я "У"!

Кто как относится к "У" на дорогах?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 248
я "У"!!!

Доброго времени суток!
Я "У", недавно получил права, купил первую машинку, первый раз выехал на дорогу )))) все хорошо и замечательно было до тех пор пока не повесил на машинку наклейку "У", теперь каждый "опытный" водила пытается проскочить, подрезать, и т.д.

вопрос: нафига тогда вешать "У", я ведь пытаюсь предупредить что "У", не подъезжай близко, дай дорогу, я могу не так истолковать, резко вырулить когда меня подрезают и ударить стоящую машинку. да малоли случаев может быть!!!

и расскажите мне новичку то чего стоит избегать, чего нужно держаться, как вести себя с инспектором и тд.

вы ведь тоже были "У"!!!
 
такая у нас культура в городе... мда
можно снять "У" и повесить - "ДЕТИ"...

у самого была идея повесить "У", чтоб проще было ездить... потом забывал купить, потом забил, а потом и вообще перехотел...
 
да, вдогонку - я сам с "У" не ездил вообще, т. к. водить научили с детства и права получил уже имея хороший опыт и знания (хотя на курсы отходил и много полезного узнал :) ), поэтому и хотел "У" повесить, т. к. никогда с ним не ездил...
 
Доброго времени суток!
Я "У", недавно получил права, купил первую машинку, первый раз выехал на дорогу )))) все хорошо и замечательно было до тех пор пока не повесил на машинку наклейку "У", теперь каждый "опытный" водила пытается проскочить, подрезать, и т.д.

вопрос: нафига тогда вешать "У", я ведь пытаюсь предупредить что "У", не подъезжай близко, дай дорогу, я могу не так истолковать, резко вырулить когда меня подрезают и ударить стоящую машинку. да малоли случаев может быть!!!

и расскажите мне новичку то чего стоит избегать, чего нужно держаться, как вести себя с инспектором и тд.

вы ведь тоже были "У"!!!

Поздравляю с покупкой :пиво:

Главное правило ДДД (три Д)
дай дорогу дураку :)
Остальное прийдет с опытом. Не обращайте внимания на уродов, типа "опытный". Опытный как раз не покажет виду, уступит дорогу, даст выехать. Все были "У".

По народным приметам второй год за рулем самый опасный. Уже кажется, что все получается и можно нерасчитать свои возможности.
 
такая у нас культура в городе... мда
можно снять "У" и повесить - "ДЕТИ"...

у самого была идея повесить "У", чтоб проще было ездить... потом забывал купить, потом забил, а потом и вообще перехотел...

"Ребенок в машине", "У" и "ГАЗ" висит на заднем стекле )))

ПДД и ДДД- первые правила!!!
 
Вешай значек инвалида и не парься. :)
 
Странно как то, я всегда стараюсь побольше истанцию держать от "У", мало ли что, зачем зря риску подвергать и себя и начинающего водителя.
 
Товарищ недавно купил машину и тоже ездил с "У" на стеклах. Иногда ездил за рулем я. Тоже столкнулся с тем, что отношение всякого рода гонсчегов и ездунов к этим наклейкам противоположное от замысла. ТС, привыкай к тому, что культурой на наших дорогах давным-давно уже не пахнет и попытайся приспособиться к нынешним реалиям. К засилью князей из грязи.
 
У каждого третьего таксиста -наклейка "У". Вот и нет к ней доверия.
 
Просто в ПДД записано, что "У" может быть только машина, оборудованная дополнительными педалями для инструктора.
А новичок должен ездить 3 года со знаком "70", при этом не превышаю данную скорость.

Так что "У" ни о чем не говорит.... Даже могут оштрафовать за нее....
 
По идее могут, но не делают этого...

2 ТС: Езди с "У", так хотя бы покажешь что ты не особо опятный водитель..
 
Просто в ПДД записано, что "У" может быть только машина, оборудованная дополнительными педалями для инструктора.
А новичок должен ездить 3 года со знаком "70", при этом не превышаю данную скорость.

Так что "У" ни о чем не говорит.... Даже могут оштрафовать за нее....

Во первых, если говоришь о ПДД, то указывай, о каком пункте говоришь... да и вообще, господа, огромная просьба. Если ссылаетесь на ПДД, то потрудитесь в них заглянуть и процитировать то, о чем вы говорите, а не придумывать и вводить в заблуждение других участников форума.
А вот собсна, и выдержки из ПДД:

12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
...
П. 12.6,п/п б): вне населенных пунктах движение разрешается....транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч;

30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
....
П 30.3,
п/п к) "Учебное транспортное средство" ... Знак размеща-
ется спереди и сзади на транспортных средствах, используемых
для обучения вождению (допускается установка двустороннего зна-
ка на крыше легкового автомобиля);

п/п и) "Ограничение максимальной скорости" - ...Знак
размещается (наносится) сзади слева на транспортных средствах,
которыми управляют водители со стажем до 2 лет,...

Из вышесказанного ясно, что знак "У" размещается на авто, на которых проводится обучение воздению. Для водителей, стаж которых менее двух лет, размещается знак с ограничением скорости в 70 км/ч. Поэтому, дружище, снимай знак "У".

А как рекомендация на первых порах. Помни правило трех Д, соблюдай достаточную дистанцию, снижай скорость при пересечении перекрестков. Все это позволит тебе не делать резких и необдуманных действий.
 
Учился ездить и ездил первое время без "У". Чтобы не прикалывались опытные водители. Им же за удовольствие тебя подрезать и напугать чтобы ты обосрался. Также и все мои знакомые тоже ездили без "У". Так что снимай "У".
 
ТС, не страдаеш манией преследования?
 
я обычно наоборот стараюсь не мешать и пропускать У-шек и туфелек.
 
цепляйте голосовалку
 
ну, значек "У" мы уже обстебали по полной, я еще с ним пару неделек поезжу и сниму, как привыкну к дороге.

кто подскажет про гиевцев? как с ними общаться, за что могут остановить? могут ли остановить за просто так? Проведите пож маленький ликбез
 
я тут прочитал пару тем про гайцев, но если можно то, как говорил Cezar, делайте цитаты или выписки из ПДД, только не придуманное.
 
Назад
Зверху Знизу