• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Умер Эльдар Рязанов

Статус: Online
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 40344
Умер Эльдар Рязанов

1720133.jpg


На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов. Об этом сообщили в понедельник в семье режиссера.

"К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию", - сказал собеседник агентства.

Эльдар Рязанов 21 ноября был госпитализирован. До этого он уже проходил лечение в октябре и сентябре. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов.

Рязанову 88 лет. В конце ноября прошлого года он попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения" и несколько месяцев находился в больнице.

Эльдар Рязанов снял около 30 фильмов, и практически каждый из них становился кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера - "Карнавальная ночь","Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То что он не жилец было понятно еще пару месяцев назад.
Земля пухом - та эпоха уходит безвозвратно.
 
Светлая память. Это человек - легенда.
 
Умер Эльдар Рязанов

30.11.2015 08:59


В Москве на 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов.*Причиной смерти режиссера стала острая сердечная недостаточность.


Об этом*сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информацию из*семьи*режиссера.

«К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию»,*—*сказал собеседник агентства.

Режиссер оставил после себя около 30 фильмов, каждый из которых становился хитом советского и российского кинопроката. Многие картины Рязанова разошлись на цитаты, вспоминает «Би-би-си».


Сам Рязанов отзывался о себе скромно: «Я себя никогда не ощущал классиком — ни кино, ни литературы».*


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эпоха заканчивается(
светлых небес...
 
Очень жалко.Светлая память.
 
Светлая память.
Его комедии совсем не комедии.
RIP
 
Светлая память.Достойный и талантливый был человек.Очень жаль.
 
Светлая память. Глубокий был человек.
 
Светлая память и Царствие Небесное!

«Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все, сразу и много и при этом не работать. Русские сказки - это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему» (с) Э. Рязанов.

«Я очень многие поступки Ельцина одобряю. Но единственное, что я не могу ему простить, это то, что он назначил такого преемника..., который, во-первых, просто поднял опять, так сказать, то, что было отодвинуто историей - слой этих жадных, страшных, темных людей, которые представляли у нас самые страшные, злые силы, за которыми стоят толпы казненных, окровавленных и так далее, и так далее.
Вот, чего я простить ему не могу, к сожалению» (с) Э. Рязанов.

+100 Присоединяюсь,земля ему пухом.
 
Светлая память...
 
Целая эпоха в кинорежиссуре. Светлая память.
 
Назад
Зверху Знизу