Мультикоптер. Кто-нибудь делал ?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 4302
Мультикоптер. Кто-нибудь делал ?

Мультикоптер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2006 г. немецкие энтузиасты Holger Buss и Ingo Busker создали микрокоптер (mikrokopter), вокруг которого собралось большое сообщество увлеченных людей - моделистов, конструкторов, программистов. Уже в середине 2007 г., благодаря усилиям создателей и всего микрокоптерного сообщества MK уже устойчиво парил и проворно перемещался в воздухе.

Микрокоптер представляет собой радиоуправляемую летающую платформу с 4, 6, 8, 12 бесколлекторными двигателями с пропеллерами. В полете платформа занимает горизонтальное положение относительно поверхности земли, может зависать над определенным местом, перемещаться влево, вправо, вперед, назад, вверх и вниз. В настоящее время, благодаря разработанному дополнительному оборудованию микрокоптер имеет возможность осуществлять фактически полуавтономные полеты.

Наряду с другими вполне успешными реализованными аналогичными проектами проект микрокоптер отличается весьма обширной поддержкой, которая будет необходимой и начинающему коптеростроителю и опытному моделисту, использующему все возможности данного аппарата. Техническую и иную документацию относительно микрокоптера можно получить на сайте mikrokopter.de (англ., немецкий язык).

Вот ссылки на форумы, на которых Вы наверняка найдете ответы на все возникающие вопросы, а если не найдете, то множество опытных увлеченных и компетентных людей всегда будут рады Вам помочь (англ., немецкий, русский языки) -

Форум multicopter.ru (русский язык)
Форум RCGroups.com (англ. язык)
Форум mikrokopter.de (нем., англ. язык)
Форум RCdesign.ru - "UFO на бесколлекторных моторах" (русский язык)
Форум RCdesign.ru - "UFO от mikrokopter.de" (русский язык)


В работе :
 
Мы сделали пока только регуляторы и купили гироскопы.
Регуляторы отлично работают.
 
Класс ! :клас:

А двигатели какие будут ?

Плату управления микрокоптеровскую повторяете ?
 
а гиры де брали??если буржуев повторяете....или чтото из доступных у нас??? :))
 
А я себе заказал вот этомультикоптер GAUI 330X Quad-Flyer

К концу месяца обещают доставить.
 
Надоест небось через неделю, если покупной.
 
та мне тоже так кажется. скучная штука блинчиком летать
 
я хочу его под FPV приспособить и полетать в очках. смотрел видео - понравилось!

А по поводу блинчиком! Ув. Александр 1-й - Вы же сами хотели Ламу 3?
 
я хочу его под FPV приспособить и полетать в очках. смотрел видео - понравилось!

А по поводу блинчиком! Ув. Александр 1-й - Вы же сами хотели Ламу 3?
Вспомнила баба як дивкою була... эт когда я хотел? Когда думал, что возможно классикой я не смогу управлять В ПРИНЦИПЕ - не джедай. А оказалось - таки джедай ;)
После того, как первый раз поднимаешь и успешно садишь классический вертолет, весь интерес к соосникам умирает аки явление.
А для FPV кошернее все же самолет ИМХО.
 
N-коптер - это платформа для камеры.

Но дорогое удовольствие, ссука, если делать все правильно :)
 
Еще и с виброизоляцией камеры повозится наверняка придется.
 
В пятницу приедет GAUI 330X Quad-Flyer - соберу - покажу.
 
Интересненько. А что, он у ГАУИ уже в полном ките, т.е. с запрограмированным блоком управления двигателями, и.т.д.? Сколько каналов ему для управления надо, 4?
 
да 4

система содержит GU-344 - трехосевую гироскопическую стабилизирующую систему, обеспечивающую устойчивость модели в воздухе
 
Раз приехал, значит показывайте дэвайс)
Маленькое инфо. На радиорынке есть миниатюрные видео-аудио 2.4 передатчик и приемник айрвэйв,
дальность небольшая будет, до 100метров, но и цена за комплект около 700гривен.
Правда придется поморочится с разьемами и антеннами, их паять самостоятельно. Найдете аналогичный айрвэйв дешевле - дайте знать.
 
Но они не подходят для аппы 2,4, например спектрум, надо брать 0,9. Вот не знаю подойдут-ли на 1,2 ?

Вот такое вот чудо - GAUI 330X Quad-Flyer !



27052010256.jpg

И к нему шел подарок от фирмы -
 

Вкладення

  • 27052010259.jpg
    27052010259.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 108
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу