Оптимальная система налогообложения для небольшой фирмы

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Оптимальная система налогообложения для небольшой фирмы

Есть небольшая фирма (ФОП на ЕН 2-я группа, несколько работников). Работа вбелую, на сколько это вообще возможно.
В данный момент в лимиты ФОП фирма уже особо не влезает.

Какой вариант будет оптимальным с точки зрения затрат на обслуживание и налоговую нагрузку: открытие еще одного ФОПа и "перетягивание" всей деятельности туда и потом "прыжки" между ФОПами по мере необходимости или же переход на общую систему?

Часть материалов для работы покупается без чеков (и по-другому за рыночную цену не никак), есть машина, которая ездит, ее надо ремонтировать, заправлять и т.д.

По сути 2-я группа всем устраивает, кроме ограничений по обороту, а их надо увеличивать еще. 3-я группа не вариант, т.к. 5% с оборота это очень ощутимо (наценка на продукцию небольшая).
 
У вас не фирма, а ФОП. Фирма- это юрлицо, а не физ.
По сути 2-я группа всем устраивает, кроме ограничений по обороту, а их надо увеличивать еще. 3-я группа не вариант, т.к. 5% с оборота это очень ощутимо (наценка на продукцию небольшая).
Ну вы сами ответили. 3-я вам не подходит, 1-я тоже, там нельзя иметь наемных, юрлицо- тоже не вариант, на ЕН там те же 5%.
 
У вас не фирма, а ФОП. Фирма- это юрлицо, а не физ.
Я не силен, если честно, во всех терминах. Скорее пытался описать, что не один человек сидит дома и что-то ковыряет, платя ЕН, а ведется полноценная деятельность, есть сотрудники, арендованное помещение и платятся налоги.

Ну вы сами ответили. 3-я вам не подходит, 1-я тоже, там нельзя иметь наемных, юрлицо- тоже не вариант, на ЕН там те же 5%.

Не ответил, т.к. не знаю реалий на той же ОС (мнение одного человека не истина в последней инстанции, т.к. много чего зависит и от буха) и что, кроме нее и ЕН еще существует.
 
Назад
Зверху Знизу