Написано заявление в полицию, реакции нет более 3х недель

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Написано заявление в полицию, реакции нет более 3х недель

Суть такова, в полицю обратился с заявлением о том, что обнаружил пропажу мобильного телефона.
Завяление было написано в ближайшем от работы райотделе. Заявление было принято.
Мне сказали, что оно будет передано по месту проишествия.

Прошло 3 недели. Реакции никакой.
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
имей отсутствует.

Подскажите, какие можно предприянть действия?
 
Ответ на рисунке.:)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Улыбните улыбалки.jpg
    Улыбните улыбалки.jpg
    68.6 КБ · Перегляди: 600
Это так у нас в Конституции написано?
 
Причем здесь Конституция?
1. Хз, как Вы это заявление написали (принять обязаны в любом случае, а реагирование может быть разным);
2. Хз, как сформулирована просительная часть;
3. Вопрос задаете
Подскажите, какие можно предприянть действия?
о возможных действиях, а не о должных.

Вот я и ответил, точнее актуализировал Ваш же ответ.:)
Чем Вы недовольны?
 
Причем здесь Конституция?
1. Хз, как Вы это заявление написали (принять обязаны в любом случае, а реагирование может быть разным);
2. Хз, как сформулирована просительная часть;
3. Вопрос задаете

о возможных действиях, а не о должных.

Вот я и ответил, точнее актуализировал Ваш же ответ.:)
Чем Вы недовольны?

В заявлении обязательно должна быть просительная часть?
В моем ее нет.

Вопрос. Как стимулировать полицию, для того чтобы она определила, у кого сейчас находится данное имущество, как оно к этому человеку попало? И как вернуть его мне?

В двух словах, в заявлении указал, что данное имущество точно было у меня, и я обнаружил в течении 5, грубо говоря, минут, что его нет. Телефон тут же выключен. Указал, при каких это было обстоятельствах, где, и что рядом находились неустановленные лица.
 
В заявлении обязательно должна быть просительная часть?
В моем ее нет.

Вопрос. Как стимулировать полицию, для того чтобы она определила, у кого сейчас находится данное имущество, как оно к этому человеку попало? И как вернуть его мне?
Надо было заявление писать нормально. Если Вы в том заявлении ничего не просили, к чему стимулировать? Не к чему, понимаете? Вот и все.
 
Где вы брали аппарат?
Проблема в том что вы не можете доказать легальное владение этой трубки.
Чеков коробки и прочего нет.

Копию чека к заявлению приложил, о чем указал в заявлении.
Как и копию боковушки коробки с имеем.
 
Надо было заявление писать нормально. Если Вы в том заявлении ничего не просили, к чему стимулировать? Не к чему, понимаете? Вот и все.

Вы советует обратиться в райотдел и внести поправки?
Я ведь имею на это право?
Их серии прошу разыскать мое имущество, кторое у меня пропало при неизвестных мне осбтоятельствах(иди не до конца известных, ведь кража это тайное хищение, так?) установить кто им владеет в данный момент и нет ли в том, как оно попало к этому человеку состава преступления?
 
Вы советует обратиться в райотдел и внести поправки?
Я ведь имею на это право?
В Вашем случае могу лишь посоветовать дождаться реакции, или самому все узнать по месту перенаправления заявления.

Их серии прошу разыскать мое имущество, кторое у меня пропало при неизвестных мне осбтоятельствах
Я больше, чем уверен, спокойно приравняют к утере и спишут.
Утеря - не кража, соответственно, в ней нет противоправности. А если так, то это не компетенция полиции, т.е. искать Ваш телефон копы не обязаны.
 
В Вашем случае могу лишь посоветовать дождаться реакции, или самому все узнать по месту перенаправления заявления.


Насколько я понимаю, я буду проинформирован письменно, так?
А какие сроки то?

На счет самому по месту.
Как это может выглядеть? Прити к дежурному, описать ситуацию и узнать, кто следователь?

Я больше, чем уверен, спокойно приравняют к утере и спишут.
Утеря - не кража, соответственно, в ней нет противоправности. А если так, то это не компетенция полиции, т.е. искать Ваш телефон копы не обязаны.

А какие основания считать, что это не кража, а утеря?
Разве не надо меня, как минимум, для этого опросить?

И рассмотрим, даже, гипотетическую ситуацию. Я оставил его на видном месте и отлучился, скажем, в туалет.
Человек это видел и шляхом, таксказать, вильного доступу, его стырил.
Я вернулся - его нет.
Это не кража?

пы.сы. Прошу прощения за дилетансткий подход.
 
Хм... не обязаны. Допустим, если это даже не кража, а утеря.
У человека есть право на находку и состава преступления тут нет.
Ок.
Но разве человек не должен приянть меры, чтобы вернуть имущество его законному владельцу?
 
В заявлении обязательно должна быть просительная часть?
В моем ее нет.

Вопрос. Как стимулировать полицию, для того чтобы она определила, у кого сейчас находится данное имущество, как оно к этому человеку попало? И как вернуть его мне?

В двух словах, в заявлении указал, что данное имущество точно было у меня, и я обнаружил в течении 5, грубо говоря, минут, что его нет. Телефон тут же выключен. Указал, при каких это было обстоятельствах, где, и что рядом находились неустановленные лица.

заявления бывают разных видов в данном случае ты написал что потерял телефон и полиция тебя уведомит если его кто то принесет и отдаст как находку... на такую заяву никаких действий кроме как набрать тебе когда найдется трубка сама по себе
 
Хм... не обязаны. Допустим, если это даже не кража, а утеря.
У человека есть право на находку и состава преступления тут нет.
Ок.
Но разве человек не должен приянть меры, чтобы вернуть имущество его законному владельцу?

должен набрать тебя если телефон принесут искать не должен
 
Где вы брали аппарат?
Проблема в том что вы не можете доказать легальное владение этой трубки.
Чеков коробки и прочего нет.

это не важно телефон мог быть куплен заграницей они не таможатся чек при этом можно иметь
 
должен набрать тебя если телефон принесут искать не должен
Должен сдать в полицию или сообщить туда же:
Стаття 337. Знахідка

1. Особа, яка знайшла загублену річ, зобов'язана негайно повідомити про це особу, яка її загубила, або власника речі і повернути знайдену річ цій особі.
...
2. Якщо особа, яка має право вимагати повернення загубленої речі, або місце її перебування невідомі, особа, яка знайшла загублену річ, зобов'язана заявити про знахідку Національній поліції або органові місцевого самоврядування.

3. Особа, яка знайшла загублену річ, має право зберігати її у себе або здати на зберігання Національній поліції, або органові місцевого самоврядування, або передати знахідку особі, яку вони вказали.
...
 
это не важно телефон мог быть куплен заграницей они не таможатся чек при этом можно иметь
если я купил моторолку с таким завезенным телом с серым имей кодом?
например с ибея.
то как я докажу что это мой и я его не украл?
 
распечаткой пей пела или чем ты там платишь там есть что и за что... номер лота и все такое сейчас все это даже судами принимается последний раз когда судился тягали в суды распечатки переговоров вайбер телега суд принял как доказательство... что да вот представитель фирмы берет на себя обязы вложиться в срок и таки высудил неустойку
 
Назад
Зверху Знизу