Появился хруст (щелчки) во время поворота головы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 115
Появился хруст (щелчки) во время поворота головы

Хожу на занятия аэробикой и скорее всего там потянула шею. Теперь уже больше недели во время поворота головы вправо и влево ощущаются противный хруст позвонков. Ходила к хирургу и невропатологу, они сказали, что шейный остеохондроз и назначили для начала сделать рентген шейного отдела. Завтра пойду, но мне интересно, что же тогда делать дальше. Может кто сталкивался и как долго это может продлиться? Боли никакой нет, но эти щелчки сводят меня с ума, ни о чем другом думать не могу. :(
 
Привет! Сама недавно имела дело с таким вопросом, консультировалась со специалистами. Подтверждаю, тоже рекомендовалии сделать фото позвонка, вот только не рентген, а томограмму. Говорят подороже, чем рентген, но видно поболе. И насколько я поняла, без этого далее не желательно что-то предпринимать. Бывают такие вещи, что нельзя ни физ. нагрузки на эту область, ни мануальщикам лезть, ни процедуры. Обязательно необходимо выяснить причину! Позвонок это очень важная штука в организме! Если нужен будет адрес и консультация для томограммы, пиши, постараюсь помочь!
 
Привет! Сама недавно имела дело с таким вопросом, консультировалась со специалистами. Подтверждаю, тоже рекомендовалии сделать фото позвонка, вот только не рентген, а томограмму. Говорят подороже, чем рентген, но видно поболе. И насколько я поняла, без этого далее не желательно что-то предпринимать. Бывают такие вещи, что нельзя ни физ. нагрузки на эту область, ни мануальщикам лезть, ни процедуры. Обязательно необходимо выяснить причину! Позвонок это очень важная штука в организме! Если нужен будет адрес и консультация для томограммы, пиши, постараюсь помочь!

Да вы на 100 процентов правы что есть редкие случаи когда вмешательство не желательно . например онкология:( Сразу скажу я не (мануальщик )хотя и занимаюсь проблемами связанными с позвоночником ,но ваша фраза- ;мануальщикам лезть;оскорбительна по отношению к такому древнему виду врачевания как мануальная то есть ручная терапия и коррекция позвоночного столба,которая имеет много направлений и разновидностей и профессионально выполненная дает прекрасные результаты
 
Сразу хочу заверить Вас, что ни в коем образе не хотела оскорбить спецов в мануальной терапии. Скажу даже больше, у меня есть знакомый в этой области деятельности очень уважаемый мной, и не только, специалист. Однако, даже он говорит, что если межпозвоночная грыжа достигает определенных размеров, то мануальная терапия - бессильна, а при безграмотном подходе - может навредить. И если Вы действительно разбираетесь в заболеваниях позвонка, то должны быть в курсе таких вот ньюансов. Поэтому, давайте не цеплятся к словам, а реально поможем человеку.
 
Сразу хочу заверить Вас, что ни в коем образе не хотела оскорбить спецов в мануальной терапии. Скажу даже больше, у меня есть знакомый в этой области деятельности очень уважаемый мной, и не только, специалист. Однако, даже он говорит, что если межпозвоночная грыжа достигает определенных размеров, то мануальная терапия - бессильна, а при безграмотном подходе - может навредить. И если Вы действительно разбираетесь в заболеваниях позвонка, то должны быть в курсе таких вот ньюансов. Поэтому, давайте не цеплятся к словам, а реально поможем человеку.

Прошу прощения если вас не правильно понял ,имеет значение даже не размер протрузии или грыжи а ее направление относительно жизненноважных органов ,спинной мозг ,сосуды,нервы. После обследования с диагнозом можно будет говорить о помощи.
 
Назад
Зверху Знизу