Предприниматель использовал детей в качестве грузчиков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196936
Предприниматель использовал детей в качестве грузчиков

26.07.2012 12:43

Незаконное использование детского труда выявили правоохранители в Коминтерновском районе. Частный предприниматель привлек подростков к разгрузке фуры с арбузами.


photo_big.jpg


Об этом сегодня сообщила в.и.о. начальника отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктория Стеценко.

По ее словам, трудились на бизнесмена трое детей в возрасте 14-15 лет. Сейчас по факту эксплуатации детского труда прокуратура проводит проверку, после нее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за это преступление - арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы до трех лет.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ппц. ППЦ!!!!!111 использовал детский труд...а привлечение школоты к субботникам, отработкам в школе и прочей лобуде - это не детский труд?

Тупо развод ЧП на бабки.

ЗЫ и что тут найдутся те, кто считает, что ЧП нехороший эксплуатировал детей?
 
Запрет детского труда - это ж одно из немногих оставшихся завоеваний социализма. Где же наши совкодрочеры?
 
что сказать... ебанутая страна
 
пацанами мы обычно арбузы пиздили по ночам с рынка на ХТЗ :D зато ипашили на прокладке силового кабеля вовсю - траншеи, отбойники, ломы, подстанции.... детский труд, ебёнть :yahoo:
 
По ее словам, трудились на бизнесмена трое детей в возрасте 14-15 лет
мдя... а чем им летом себе и мамам своим одиноким на жизнь зарабатывать?
ясно дело, что подростки из благополучных семей бы этим не занялись...
 
Не надо за благополучных/не благополучных.

Мне допустим ХОТЕЛОСЬ иметь свои деньги когда был в возрасте 14-16 лет... именно САМИМ заработанные.
Да в таком возрасте не много возможностей, где можно немного подкалымить.... и абсолютно не важно из какой-ты семьи.
Просто мне в западло было идти клянчить деньги у родителей на то, чтобы потусить компашкой или на "резинки" ;)

я клеймо не вешала, по крайней мере не хотела, чтобы показалось из моих слов, что я исключительно неблагополучными их считаю...
В свои 14 я сама пыталась заработать - ногти рисовала подружкам, помогала маме по работе и т.д....
Считаю, что в 14-15 лет пытаться заработать, никого не ущемляя - это скорее нормально, чем наоборот
 
крайнего нашли)))
везде подростки разгружают арбузы.
 
Мало заплатил вот и донесли на него.
 
Запрет детского труда - это ж одно из немногих оставшихся завоеваний социализма. Где же наши совкодрочеры?

Какой труд??? Разгрузить одну машину трем подросткам? Если без спешки, так и нетрудно.. Тем более, что они там не одни были, скорее всего.
 
один я не увидел на фото арбузы?
 
Мудаки ебаные. Я в 14 лет ямы/траншеи рыл, мешал раствор и носил его в ведрах, кирпичи, плитку, мешки с цементом таскал. И я не считаю что меня незаконно экспуатировали. Во-первых я хотел что-то зарабатывать сам, во-вторых к своим 16 годам я сам без участия родителей собрал себе комп, купил мобилку, купил электрогитару с комбиком, велосипед и прочие нужные для подростка вещи. А по закону Хохлостана я, наверное, должен был дрочить,курить, бухать и разводить родителей на бабки.
Просто околовластным ссученым зекам не нужны люди способные работать. Им нужна тупая быдломасса, какими есть они и ихни выблядки.
 
я тоже на салтовке в детстве разгружал с пацанами арбузы.

Не знаю плохо ето или нет, нам тогда хотелось денег., накупить жевачек, наклеек.
 
Не надо за благополучных/не благополучных.

Мне допустим ХОТЕЛОСЬ иметь свои деньги когда был в возрасте 14-16 лет... именно САМИМ заработанные.
Да в таком возрасте не много возможностей, где можно немного подкалымить.... и абсолютно не важно из какой-ты семьи.
Просто мне в западло было идти клянчить деньги у родителей на то, чтобы потусить компашкой или на "резинки" ;)

в 7м классе (14лет) я стал просить у отца купить мне приемник. транзистор св-дв за 30 рублей. он мне сказал - в каникулы пойди заработай и купи. не то что у него денег не было, или жалко было. а чтобы САМ. и за две недели на консервном заводе грузчиком я эти деньги заработал. и купил себе радио. как я его любил и берег! а на следующие каникулы заработал на велик. хвз "украина"(50руб. 50коп). это были действительно свои вещи. их цену на всю жизнь запомнил.
а тут припездки статью увидели.

и да, тогда многие летом подрабатывали, кто хотел. из разных семей и сословий. зазорным не считалось. приучало с уважением относится к труду и цене заработанного.
 
Их есть у нас. (с)
Школьники 522 м/р в принудительном порядке убирающие парковку "Каравана" никого не напрягают? Ах, да это же на халяву. Эксплуатируют за деньги.
 
Назад
Зверху Знизу