Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.02.2012, 00:44   #41
Не маленький

Цитата:
Сообщение от Синдбад
Последние новости про пиздец света...

К земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков
отправилась к нему, для установки ядерного заряда.
День второй.
К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.
Синдбад для спасения всего мира нужно пригласить БУРИЛЬЩИКОВ с Харьков форуна а их сколько развелось -больше чем звезд на небе пускай лучше там свою ЛАПШу инопланетянам вешают.

Вверх
Старый 14.02.2012, 00:56   #42
Монтажник в законе

Цитата:
Сообщение от Не маленький
Синдбад для спасения всего мира нужно пригласить БУРИЛЬЩИКОВ с Харьков форуна а их сколько развелось -больше чем звезд на небе пускай лучше там свою ЛАПШу инопланетянам вешают.
Кто пишет без знаков препинания[,] тот [-] малограмотный долбоёб[.]

Вверх
Старый 14.02.2012, 00:58   #43
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от Славин
так и не понял к чему тут борец с педофилами и кемерово, ну да ладна.
темы объеденили, т.к. та была очень опасная наверно.

Цитата:
Сообщение от Славин
и люди попрут с сел и деревень в города, города не выдержат и луснут от голода и прочих напастей. Вот тут нас горяченькимим и возьмут, если уже не холодными.
Я вот сам думал, что будет наоборот, но те фермеры, кто уехал, вернее переехал в пределах Украины, уехали именно в города.

И бизнес в основном их такой - покупка нескольких квартир, которые тут же сдаются в аренду.

Еще 3 года назад дом в нашем селе стоил по цене квартиры Донецка, а теперь резко на продажу много домов выставили, а их уже никто не берет. Я например буду все заваривать, закрывать и пока оставлю без присмотра, когда уеду. Продавать за копейки не буду, мало ли вдруг обратно вернусь.

Вверх
Старый 14.02.2012, 01:11   #44
skromniy

(067) 791-12-22
(095) 931-12-22
(093) 691-12-22

Цитата:
Сообщение от 507503
Продаешь бананы на лотке у метро?
Не угадал, занимаюсь выращиванием с/х культур...

Вверх
Старый 14.02.2012, 01:14   #45
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от Sfandex
Евро-2012, выборы 2012, календарь майя, аж 3 варианта вот так сходу на выбор.
Или что-то на местном уровне. Если это действительно тенденция, а не просто кто-то там уехал.
Геша с Мишой по дороге насыпали и с трассы не сходят.

Старый 14.02.2012, 01:40   #46
Циферки

Цитата:
Сообщение от skromniy
Не угадал, занимаюсь выращиванием с/х культур...
Та я уже увидел твою объяву про ячмень.

Старый 14.02.2012, 10:16   #47
AndreyLd

Юра Енакиевский получил 50 акций Нубилона, Ринат Ахметов создал свой агрохолдинг (вместе с Колесниковым если не ошибаюсь) ...

Вверх
Старый 14.02.2012, 10:31   #48
Eugenius

ТС - а ты с какого района? Не ну серьезно... Все пишешь, пишешь - "а вот у нас на районе..." Какой район и какой области?

Вверх
Старый 14.02.2012, 10:35   #49
Циферки

Цитата:
Сообщение от Eugenius
ТС - а ты с какого района? Не ну серьезно... Все пишешь, пишешь - "а вот у нас на районе..." Какой район и какой области?
Морегумбольтский район, Марсианщина...

Старый 14.02.2012, 10:43   #50
Masalet

В прошлом году слышал историю про "фермера" под Киевом.
Его отец в свое время был председателем исполкома одного из районов Харькова. Умер в начале 90-х.
Сын уехал в Чехию, нормально там устроился, его мать (жена предисполкома - осталась в Харькове).
В 2004 году в Чехии было сильное наводнение, дом сына разрушило, а тут Майдан, надежды и прочее. Вернулся в Украину.
Занялся с/х под Киевом.
Прошлым летом звонит ему агроном и спрашивает: зачем дали команду убирать кукурузу?
"Фермер" прилетает из Киева на поля - а там несколько комбайнов убирают посеяную им кукурузу и вывозят на КАМАЗах в неизвестном направлении.
Разборки, терки. Приехали кАнкретные пацаны из Енакиево, показывают документы - наша земля, зачем ты на ней сеял? Хотя весной земля была "фермера".
Понял, что деваться некуда, договорились урожай пополам делить. Но потом пацаны передумали и еще десяток КАМАЗОв себе забрали.
"Фермер" собрал пожитки и сдвинул в Чехию.
Мать по-прежнему в Харькове.

