Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

У жигайло тоже отзывы супер, а по факту печаль печальная :ганьба:

Потому что на ихнем сайте реальный отзыв ты никак не оставишь, все проверяется модератором. Я пытался, не получилось, так что написал здесь. Тем-более у него на отзывах полно дизлайков. Единсвенное что могут люди сделать без проверки модератора
 
По первой встрече тяжело судить о человеке. Все, что она мне говорила, я знала и до этого. Вроде граммотная, но она психолог. Т. е с ней я буду проводить терапию. А вот поводу АД пришлось идти к Жигайло. Ну что сказать врач толковый, свое дело знает. Мне сразу сказал в чем причина моего повтора ПА. Выписал мне новый АД, но мне стремно его принимать и не пойму, как с одного можно резко перейти на другой АД. Кто пил стимутолон, как он, побочки есть?

Он всем его назначает. Может ему проценты от него идут?
Мне тоже его назначал, говорит пол года а то и всегда пить прийдется.
Вот еще один отзыв об этом шарлатане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Потому что на ихнем сайте реальный отзыв ты никак не оставишь, все проверяется модератором. Я пытался, не получилось, так что написал здесь. Тем-более у него на отзывах полно дизлайков. Единсвенное что могут люди сделать без проверки модератора

Меня напрягают врачи, которые позиционируют себя " и швец, и жнец,и на дуде игрец"
 
В блек листе думаю стоит темку запилить, страна должна знать своих героев.
 
В блек листе думаю стоит темку запилить, страна должна знать своих героев.

Можно. Я еще одного не рекомендую Агапов. Шарлатан. Имела с ним дело, лечил меня майнд-машиной. Я поймала такой приступ на сеансе, думала воткну. Открываю глаза, снимаю наушники, а врача нет. Ну меня еще больше накрыло. А он спокойненько на улице гуляет вокруг клиники. Он когда увидел мое состояние, обосрался и скорее меня на такси стал садить. Вот тебе и врач. Деньги он берет сразу за первый и последний сеанс. Естественно денег не вернул, ну мне тогда не до денег было.
Его тоже в бан. На сайте ни одного моего отзыва не пропустил (у него все только положительные отзывы). Сейчас вроде работают с женой в паре. За жену ничего не знаю. Но к нему ни советую ни кому.
 
Как долго принмал стимутолон? Бессоницца, побочки были? Вообще был ли толк от этого АД? Ну и синдром омены интересует? Меня больше всего запугала бесоница, пока в раздумьях.

Пил год, побочки на выходе были, но несильные, быстро сошли. К Жигайло же и обращался. Своеобразный чел конечно, но из той жопы, в которой я был, когда к нему обратился, он меня вытянул таблетками успешно. Конечно, в комплексе с ПТ и гипнозом от других специалистов "Нормы".
 
Пил год, побочки на выходе были, но несильные, быстро сошли. К Жигайло же и обращался. Своеобразный чел конечно, но из той жопы, в которой я был, когда к нему обратился, он меня вытянул таблетками успешно. Конечно, в комплексе с ПТ и гипнозом от других специалистов "Нормы".

А вы до этого пили какие-нибудь АД или это были первые таблетки? Как сейчас состояние?
 
А вы до этого пили какие-нибудь АД или это были первые таблетки? Как сейчас состояние?

Первые. Сейчас относительно хорошо.
Важно понимать, что таблетки - это не исцеление. Проблема решается изменением образа жизни, мировоззрения. Таблетки просто стабилизируют состояние, убирают острые симптомы, чтобы можно было на этом фоне исправить реальные причины и "забыть" то состояние. А вот чтобы до причин докопаться, нужна психотерапия.
 
В прошлом году после стресса,начала плохо спать,корвалол и валерьянка не помогали-решила сходить к невропатологу.А он был в отпуске и я пошла к психиатру,т.к почитала, что он лечит и неврозы.Слушал он мои истории час и выписал гидазепам и эсцитам.Почитала ,что эсцитам АД побоялась его пить и пропила неделю гидазепама по 1 табл. почувствовала ,что страхи ушли и успокоилась.Носила гидазепам в сумке и иногда перед нервным мероприятием пила пол таблетки.В этом году опять стресс,накрутила себя-пришлось пить гидазепам 2 раза в день.Пошла к психиатру,он настаивает на АД.Боюсь,что в первые дни будет хуже,чем сейчас.Кто пил, подскажите как вам было.Это вроде наш аналог ципралекса.
 
