Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)

Старый 15.10.2018, 19:28   #601
stas777

Из: Ukraine

Добрый вечер друзья! В целом день прошел нормально. Не знаю новый препарат ли, все-таки один день всего, или просто совпало, но спина, плечо и прочее беспокоят сегодня меньше. Потихоньку готовимся к выписке...
Хм... По ходу даже всё на сегодня.

Цитата:
Сообщение от amist
stas777, прекращайте на каждый чих делать рентген и КТ - а то ваша жена уже столько радиации получила, что и до лучевой болезни можно доисследоваться.
Да их никто так и не делает. КТ всего два было - в начале заболевания и контрольный через месяц. 90% рентгенов сделаны в реанимации - тогда этого было ни как не избежать. Остальные снимки тоже только когда это действительно нужно. Для примера: последний снимок лёгких сделан 12 числа сего месяца, а предыдущий... ровно месяц тому - 13.09.. Так, что всё исключительно в пределах необходимости. Не забывайте, лечим лёгкие, а их снаружи невооруженным взглядом как то не видать...

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Если это лимфоузлы, то их увеличение вблизи очага поражения не является чем-то экстраординарным. Такую картину можно трактовать как последствия перенесенной пневмонии. С большой вероятностью можно предполагать, что через некоторое время они исчезнут.
Что касается последнего заключения ревматолога, то это, скорее, попытка подогнать данные анализов под жалобы пациента, а вовсе не четкое понимание картины болезни. При системных заболеваниях суставы, как правило, поражаются симметрично с обеих сторон, плюс первыми обычно начинают болеть крупные суставы (коленные). У вас же всё немного не так, и объяснения этому никто не дает. Получается, что лечим, но сами не до конца понимаем что. К сожалению, такое бывает. И в моей практике тоже было такое, что наблюдаемая картина не укладывалась ни в какие правила, и приходилось лишь наблюдать и лечить симптоматически.
Так пока ж так и трактуют. Если ухудшения не будет...
По ревматологу тоже речь пока именно о наблюдении - месяц. Т.е. диагноз соответственно предварительный. Впрочем я это и написал раньше - артрит имеется, но в части "ревматоидный ли" есть сомнения.

Цитата:
Сообщение от ola_kh
Дай Бог здоровья вашей жене.
Спасибо!

Старый 15.10.2018, 19:32   #602
yura40

Цитата:
Сообщение от tina_ka
Аналогично.
Как пример: удалить жировик в поликлинике стоит 300грн, а в 4ке - 3000 грн! Как такое может быть? Совесть потеряна напрочь! И это не ОБС (Одна Бабка Сказала), лично мне была озвучена такая сумма. Дальше. Подруге оставались считанные дни до кончины, а в радиологии ей настойчиво предлагали пройти еще один курс химии. Зачем??? Чтобы тупо снять еще 12 тыс. грн.? Она отказалась, так как денег уже совсем не осталось, до этого была продана квартира для лечения (онкология), надеялась на спасение. Увы...Через 3 недели она умерла.
Вы пришли сюда оптимизма подбросить? Немножко мозги включайте.

