Звонки из банков?! :(

помоему менталитет у нас такой (почти у всех) а потом это менеджер среднего звена банка придет допустим цветы веберать и продавщица ему втулит 3 недельной давности ташу розу по цене китайской допустим :)
вот так каждый и зарабатывает!!! гаишники тоже на лохов ищут :) и тел мобильный пойди отремонтируй :) везде одно и тоже, в Жеке справку и то через конфеты если надо побыстрей! как говорил комик не помню какой "законто на моей стороне" :)
 
Врядли... Прислал бы по почте в чём проблема? Кредитный договор на руках у него. Откуда он знает сколько лет дочери на самом деле.

Вот именно. Поддельный кредитный договор у него на руках, и он пытается по поддельному договору деньги получить. Менеджер заключивший договор виновен по эпизоду "подделка документов и завладение мат. ценностями банка". А дядька из СБ виновен по эпизоду "попытка завладения мат. ценностями физ лица мошенническим путем". И объективная сторона преступления в его действиях есть: Он обманывает мать, говоря ей, что ваша дочка задолжала деньги.

Я вот не знаю, у нас попытка мошенничества это статья? Или сажают только за удачное мошенничество? Если только за удачное, то если бы банк принял у матери деньги в уплату за такой кредит дочери, то дядьку из СБ можно сажать. Объективная сторона преступления, то, что он обманул мать, сказав, что дочка должна банку деньги.
 
Мне кажется что кое-кто забыл что он живет не в той стране, где можно в Макдональдсе пролить кофе себе на брюки и получить миллионную компенсацию. Здесь вопросы решают по другому...
 
то есть вы не верите в справедливость :)))) да что там кофе а когда мужик дрочил с пылесосом, денег помоему не выйграл ,но в инструкцию вписали что нельзя так делать :)
 
Какая, на фиг, справедливость? У кого бабло, у того и справедливость.
 
А именно, на неделе, вечером звонок на мой мобильный. Мужской голос сразу задаёт вопрос: - Вы что-то должны Укрсиббанку? Так как я не являюсь клиентом данного банка, отвечаю - Нет! Задал встречный вопрос, откуда у них мой номер телефона, мне ничего толком не ответили, моего имени не называли (я сам тоже не представлялся). Было два таких звонка. Потом узнаю, что у двух моих знакомых тоже были такие звонки. Причём у одного "угадали с банком", кредит у него был. После обращения в отделение банка, ему ответили, что ничего про это не знают.
Интересно к кому ещё звонили?:confused:

Следующим шагом будет - к вашим "разгаданным" знакомым наведаются "представители СБ банка" или "коллекторы" и предъявив липовые документы или вообще без них разведут лохов на деньги. Схемы могут быть разные - от мнимых штрафов и просрочки до предложения досрочно погасить кредит или внести хотя бы часть - лучше сразу им налом:)

P.S. Персонально для вас и ваших знакомых - все общение с банком по условиям кредитования, задолженностям, штрафам, пене и пр. - должно проходить в виде письменной корреспонденции, отправленной заказным письмом с описью вложения. Всех звонарей посылаем на ЙУХ. Туда же и коллекторов:)
 
Автору - скорее всего кто-то из сотрудников банка оформила кредит липовый и оставил ваши координаты, а может и ксерокопии ваших документов. Лично у меня ситуация вообще следующая - 3 месяца назад звонок и вопрос вы брали кредит в таком то крупном банке (входит в топ 10). Я говорю нет вообще никогда в него не входил и в жизни не брал кредитов. Голос из трубки - вам необходимо прийти в такое то место, спец отдел милиции по подобным преступлениям. Это типа в ваших интересах. Я пошел на встречу. Действтительно милиция, провели допрос опрос. Взяли образцы почерков, и всякие сопутсвующие показания. Выяснилось, что из отделения этого пидорского банка промышляло такими махинациями - 6 человек. Все задержаны. Набирали кредиты по липовым копиям, и справка о доходах. На меня взяли 2 кредита в течении недели, на 2 приличные суммы. Показали копии доков, там все мое - тока лицо переклеено. На тот момент - 800 пострадавших таких макаром. Сказали ожидайте суда, и решения о том что вы пострадавший. Я вот думаю совсем оструели, и хочу подать в суд на банк за их беспредел. В милиции обмолвились, что можно типа требовать компенсацию за моральный ущерб. Если есть толковые юристы, просьба дать контакты или проконсультировать здесь на эту тему!
У моего друга ЧП та же фигня. По ксерокопии его паспорта сотрудники Надра банка взяли два кредита по 25000 грн. Из 800 пострадавших он 463-й в списке. Пообещали все разрулить, но нужно подъехать написать заяву в этот банк. Общая сумма кредитов 2,5 млн. баксов.
 
У моего друга ЧП та же фигня. По ксерокопии его паспорта сотрудники Надра банка взяли два кредита по 25000 грн. Из 800 пострадавших он 463-й в списке. Пообещали все разрулить, но нужно подъехать написать заяву в этот банк. Общая сумма кредитов 2,5 млн. баксов.

Да именно в надре меня и втянули в эту махинацию уроды! Милиция сказала ждите дело идет, вам дадут по решению суда справку что вы пострадавший))) и придется давать показания в суде. На меня прилипили 2 кредита один на 5000 грн. а второй на 4800 баксов гандоны! Вот не знаю когда и чем закончится, и закончится ли все. Или эти лимоны украденные сделают свое дело и все затихнет
 
Я както на месяц за бугор укатил и в привате карточный гривневый кредит не заплотил.Звонят из коллекторской конторы и грят мол я там привату 247гр должен чо будем делать?Я спрашиваю а от куда у вас мой номер телефона,они-Банк дал,я-А справочку с печатью дадите что банк вам разгласил личную инфу про меня?-Не говорят не дадим:)-Тада грю пока и если исчо раз позвоните подам на вас в суд.Больше не звонят:)
 
Пытался выяснить от куда у них мой номер телефона. Позвонил по номеру , паренёк ответил, что я сам ничего не знаю, может кто-то там звонил.
 
после таких страшных рассказов лучше держать деньги в банке но в трехлитровой и паспорт никому не показывать:D
 
Назад
Зверху Знизу