Пропадает место на Диске и грузится RAM

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 701
Пропадает место на Диске и грузится RAM

Столкнулся с 2-мя проблемами на которые не могу найти решения.

1. У меня на диске постоянно в никуда проподает место. Диск С 40 ГБ, после установки Виндовс7 и прочего софта остается около 15 ГБ свободного места и постепенненько место уменшается. Чистка прогами нифига не помогает пишет что нет хлама и тд и тп. Полсе чистки темпа место появляется чуть, там обычно до 1Гб скапливается, а потом места через время становится ещё меньше Щас сводобно 3,2 гб. В чём причина понятия не имею. :confused::confused::confused:

2. РАМ в режиме простоя нагружено почти 2 ГБ из 4. " - причина на которую я затрудняюсь найти решение:confused::confused::confused:

Подскажите, что за фигня и как её решить. Всем зарание спасибо:пиво::пиво:
 
Останнє редагування:
Могу сказать одно,
местные аборигены тебе не помогут(
 
1. У меня на диске постоянно в никуда проподает место. Диск С 40 ГБ, после установки Виндовс7 и прочего софта остается около 15 ГБ свободного места и постепенненько место уменшается. Щас сводобно 3,2 гб. В чём причина понятия не имею. :confused::confused::confused:

обновления венды\прог, темпы

2. РАМ в режиме простоя нагружено почти 2 ГБ из 4. " - причина на которую я затрудняюсь найти решение:confused::confused::confused:

где скрин процессов и общий Диспетчер задач?
 
я удалил епликейшин дату и освободилось 7 гиг)))
 
Процессы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Быстродействие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Wolfteam а после удаления апликешн даты всё норм работает ???
 
ну. все нормально у тебя. про режим простоя то ты наверна погорячился. хуйни всякой в памяти висит порядочно.
я так предполагаю шо и на винте твориться примерно тоже самое :)
 
ну. все нормально у тебя. про режим простоя то ты наверна погорячился. хуйни всякой в памяти висит порядочно.
я так предполагаю шо и на винте твориться примерно тоже самое :)
:D:D это конечно да хуйни много но не 2 гб же. На винте срачь тока на 2-х из 3-х дисках. На системном диске полный порядок ничего лишнего. Щас на свободно 2.3 вчера было 3.2 я туда ничего не ставил. Прошолся тока что Сcleanerом музора на 20 мб
 
:D:D это конечно да хуйни много но не 2 гб же.

можешь провести эксперимент - поубирай из автозагрузки ВСЕ проги (через msconfig галки поснимай), после загрузки венды посмотри еще раз шо там в памяти висит, поубивай лишнее. потом смотри на загрузку оперативки. будешь приятно удивлен :)

Щас на свободно 2.3 вчера было 3.2 я туда ничего не ставил

приползли новые обновы для венды\прог? шото само обновилось? в игрушки какие нить игрался? многие любят срать в профиль пользователя своими сейвами и прочей хренью
 
можешь провести эксперимент - поубирай из автозагрузки ВСЕ проги (через msconfig галки поснимай), после загрузки венды посмотри еще раз шо там в памяти висит, поубивай лишнее. потом смотри на загрузку оперативки. будешь приятно удивлен :)

приползли новые обновы для венды\прог? шото само обновилось? в игрушки какие нить игрался? многие любят срать в профиль пользователя своими сейвами и прочей хренью

Попробую. Игрушки конечно играю очень даже. Винда сама обновляется, какпер базы тянет опера помоему всё больше самообновлений нет. Новые версии ставлю путём удаления старой.
 
каспер иногда любитель под себя погадить. вытягивает обновы и оставляет их, посмотри в его каталоге
посмотри какая из папок больше всего занимает? пользователи, виндовс, програм файлс?
 
опера 115 мб
гаджеты раб стола 300 мб.
второй скрин не разворачивает.
 
опера 115 мб
гаджеты раб стола 300 мб.
второй скрин не разворачивает.
Понятно. 2-й скрин нормально открылся

каспер иногда любитель под себя погадить. вытягивает обновы и оставляет их, посмотри в его каталоге
посмотри какая из папок больше всего занимает? пользователи, виндовс, програм файлс?

вот смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну и. что тебе не так?
написано ж - папка виновс 20гб.
это нормально для 7ки и еще не потолок.
можно попробовать вычистить инсталлы обновлений
что у тебя в юзер файлах на 10гб - сам смотри.
если хибернация не нужна - еще 3 гб можно освободить.
*как - тут уже все это 100 раз перетирали. не говоря уж об гугле.
 
ну и. что тебе не так?
написано ж - папка виновс 20гб.
это нормально для 7ки и еще не потолок.
можно попробовать вычистить инсталлы обновлений
что у тебя в юзер файлах на 10гб - сам смотри.
если хибернация не нужна - еще 3 гб можно освободить.
*как - тут уже все это 100 раз перетирали. не говоря уж об гугле.

Лан. Подойдём с другой стороны у меня есть друг у него С тоже 40 гб. Стоит куча разной срани и ещё как минимум 7-10гб всегда свободно и тоже касается оперативы. Вообщем как сним свяжусь выложу скриншото его компа для сравнения.
 
Лан. Подойдём с другой стороны у меня есть друг у него С тоже 40 гб. Стоит куча разной срани и ещё как минимум 7-10гб всегда свободно и тоже касается оперативы. Вообщем как сним свяжусь выложу скриншото его компа для сравнения.
У него руки не с жопы растут.
Как вариант.
 
У него руки не с жопы растут.
Как вариант.
:confused: вмысле причом тут руки. Кстати пацан неплохо шарит в компах.
Ах да забыл сказать на какомто форуме ещё читал что это может быть вирус. но я ганял ком каспером и кюрейтом от др. Веба нет ничего всё чисто. И откуда 10 гб юзер тоже в душе не ебу. Сока должен быть приемлемый размер папки?
 
Google Earth темп? Photoshop темп? Обновление винды тоже хорошо кушает...почисти диск C через пуск/очистка диска...
ИМХО кэш чего-то.
 
attachment.jpg


кроме игрушек (установленных, кстати на другой винт) в системе больше ничего нету. диск на 50гб.

Лан. Подойдём с другой стороны у меня есть друг у него С тоже 40 гб. Стоит куча разной срани и ещё как минимум 7-10гб всегда свободно и тоже касается оперативы. Вообщем как сним свяжусь выложу скриншото его компа для сравнения.

видать у него другая срань :)

смотри шо у тебя в documents and settings, похоже шо там сейвов всяких хватает.
ну и да, очистку диска никто не отменял, как правильно тут сказали
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    41.4 КБ · Перегляди: 224
А вариант с вирусом отпадает?
 
Назад
Зверху Знизу