Вверх
Старый 15.10.2018, 19:52   #603
stas777

Цитата:
Сообщение от tina_ka
100%!
Вообще, у меня такое впечатление, что врачи спецом морочат голову ТСу и его жене. Только зачем? От непрофессионализма или из корыстных целей? Используют все методы, заведомо зная о бесполезности лечения, чтобы в итоге сказать "мы сделали все, что могли, медицина здесь бессильна, молитесь богу и надейтесь на чудо"? Действительно же, до сих пор ничего не смогли определить и, тем более, не спешат облегчить страдания женщине. Или не хотят? Я им не верю!
Цитата:
Сообщение от tina_ka
Аналогично.
Как пример: удалить жировик в поликлинике стоит 300грн, а в 4ке - 3000 грн! Как такое может быть? Совесть потеряна напрочь! И это не ОБС (Одна Бабка Сказала), лично мне была озвучена такая сумма. Дальше. Подруге оставались считанные дни до кончины, а в радиологии ей настойчиво предлагали пройти еще один курс химии. Зачем??? Чтобы тупо снять еще 12 тыс. грн.? Она отказалась, так как денег уже совсем не осталось, до этого была продана квартира для лечения (онкология), надеялась на спасение. Увы...Через 3 недели она умерла.
Можно я Вас очень попрошу, если не затруднит, воздержаться здесь от заупокойных постов. В сети и за пределами этой ветки более чем достаточно пессимизма. Да и в реале тоже.
К слову с меня никто денег "за жизнь" не требует. Сумм не называет. Условий не выдвигает. Общаюсь я с врачами только высокого уровня квалификации. Если же что то мной ставится под сомнение, то ищется еще один специалист и возможный диагноз проверяется. Так что ни кто мне голову не морочит, просто болезнь действительно тяжелая на нас навалилась с нетипичным течением, кучей осложнений и прочего. Но ничего мы справимся.

Старый 15.10.2018, 20:09   #604
tina_ka

Цитата:
Сообщение от stas777
Можно я Вас очень попрошу, если не затруднит, воздержаться здесь от заупокойных постов. В сети и за пределами этой ветки более чем достаточно пессимизма. Да и в реале тоже.
К слову с меня никто денег "за жизнь" не требует. Сумм не называет. Условий не выдвигает. Общаюсь я с врачами только высокого уровня квалификации. Если же что то мной ставится под сомнение, то ищется еще один специалист и возможный диагноз проверяется. Так что ни кто мне голову не морочит, просто болезнь действительно тяжелая на нас навалилась с нетипичным течением, кучей осложнений и прочего. Но ничего мы справимся.
Извините, я просто не сдержалась, сама недавно была в подобной ситуации с мужем.
Надеюсь и желаю вашей жене скорейшего выздоровления. Еще раз прошу прощения.

Вверх
Старый 15.10.2018, 20:21   #605
stas777

Цитата:
Сообщение от tina_ka
Извините, я просто не сдержалась, сама недавно была в подобной ситуации с мужем....Еще раз прошу прощения.
Проехали! Поверьте, понимаю Вас как ни кто другой. Но старайтесь не терять оптимизма во что бы то ни стало. Ибо он сам по себе лекарство. Причём очень действенное! Это я Вам точно говорю.

Цитата:
Сообщение от tina_ka
Надеюсь и желаю вашей жене скорейшего выздоровления
Спасибо!

Старый 16.10.2018, 09:08   #606
gorgee

(098) 958-46-30

Лечение РА может иметь негативные последствия,если имеется инфекционная этиология,к примеру хламидийная.
Требуйте у врачей дифдианостику,это Ваше право и их первейшая обязанность,
рассматривать все пункты дифдиагноза с учётом совокупности симптомов и результатов исследований,а хождение к кардиологу за корвалолом,к нефрологу за эсенциале,обезболивание,это не решение проблемы.
Удачи Вам и здоровья.

Вверх
Старый 16.10.2018, 10:07   #607
stas777

Цитата:
Сообщение от gorgee
Лечение РА может иметь негативные последствия,если имеется инфекционная этиология,к примеру хламидийная.
Требуйте у врачей дифдианостику,это Ваше право и их первейшая обязанность,
рассматривать все пункты дифдиагноза с учётом совокупности симптомов и результатов исследований,а хождение к кардиологу за корвалолом,к нефрологу за эсенциале,обезболивание,это не решение проблемы.
Удачи Вам и здоровья.
Вы имеете ввиду то, что при наличии в организме какого-либо системного грибкового заболевания некоторые лекарства применяемые при РА противопоказаны? Так вроде проверили - анализы на них отрицательные.
Спасибо!

Старый 16.10.2018, 12:20   #608
Inna11

Цитата:
Сообщение от МалэкулЙаду
Что Вас удивляет? Спросить любого врача, кроме иммунолога о природе первичного артроза.
Меня удивляет Ваше безответственное и безапелляционное утверждение что артроз имеет аутоиммунную природу, а ещё - стремление перевести стрелки.

