Грустное 60-летие. В Харькове вспоминали Евгения Кушнарева

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
Грустное 60-летие. В Харькове вспоминали Евгения Кушнарева

Сегодня известному украинскому политику Евгению Кушнареву исполнилось бы 60 лет. Почти вся его жизнь связана с Харьковщиной, и умер Кушнарев на родной земле. Сегодня в Харькове почтили память известного политика



Он родился и вырос в Харькове, окончил инженерно-строительный институт, работал на заводе, затем начал продвигаться по партийной линии. В конце 80-х годов стал одним из основателей Демократической платформы Компартии. Дважды занимал кресло мэра Харькова, при президенте Кучме два года руководил Администрацией Президента, затем был назначен губернатором Харьковской области, позже - избран председателем областного совета. Евгений Кушнарев был идейным противником «оранжевой революции». И с его именем связывают инициативу отделения восточных областей Украины от западных. В 2004-ом он стал одним из организаторов съезда депутатов местных советов в Северодонецке. Позже его обвинили в сепаратизме и даже арестовали. Однако уголовные дела возбуждены не были. В 2006 году политика избрали народным депутатом. 16 января 2007-го в лесу под Изюмом Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте. По официальной версии, выстрел был случайным. Пуля вылетела из ружья Дмитрия Завального. Днем позже Кушнарев, не приходя в сознание, скончался в реанимации.

Сегодня к его могиле люди несут цветы. Утром на втором городском кладбище собрались родные и друзья. В полдень вдоль кладбищенской аллеи выстроились люди с флагами. Цветы к могиле Кушнарева возложили чиновники, политики и депутаты.

Андрей Кушнарев сын Евгения Кушнарева: У отца была, на мой взгляд, необычная система воспитания. Он всегда вызывал нас на серьезную беседу, проводил с нами беседу, потом заставлял нас пойти в свою комнату и обдумать все произошедшее. После этого обязательная была процедура - надо было вернуться и рассказать отцу, какие выводы мы сделали. Такое его воспитание научило к каждому поступку относиться осознано, быть готовым в последствии за эти поступки, за решения быть ответственными. Он сам по жизни всегда жил по этим принципам, не боялся принимать решения и потом за них отвечать. И этому научил нас

Дмитрий Шенцев народный депутат Украины: Хочу сказать, что он был таким же великим и выдающимся другом, как и был великим и выдающимся государственным деятелем. Он умел дружить. Дружил абсолютно искренне, был очень внимателен и всегда приходил на помощь, ненавязчиво, всегда знал, когда человеку необходима помощь. Умел слушать. Был действительно очень большим жизнелюбом, интересовался многими сферами нашей жизни, был увлекающимся человеком. Все, что я знаю и впитал в себя, я впитал от него. Это мой учитель, авторитет

Сергей Чернов председатель Харьковского областного совета: Евгений Петрович безмерно любил город Харьков и Харьковскую область и делал все для того, чтобы имидж Харьковщины, имидж любимого родного города всегда был на высоте, чтобы нас уважали, нас достойно оценивали. И в этом его огромная заслуга. Евгений Петрович понимал, что такой институт власти как органы местного самоуправления, он ближе всего к людям, и будущее развитие региона он связывал именно с развитием региональной власти, с развитием органов местного самоуправления

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Если говорить о его роли в масштабах региона, то, наверное, за всю новейшую историю нашей страны это самый яркий, самый мудрый и самый дальновидный политик, который состоялся и как руководитель в органах местного самоуправления, и работая в органах государственной власти в Киеве. Он был заметной, яркой фигурой. И его уход из Администрации Президента Кучмы - это не был уход просто так, это была жесткая непримиримая позиция, которую не захотели учитывать, и он ушел

Константин Затулин депутат Государственной Думы РФ: Смерть Кушнарева, как это не горько бывает в отношении многих людей, тоже, хоть была и неожиданной, но была в какой-то мере закономерной. Потому что Партия регионов шла к власти, но идеология стала все менее востребованной внутри Партии регионов. И до сегодня она является не востребованной в такой степени,1 в которой нужно было бы, если бы она развивалась по рецепту Кушнарева. Такие люди, как Кушнарев, становились на самом деле не очень самой партии нужны, и он это остро чувствовал. И либо Кушнареву как политику, который умел, разбирался в ситуации, нужно было забыть о своих идеях, а это очень трудно человеку в этом возрасте, такому гордому, самолюбивому и такому умному, или нужно было бы идти наперекор этим тенденциям



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Завальному поцчему слово не дали?
 
Завальный ждёт на охоту Добкина.
 
Че-то я не понял реплики Залупина. Он открыто намекает, что Кушнаря рыги и завалили?
 
Кушнарев по сути был конкурентом Яныка,вот так то.
 
Мне. Человек очень много чего сделал для харькова. Уж намного больше чем все мы- сидящие тут на форуме

И не говори. К счастью лично я не имею отношения к разворовыванию городского имущества, к убийствам, аферам и ко всему остальному что вытворял тут Кушнарь.

Че-то я не понял реплики Залупина. Он открыто намекает, что Кушнаря рыги и завалили?

Хватит бредить. Никто его специально не убивал. Не бухал бы на охоте - воровал бы дальше. А Кагановский был бы уже самым богатым человеком Харькова.
 
скоро мусеева вспоминать будут, как борца за новую жизнь
пидарам, пидарская смерть!!!!
 
Мне. Человек очень много чего сделал для харькова. Уж намного больше чем все мы- сидящие тут на форуме



И что хорошего?

Хорошего сделал?
Например реставрация "Госпрома", замена окон и ремонт фасада. Создал свои фирмы по замене рам, фасад, та-же схема.
Я не знаю ничего, что он сделал порядочно и честно от души.
Например как в своё время это делал от души Обревко- Мемориал (это его личный проект), метрополитен, Алексеевка. частично салтовка.
 
Что-то я людей не понимаю.... На ладно скорбят по Кушнарю Добкин, Янукович, Шенцев и прочие.... Это я могу понять. Но а вы , простые харьковчане , чего скорбите? Скорбите что умер человек, который вас и ваших детей в течении многих лет обворовывал? Человек , который за несколько лет за вас счет, сделал своего зятя одним из богатейших людей Харькова. Вы по нему скорбите? У вас вообще мозгов нет?
 
Мне лично пох на него))
 
у меня такое подозрение, что
для Харькова он сделал гораздо больше,
чем ты, в том числе и хорошего ;)


Конечно. Популяризует Харьков в педерастических кругах. Вместе с Моисеевым.

Мусеев и Моисеев часом не родственники? :)
 
та за эти несколько лет сколько б он еще смог прихватизировать Харьковщины,а не судьба
 
Назад
Зверху Знизу