Вверх
Старый 14.02.2012, 11:17   #51
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от Eugenius
Не хочу светить, меня там найти не сложно.

Цитата:
Сообщение от AndreyLd
Юра Енакиевский получил 50 акций Нубилона, Ринат Ахметов создал свой агрохолдинг (вместе с Колесниковым если не ошибаюсь) ...
это уже не очень хорошо.
В свое время Ахметовцы сильно влетели в области с/х потом распродались и перекрестились, говорили будем только водкой заниматься.

Блин, даже не знаю, что теперь и делать. Обычно разведка у меня была хорошая, а в этом году расслабился.

Понимаете в чем основная проблема. В период именно последних 2х лет фермеры встали на ноги, купили технику необходимую, помещения, хранилища, казалось бы теперь только работай и деньги зарабатывай....

Цитата:
Сообщение от Masalet
Разборки, терки. Приехали кАнкретные пацаны из Енакиево, показывают документы - наша земля, зачем ты на ней сеял? Хотя весной земля была "фермера".
Понял, что деваться некуда, договорились урожай пополам делить. Но потом пацаны передумали и еще десяток КАМАЗОв себе забрали.
"Фермер" собрал пожитки и сдвинул в Чехию.
Мать по-прежнему в Харькове.
(( Е.б-ть ситуация один в один как была недалеко от нас (40км) с одним фермером Мы думали может влетел где-то долг забирают. А вот оно что оказалось.

ясно. похоже всех крупных фермеров будут выщемлять, а потом и за нас, совсем мелких примутся .

Спасибо за инфу, вы мне кучу денег спасли, нах отсюда значит.

Вверх
Старый 14.02.2012, 11:35   #52
XIKA

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Понимаете в чем основная проблема. В период именно последних 2х лет фермеры встали на ноги, купили технику необходимую, помещения, хранилища, казалось бы теперь только работай и деньги зарабатывай....
Только не в нашей стране.
У нас к любому, кто зарабатывает, приходят пацаны и говорят, давай делиться.

Старый 14.02.2012, 11:40   #53
Party Production

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Спасибо за инфу, вы мне кучу денег спасли, нах отсюда значит.
ты собрался свернуться только на основании писанины на хф? разузнай в чем причины и тогда делай выводы

Вверх
Старый 14.02.2012, 12:47   #54
oz.freeman

про богатство, заработанное от земли - чушь несусветная. Зарабатывать можно. Средненько. С большими рисками. И с колоссальными трудозатратами. И не только у нас - на самом деле везде так
Бегут в основном из мест без газа. Или например школа закрылась от недостаточного количества детей в нас. пункте... Причин - море. Родственники например живут в деревне, где в результате непонятной катаклизьмы совершенно испортилась вода в колодцах. Уже лет 20 так. В городе такие проблемы решаются проще

А ТС - еблан и провокатор. Банить таких нада

Вверх
Старый 14.02.2012, 13:06   #55
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от Party Production
ты собрался свернуться только на основании писанины на хф? разузнай в чем причины и тогда делай выводы
слишком много факторов сглаживается в картинку .

Вот что на данный момент удалось разведать:

Цитата:
ок. Из того что знаю (но это слухи), вроде как теперь все зерно только сыну януковича по его цене заставят продавать, причем установят норму, если ному не выполняешь то хозяйство прикроют.
Закупочная цена зерна, мяса, будет очень низкая, как говорят -только для поддержки штанов.

А прямо никто не говорит ничего, реально боятся, даже не понятно, чем это их так напугали.
Цитата:
- "у нас не дадут теперь никому заработать больше миллиона в год"
Цитата:
...увез чуть ли не тайком, жену, детей, а потом тихинько и сам уехал... это меня реально испугало. Этот мужик только на ноги стал, честный, работящий, только все построил, наладил, и бросил...
Цитата:
Приехали от сына януковича и сказали - или будешь отдавать 90% прибыли своего хозяйства или ....
Цитата:
Приехал сын януковича , остановил предприятие, "теперь вы работать не будите" будет так.... и вот так....
Цитата:
Приехали депутат (такой-то) с бандитами заставили подписать договор аренды техники, в месяц вышло 100т гр, теперь "законно" висит долг около 800т гр.
Несколько человек (ряд ключевых моих поставщиков) отдают свой бизнес друзьям-подругам, ничего не хотят объяснять просто уезжают.

и т.д.