Первые. Сейчас относительно хорошо.
Важно понимать, что таблетки - это не исцеление. Проблема решается изменением образа жизни, мировоззрения. Таблетки просто стабилизируют состояние, убирают острые симптомы, чтобы можно было на этом фоне исправить реальные причины и "забыть" то состояние. А вот чтобы до причин докопаться, нужна психотерапия.

Я это прекрасно понимаю. Просто сейчс у меня обострение, вот и думаю подключать другие таблетки. Я сейчас занимаюсь психотерапией.
 
В прошлом году после стресса,начала плохо спать,корвалол и валерьянка не помогали-решила сходить к невропатологу.А он был в отпуске и я пошла к психиатру,т.к почитала, что он лечит и неврозы.Слушал он мои истории час и выписал гидазепам и эсцитам.Почитала ,что эсцитам АД побоялась его пить и пропила неделю гидазепама по 1 табл. почувствовала ,что страхи ушли и успокоилась.Носила гидазепам в сумке и иногда перед нервным мероприятием пила пол таблетки.В этом году опять стресс,накрутила себя-пришлось пить гидазепам 2 раза в день.Пошла к психиатру,он настаивает на АД.Боюсь,что в первые дни будет хуже,чем сейчас.Кто пил, подскажите как вам было.Это вроде наш аналог ципралекса.

В первые дни может стать хуже. Вы главное постепенно заходите на АД. Мне назначали сначала по пол таблетки, но я пила по четвертинке дня 3, потом постепенно увеличивала дозу. В первый раз, когда принимала ципралекс побочек практически не было. Зашла отлично и сошла с них ток же прекрасно. Во второй заход было сложно. Главное в момент захода на АД пейте гидазепам 3 раза в день по таблетки. Если сильно наркывает можно пол таблетки под язык (не разжовывая). Все по разному переносят заход на АД.
У вас просто тревога и плохой сон? Или присутствуют панические атаки, депрессия? Вам диагноз поставили?
К какому психиатру ходили, можно в лс?
 
Кто в такие минуты может не думать о смерти, тот не станет поднимать вопрос о панических атаках.

От панической атаки сердце не остановится. Это точно.
А для того, чтобы умереть от сердечного приступа в 19 лет нужно иметь очень серьезный и редкий диагноз. Если бы он у вас был, вы бы точно об этом знали, а ваш лечащий врач-кардиолог выдал бы вам целый список, что категорически делать запрещается. И в этом списке было бы практически все, кроме лежания в постели и ходьбы прогулочным шагом.

Самостоятельно вы можете попробовать применить метод концентрации на страхе. На первый взгляд это кажется абсурдным, но практика показывает совершенно однозначно: страх усиливается, если пытаться о нем не думать и переключаться на что-то другое, и ослабевает по мере усиления сосредоточения на нем. Попробуйте максимально подробно описать свой страх, где он отдается в теле, на что он похож, и т. д. Очень хорошо, если вам удастся "увидеть" визуальный образ своего страха в виде человека, мифического существа или некой абстракции. И чем подробнее вы будете описывать детали, тем больше страх будет ослабевать, хотя сначала может показаться вообще невыносимым. Но страх это просто страх, он мучителен, но не опасен сам по себе. По мере концентрации на нем эта его особенность будет проясняться, и страдание будет уменьшаться.

После нескольких тренировок вы станете замечать, что в моменты максимальной концентрации страх вообще начнет пропадать на несколько секунд. Это удивительное ощущение, когда вы по инерции продолжаете ожидать мучения, а оно вдруг не наступает. Потом он будет то возвращаться, то снова отступать, но это все равно победа, потому что таким сильным он уже никогда не станет. А потом он и вовсе потеряет силу. Этот метод настолько действенен, что работает даже в отношении боли, а, согласитесь, совладать с болью значительно сложнее. Не так давно я имел случай опробовать это на себе и купировал довольно сильную зубную боль. Даже зная о достоинствах метода, я не ожидал такого результата.
Вы хорошо описали технику, которую применяют при использовании диссоциативов и психеделиков. Однако неподготовленному человеку всё таки лучше избегать концентрации на страхе. Конкретно в случае ПА, как советовали в самом начале, надо заниматься физическими упражнениями, до полного вывода адреналина из крови. Бег, приседания, отжимания, гантели и тд.
 
Первая ПА была 10 лет назад после сильного стресса. После этого года 2 безуспешных походов по всем врачам, которым только можно. Итог - хоть в космос. А мне становилось все хуже и хуже. В итоге заработала состояние, что не могла выйти из дома и спуститься/подняться по лестнице т.к. начинала задыхаться. У меня вообще ПА накрывала именно нехваткой воздуха, когда в глазах темно, сердце вырывается, делаешь вдох - а воздуха не хватает...в общем полная жесть.
Психиатры, невропатологи и врачи только назначали АД и нейролептики. Поправилась на 8 кг! Причем состояние было постоянно каким-то отмороженным. Потеряла работу и поняла, что не помогает мне химия. С тех пор начала искать альтернативные пути.
Верила я всегда в медицину, но увы, моя вера меня тут подвела. Врачи вам с ВСД не помогут!
На данный момент не могу сказать, что я здорова на 100%. Где-то на 95%). ПА не было уже пару лет. Иногда (раз в 2-3 мес. может накатить тревога, но обычно это связано с болезнью и температурой). Занимаюсь спортом, езжу на велике, стараюсь вести активный образ жизни.

Из того, что помогло:
Энергетические чистки (не смейтесь, но после них в разы спокойнее и таки да, это работает). Но конечно ищите своих специалистов - шарлатанов много.
Психотерапия - но не разговоры! Из методов - RPT (Reference Point Therapy) и гипнотерапия. Психоанализ и болтовня особо не помогают, а вот РПТ в комплексе с гипнозом дало улучшение.
Витамины группы B (мильгамма в уколах, либо отдельно колим B2, B6, B12. Больно, но эффективно.
Перестать постоянно читать форумы и прислушиваться к себе. Правило такое: если что-то болит и беспокоит, жду 4 дня. Если не улучшается - иду к врачу. Конечно с умом - если болит ОЧЕНЬ сильно, то идет к врачу сразу. Но обычно мы паримся из-за "стучит сердце", "немеют руки", "давит горло", "кружится голова" и так далее - на острые состояния не похоже, но если начинаешь читать, то уже идут накруты про "рассеянный склероз" и др. ужасы.
Хороший наставник - профессиональный коуч или психолог (или мастер), который может помочь в тяжелых ситуациях консультацией или сеансом (реально вправляет мозг). Важно, чтобы этот человек имел большой опыт работы с ВСД (либо болел сам). Я такого специалиста нашла в центре развития Путь к себе (Одесском). Не буду писать имена т.к. у каждого свой специалист. Но могу сказать, что именно там началось мое улучшение и шаг за шагом становилось все легче и легче.

Но не думайте, что это случилось быстро. Я периодически проходила там терапию на протяжении 2 лет где-то + прошла обучение. Кстати мега полезная вещь - учит, как справляться с накатами и ПА. Но, конечно, у каждого своя вера, поэтому никому свою точку зрения не навязываю.

Здоровья!
 
И кстати, забыла написать - очень важно осознавать, что такое ВСД. Это не диагноз миф. Это форма НЕВРОЗА. А именно невроз вегетативной нервной системы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- очень рекомендую статью т.к. разложит немного по полкам, что такое ВСД на самом деле. Неврозы кстати лекарствами обычно не лечат (по крайней мере тяжелой артиллерией типо нейролептиков и АД). Поэтому, многие врачи нам тут не помощники. Ну или я таких не нашла!
 
Нашел случайно таблицу как переходить между СИОЗС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вдруг кому понадобится...
 
Назад
Зверху Знизу