• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подходит Пасха

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2007
Повідом.: 4547
Подходит Пасха

Пасха подходит, пора готовиться к ней. В этом году православная пасха сходится в один день 8 Апреля вместе с католической и моей протестанской. Думаю что будет большое столпотворение в харьковских храмах.
 
С Вербным воскресеньем! ...

Да, еще и метро должно всю ночь работать ...
 
Да- толпы людей не на новый год в 3 часа ночи я видел только на пасху!
 
Пасха подходит, пора готовиться к ней. В этом году православная пасха сходится в один день 8 Апреля вместе с католической и моей протестанской. Думаю что будет большое столпотворение в харьковских храмах.

А бывает, что протестанская и католическая празднуются в раздные дни?
Вот ведь как интересно.
 
А почему столпотворение?
У православных и католиков храмы разные, а о протестантских храмах в Харькове я и вовсе не слыхала...
 
А почему столпотворение?
У православных и католиков храмы разные, а о протестантских храмах в Харькове я и вовсе не слыхала...

Хороший вопрос. Человек, наверное, имел в виду не храмы, а ночоной город, хотя не так уж много в Харькове католиков и протестантов вместе взятых, чтобы как-то повлиять на обычное количество народу на Пасху.
 
Та не будет никакого столпотворения. Будет как всегда. А вот готовиться точно пора. Вчера дрожжи на базаре уже по гривне, а дальше вообще все продукты подскочат в цене. )))
 
интересно, люди хоть знают откуда пошел этот праздник и что он означает?
 
нуууу кто готовиться... а у кого уже Пейсах:)
 
шо, таки нихто не знает шо это за праздник? лень даже в википедию заглянуть?
 
Kazimir,: а ты собственно о чем? :)
 
как это "о чем"?
каждый праздник что-то означает.

например, 23 февраля берет свое начало из мифа о первом бое РККА под Нарвой, 8 марта - из мифа о демонстрациях чикагских ткачих, которых разогнали и т.д. и т.п.

пасха тоже символизирует кое-что. вот и спрашиваю у "православных", знают ли они что собираются праздновать?
 
Сегодня: день, когда Исус вьехал в Иерусалим ...

Совмещенный праздник, причем второй намного более значимый чем первый:

первый - исход народа Моисеева из Египта ...
второй - воскрешение Исуса из метрвых ...
 
надеюсь в этом году трансляцию из Ватикана покажут.
очень красивое зрелище, всегда смотрю.
 
Йайца опять будут в цене.. :)
 
Масло уже подорожало.
 
В США символ Пасхи это заяц или кролик. На Пасху супермаркеты забиты шоколадными кроликами. Ещё есть случаи, как детям дарят живых кроликов.
 
:)))
В Харькове тоже уже есть супермаркеты, и в них тоже уже продаются шоколадные кролики, а также яйца и цыплята в ассортименте .
 
Назад
Зверху Знизу