Цитата:
Сообщение от oz.freeman
про богатство, заработанное от земли - чушь несусветная. Зарабатывать можно. Средненько. С большими рисками. И с колоссальными трудозатратами. И не только у нас - на самом деле везде так
сам еблан. Если так плохо как ты говоришь съезди хотя бы по селам в Донецкой обл и посмотри как плохо жилось фермерам, не думаю что успешные торговцы на барабане смогли бы себе покупать комбайны по пол лимона и ангары по цене в сотни тысяч.
Просто фермеры не тратили деньги на всякую херню типа джипов и курортов, все деньги влаживали в хозяйство, это тоже приносит удовольствие, а теперь их отжимают и нихрена уже не хочеться .

Блядь кумарят такие пиздоболы, которые не знают ситуацию и трыдят всякую хуйню лиж бы ляпнуть.

Вверх
Старый 14.02.2012, 13:08   #56
nikolai vo

добрый день вейдер
от тебе ещё тебе немного почитай
я думаю удивишся
http://www.ugmk.info/news/ahmetov-so...okombinat.html

Старый 14.02.2012, 13:09   #57
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от oz.freeman
Бегут в основном из мест без газа. Или например школа закрылась от недостаточного количества детей в нас. пункте... Причин - море. Родственники например живут в деревне, где в результате непонятной катаклизьмы совершенно испортилась вода в колодцах. Уже лет 20 так. В городе такие проблемы решаются проще
У друга фермера, у меня, - обратный осмос на колодезную воду, обучают многие у репетиторов, да и школу сами кормили, детскую площадку в садике построили. Но если нам будут оставлять только 10% то конечно рухнет нахрен все.

Вверх
Старый 14.02.2012, 13:19   #58
Kolya612

Воровская власть мутит теперь и в этом направлении.

Вроди недавно дожали таки крупнейший агрохолдинг «Нибулон». Долго мурыжили и таки добили. Нибулон продал 50% акций...
Теперь в инете пишут что не правда. Покращення? - об этом http://pravda.tis.ua/pravda/?p=8975#more-8975

Вот кстати статейка еще до кучи - http://pravda.tis.ua/pravda/?p=7026

Старый 14.02.2012, 13:26   #59
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
добрый день вейдер
от тебе ещё тебе немного почитай
я думаю удивишся
http://www.ugmk.info/news/ahmetov-so...okombinat.html
ясно. вот и сложились пазлы в картинку.
Все к рукам хочет прибрать СКМ и его дочерная агрофирма - ООО «HarvEast Holding» созданная на основе бывших агроцехов комбината Илича (Мариуполь) эти сволочи с калашами в 90тых захватили почти все села юга бласти, тем кто не соглашался и провода питания обрывали и семьям директоров угрожали... теперь они решили дальше на север разрастаться, деньги то большие зарабатывают.

Да и новый элеватор загрузить нужно

Цитата:
Сельскохозяйственный холдинг HarvEast в рамках программы долгосрочного развития рассматривает возможность строительства элеватора в Донецкой области.

На данный момент ведутся работы по проектированию линейного элеватора общей мощностью единовременного хранения более 100 тыс. тонн.
а это мощностя очень большие.И земли нужно соответственно много. теперь все ясно, вначале отожмут всех, а потом выгонят, кроме тех которые согласятся работать за копейки на своей же технике.
Ком бэк ин в рабство СССР и соответственно такую же производительность труда. суки.

Вверх
Старый 14.02.2012, 13:54   #60
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от WEYDER
ясно. вот и сложились пазлы в картинку.
Все к рукам хочет прибрать СКМ и его дочерная агрофирма - ООО «HarvEast Holding» созданная на основе бывших агроцехов комбината Илича (Мариуполь) эти сволочи с калашами в 90тых захватили почти все села юга бласти, тем кто не соглашался и провода питания обрывали и семьям директоров угрожали... теперь они решили дальше на север разрастаться, деньги то большие зарабатывают.

Да и новый элеватор загрузить нужно

а это мощностя очень большие.И земли нужно соответственно много. теперь все ясно, вначале отожмут всех, а потом выгонят, кроме тех которые согласятся работать за копейки на своей же технике.
Ком бэк ин в рабство СССР и соответственно такую же производительность труда. суки.
вейдер тебе лично мои искрение соболезнования,правда ,да и я читал в теме что ты собираешься не продавать по низким ценам,так от ,ты бы дом всё же продал ,его по любому местные или сожгут или разберут по камушкам,когда ты уедешь ,короче там продавать нечего будет в будущем или куда возвращается,если и захочешь ,короче дом продай по любой цене, ,а технику сдай в аренду ,это луче всёго ,стати на аренде можно даже подняться если с умом подойти к делу(хотя для этого надо что бы ты или твой человек был в украине) ,так что ты подумай о аренде

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный