HDMI нет возможности подключиться? Ну, или через VGA, но с другого компа.
 
ТС, если подключение к тому компу, что в подписи - на видяхе есть-же HDMI-выход. Зачем с VGA трахаться?
 
Скорее всего, к его телевизору HDMI-кабель не шел в комплекте.
 
там 1366 х 768.
операционка какая? Купи кабель DVI - HDMI. Хотя у меня (Тош LV733G) и по кабелю DVI - VGA выдает разрешение указанное выше. Но у меня Full HD телик (1920х1080), и это разрешение (Full) могу получить только через DVI-HDMI. На ихбт форуме по REGZAм, пишут, что в Тошах по ВГА входу разрешение ограничено 1366х768. Т.е. в твоем случае оба варианта катят.
Я себе тоже чуть башку не сломал, пока не вычитал. Казалось бы пох, какая разница, а разница в том, что при выключении компа, телик подключенный по VGA - отключается (как обычный компутерный монитор) а если через HDMI - олдня может светить синим экраном и писать "Нет сигнала". В меню телевизора есть автоотключение, но оно срабатывает минут через 30, а то и больше.
 
на современном железе таких проблем не должно быть
 
Назад
Зверху Знизу