Старый 16.10.2018, 12:23   #609
Inna11

Цитата:
Сообщение от Негоциант
По рекомендации других врачей, которых считаю лучшими в своей специализации.
Нужно очень много болеть, чтобы на собственном опыте составить мнение о лучших и не лучших врачах. К счастью, у большинства такого опыта нет, поэтому им остаётся надеяться, что если работник медучреждения носит звание "ЛОР-врач", он уже априори - хороший специалист.

Старый 16.10.2018, 12:25   #610
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Inna11
Нужно очень много болеть, чтобы на собственном опыте составить мнение о лучших и не лучших врачах. К счастью, у большинства такого опыта нет.
не обязательно

Старый 16.10.2018, 13:09   #611
Olsi

Цитата:
Сообщение от stas777
Добрый вечер друзья! В целом день прошел нормально. Не знаю новый препарат ли, все-таки один день всего, или просто совпало, но спина, плечо и прочее беспокоят сегодня меньше. Потихоньку готовимся к выписке...
Хм... По ходу даже всё на сегодня.
Если этот препарат метипред (медрол), то да, улучшение наступает быстро, но отказаться от него будет очень сложно, только по схеме. Длительный прием чреват серьезной побочкой. При активности І ст гормональное лечение немножко удивляет.

Вверх
Старый 16.10.2018, 14:44   #612
gorgee

(098) 958-46-30

Цитата:
Сообщение от stas777
Вы имеете ввиду то, что при наличии в организме какого-либо системного грибкового заболевания некоторые лекарства применяемые при РА противопоказаны? Так вроде проверили - анализы на них отрицательные.
Спасибо!
Да при лечении РА применяются средства снижающие активность иммунной
системы организма в целом,откуда снижается противостояние первичной
патогенной флоре,если она имелась,а также присоединённой супер инфекции,то есть создаются благоприятные условия,для их дальнейшего развития.
Аналогично применение антибиотика не действующего или ограниченно
действующего на патогенный возбудитель,он расчищает патогену пространство,от нормальной флоры,создавая условие для его развития,и
присоединённой суперинфекции,включая грибковые.

Вверх
Старый 16.10.2018, 19:36   #613
алиша пупсик

Цитата:
Сообщение от Olsi
Если этот препарат метипред (медрол), то да, улучшение наступает быстро, но отказаться от него будет очень сложно, только по схеме. Длительный прием чреват серьезной побочкой. При активности І ст гормональное лечение немножко удивляет.
ничего удивительного при температуре сажают на гормоны, можно было заменить метотрексатом ,но из двух зол выбирают наименьшую, от метотрексата побочки ещё больше чем от гормонов ,если доза минимальная от гормонов практически нет побочки

Старый 17.10.2018, 09:15   #614
Olsi

Цитата:
Сообщение от алиша пупсик
ничего удивительного при температуре сажают на гормоны, можно было заменить метотрексатом ,но из двух зол выбирают наименьшую, от метотрексата побочки ещё больше чем от гормонов ,если доза минимальная от гормонов практически нет побочки
Метотрексат- цитостатик, используется как базовый препарат при автоимунных заболеваниях, а метипред- гормон, снимает воспаление. Почти все больные РА сидят на метотрексате всю жизнь, но с гормонами он не взаимозаменим, к тому же чтоб подействовать должен накопиться в организме как минимум 1,5 мес.

Вверх
Старый 17.10.2018, 13:35   #615
stas777

Цитата:
Сообщение от gorgee
Да при лечении РА применяются средства снижающие активность иммунной
системы организма в целом,откуда снижается противостояние первичной
патогенной флоре,если она имелась,а также присоединённой супер инфекции,то есть создаются благоприятные условия,для их дальнейшего развития....
Спасибо, учтено.

Цитата:
Сообщение от Olsi
Этому специалисту я доверяю. Раз назначил все именно так значит другого варианта не было.

