Delphi/Pascal

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 42
Здравствуйте! Пардон, но я НУБ. Подскажите, пожалуйста, литературу Delphi/Pascal для НУБов.
 
Для начинающих посмотри: Флёнов "Библия Delphi"
 
Нет, мне пожалуй для полных НУБов.
 
Ты че, видел эту книжку?

А я видел, она как раз с самого нуля, и довольно не скучная.
 
Собственно из-за таких книжек Delphi и заслужил звание быдлокодерского языка.

Ну дак посоветуйте чего получше, нафига бессмысленный флуд разводить.

И да, где это у него такое звание?
 
AS0kol Посоветуйте тогда мне, пожалуйста, что-то получше.
 
>литературу Delphi/Pascal для НУБов.
это слишком модное название. на старославянском серия зовется "для чайников"..
Фаронов, помнится, писал простенько что-то.
Ну и, естественно, шагом марш на королевство, скл.ру и делфимастер.ру.
 
Здравствуйте! Пардон, но я НУБ. Подскажите, пожалуйста, литературу Delphi/Pascal для НУБов.
А ты уверен, что тебе нужен именно Delphi? Может лучше тот же C# для нубов?
 
Поддерживаю насчёт Фаронова.
 
ESS считаю лучше начать с Delphi.
Valerdos Пардон, серия "для чайников" исключительно нет.
 
Фленов пишет всякую куйню типа "пингер своими руками": "скачайте компонент TPinger, установите, бросьте на форму и напишите код а-ля:

Код:
procedure TForm1.OnButton1Click(Sender: TObject);
begin
   Pinger1.Ping('127.0.0.1');
end;

Если такое устраивает, то ради бога. Сложно посоветовать книжку, не зная уровня подготовки нуба и чего он хочет. Если хочешь стать быдлокодером, то Фленов тебе в руки. Если хочется стать приличным кодером и двигаться дальше, то, imho, стоит начать с изучения алгоритмов, структур данных (например, "Дж.Банкел. Фундаментальные алгоритмы и структура данных в Delphi", Кнут еще) и самого vcl(Delphi Help), еще, наверное, пригодится знание того, что творится за vcl (тут "Дж. Рихтер. Windows для профессионалов. Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows"). По vcl не знаю, что посоветовать, так как знания черпал из справки, форумов да блогов (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть довольно интересные вещи).
 
еПическая сила, да за что ж вы так Фленова не любите - да для начинающего Делфиста (а дальше как получиться) это самое оно.
Ясен пень, что для общего развития не помешает Дональда Кнута почитать - 4-х томник "Искусство программирования" и Никлауса Вирта "Алгоритмы + структуры данных = программы" (особенно если начинаешь с пакаля/делфи)
 
AS0kol Спасибо, Вам! Наверно возьму "Дж.Банкел. Фундаментальные алгоритмы и структура данных в Delphi". Хотелось бы начать с Delphi и Pascal, а затем и язык Си. Но естественно одна книга всех знаний по Delphi не даст. Буду читать,читать и еще раз читать. Спасибо вам, товарищи!
 
еПическая сила, да за что ж вы так Фленова не любите - да для начинающего Делфиста (а дальше как получиться) это самое оно.
Ясен пень, что для общего развития не помешает Дональда Кнута почитать - 4-х томник "Искусство программирования" и Никлауса Вирта "Алгоритмы + структуры данных = программы" (особенно если начинаешь с пакаля/делфи)

Однажды к Ходже пристали мальчишки. Чтобы отделаться от них, он сказал, что за углом стоит телега с яблоками. «Яблоки, яблоки!!!», закричали мальчишки и побежали за предполагаемым угощением. Ходжа долго смотрел им вслед, а потом подумал: «Строго говоря, множество людей не может быть не право. Раз эти чистые, невинные дети считают, что за углом дают яблоки, значит так оно и есть!». «Яблоки, яблоки!!!», закричал Ходжа Насреддин и, подобрав полы халата, помчался вслед за мальчишками.

Где-то так.
 
Назад
Зверху Знизу