Старый 17.10.2018, 13:40   #616
stas777

Добрый день друзья! Ну вот мы и снова дома Надеюсь теперь уже надолго без больниц. Вчера пока оформлялась выписка я со снимками съездил в радиологию. Что сказать? Врач говорит, что прогресс на крайнем на лицо. И прогресс хороший! В том числе касательно лимфоузлов. Направление лечения правильно выбранно. И это главное и очень обнадёживает.
В общем похоже период активного лечения по стационарам все таки наконец то, тьфу-тьфу-тьфу, окончен и начинается период восстановления и лечения амбулаторно. Через месяц контроль всех анализов и рентген. Даст Бог всё будет хорошо и в течении этого периода и потом тоже! Обязуюсь время от времени информировать вас о состоянии выздоравливающего.
Незнаю конечно сколько ещё продлится вся эта история и как будет проходить восстановление, но... Но сейчас я хочу ещё раз выразить всем вам, друзья, безмерную благодарность за ту помощь и поддержку которую вы нам оказали в трудную минуту. Если бы не вы этот день точно никогда б не наступил! Все вы сделали для нас столько, что я внеоплатном долгу перед вами на всю оставшуюся жизнь. Вы стали нам как родные! Спасибо вам и низкий поклон...

з.ы. Практически ровно месяц назад, я здесь в теме задал один очень насущный для нас в тот момент вопрос. Тогда он был поглощен в её недрах изменившимися обстоятельствами. Поскольку за прошедшее время он стал для меня даже ещё более актуальным, пожалуй буду иметь наглость очень кратко процитировать самого себя затем чуть-чуть дополнив:
Цитата:
Сообщение от stas777
И в связи с этим первым сразу возникает извечный вопрос - что делать? Я, когда стало чётко ясно, что всё очень и очень серьёзно, работу вынуждено оставил - куда деваться было? О жене и речь, само собой вести глупо... Пока о чём то полновесном вне дома говорить мне вряд ли возможно. Потому конкретно вопрос такой - возможно кто подскажет, посоветует, поможет в этом деле. Возможно поделится какими хотя бы то начальными знаниями. Возможно кто уже перешел к другой работе или на новый уровень и может безболезненно уступить какие то наводки по предыдущему. Я понимаю, что наверное слишком много прошу - знания в наше время ценность великая, но куда деваться?... Заранее благодарен за любые советы и подсказки, друзья!
Ну или может, если все же вне дома, то что-нибудь с неполной занятостью или графиком типа "сутки-двое" Я работы не боюсь, лишь бы здоровья хватило... и времени сейчас.

Администрации форума отдельное огромное спасибо за оказанную поддержку. И напоследок ещё одна маленькая просьба - если можно ещё совсем чуть-чуть не переносите тему в другой раздел. Вдруг везёт так по полной и кто-нибудь таки что то посоветует или предложит!?

Старый 17.10.2018, 19:11   #617
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от stas777
Направление лечения правильно выбранно. И это главное и очень обнадёживает.
В этой теме написано было много разной радости в адрес врачей (не вами, но все же...). Тем не менее никаких ляпов в процессе диагностики и лечения лично я не увидел. Медицина у нас не всесильна, и врачи действовали на грани своих возможностей. Будем считать, что с врачами вам крупно повезло.

Насчет прогноза я, наверное, воздержусь. Не потому, что не хочу вас расстраивать, а просто я не владею ситуацией в должной мере. Писать прогноз вилами по воде я не буду. Могу лишь сказать, что если спустя месяц гормоны получится отменить, то никакого ощутимого вреда они за это время не нанесут, какие бы страшилки вам ни рассказывали. Астматики, бывает, годами глотают гормоны в таблетках, плюс брызгают гормональные аэрозоли, и ничего, живут... В данный момент есть показания к гормонотерапии, значит ее нужно продолжать.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 17.10.2018, 22:03   #618
Vivienne Mort

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от stas777
Ну вот мы и снова дома Надеюсь теперь уже надолго без больниц.
И мы очень на это надеемся! Очень рада, что Ваша супруга уверенно идет на поправку! Так держать и дальше! Вы большой молодец, что в трудной ситуации не опустили руки, а поддерживали жену и сделали все возможное (а может и невозможное) для ее выздоровления!

Старый 29.10.2018, 13:15   #619
stas777

Цитата:
Сообщение от Vivienne Mort
И мы очень на это надеемся! Очень рада, что Ваша супруга уверенно идет на поправку! Так держать и дальше! Вы большой молодец, что в трудной ситуации не опустили руки, а поддерживали жену и сделали все возможное (а может и невозможное) для ее выздоровления!
Спасибо!

Старый 29.10.2018, 13:20   #620
stas777

Приветствую Вас друзья! Вот уже две недели как мы дома. Я в принципе специально выдержал некоторый более менее длительный срок и не писал ничего ибо надо было освоиться и посмотреть как будет все развиваться - все таки никаких анализов мы сейчас не сдаем, просто пьём лекарства и потихоньку стараемся войти в обычный ритм жизни. Ну, что сказать... Если по общему состоянию, то в целом все вроде как, тьфу-тьфу, нормально пока. Хотя конечно это "нормально" все же в тех пределах которые нам позволяет произошедшее - бесследно для организма такие четыре месяца безусловно пройти не могли. Иногда и прихватывает. И на той же улице более 100 метров без хорошей передышки не пройти. И сколько это будет так продолжаться никто не скажет сейчас. Может и... Впрочем не будем "ванговать" - посмотрим! Но все же, как ни крути, но жизнь таки разделилась на "до" и "после". И как было до болезни, надо быть реалистом, уже не вернуть. В тех же лёгких есть изменения которые, к сожалению, необратимы... Но, что поделаешь? Надо жить!
Да! Насчет того, что мы совсем без контроля врачей я не прав все же. По заключениям больниц мы направлены под наблюдение в свою поликлинику и естественно там были. С тем же больничным надо было что то решать и вообще... Короче изучив все наши выписки-анализы нас направили на ВТЭК... Такие вот дела.

Ну, что ещё... Надо признать последние четыре месяца я осознанно задвинул всё вокруг происходящее, ну т.е. простую рутину жизни, даже не на 2-й, а скорее на 102-й план. Выбора не было! А сейчас когда т.с. пришло время вернуться из этой "параллельной реальности" к обычной жизни, к сожалению, сразу навалилась туева хуча всевозможных проблем и проблемок плюс добавилось ряд новых. Я ж это время даже за квартиру, ну кроме электричества, ни копейки не платил. Слава Богу, хоть отопления летом нет, а то вообще попадалово было бы мама не горюй. Так, что все время которое сейчас не занят дома полностью уходит на побегушки по всяким инстанциям - справки-бумажки. Давно с этим плотно не сталкивался - ох и бюрократия же у нас мать её... Тем не менее нужно попытаться хоть субсидию, что ли оформить на коммуналку. А то совсем труба. Тот же её ВТЭК опять же куча справок... А через пару недель снова с десяток анализов сдавать - снова бабки не слабые, что б им пусто было. С последним, честно говоря, пока вообще не знаю, что делать - таких денег у меня уже нет. В общем, ребята, тема работы не просто продолжает оставаться крайне актуальной, а реально горит синим пламенем! Я не мало куда уже тыкался, но пока без успехов. В основном из-за возраста конечно. Но и то, что не каждый график пока мне может подойти тоже конечно... Так, что если вдруг у кого то есть в этом отношении хоть что-нибудь по прежнему буду крайне признателен!

з.ы. И вот, что я ещё хотел давно сказать, друзья. Как бы ни было у меня произошедшее печально и даже местами ужасно, во всём этом есть все же как минимум, если в этом случае уместно такое выражение, одна положительная сторона - у меня вернулась вера в ЛЮДЕЙ! Именно так - с большой буквы! В ЛЮДЕЙ которые готовы прийти на помощь совершенно бескорыстно к абсолютно незнакомому человеку, просто потому, что он в беде. Я то, грешным делом, уже думал, что все они давно вымерли как мамонты в ледниковый период. А нет!!! Их ещё очень много! И это по настоящему вселяет надежду. А значит ничего ещё не потеряно!

Всем здоровья! На связи. С уважением, Станислав

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > SOS (Человек)