вопрос по гарантии

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2006
Повідом.: 1898
вопрос по гарантии

Суть вопроса:

Была установлена кухня, проффесианалами с ХФ (темы их уже нет, сделаю им другую тему в другом разделе позже), договор с гарантией есть. При установке выбрали сушку из нержавейки (дороже обычной раза в 3), сушка начала ржаветь.
Дирехтор конторы сначала сказал, что я неправильно мою посуду, дескать сначала ее моют, споласкивают, потом вытирают, а потом ставят в сушку. Потом подумал, что сморозил херню, перечитал свой договор, и начал говорить, что это у меня агрессивная среда, тем самым вежливо послал меня в направлении. В договоре есть пункт о снятии гарантии при воздействии влаги и агрессивной среды.

Я не металловед, сушка конечно не из чермета, но и с нержавейкой наверно только рядом лежала (самый дешман и ноунейм ). Слеплена китайцами из неведомого дерьма.

Как посоветуете поступить в данной ситуации?
 
Я бы рекомендовал для начала оформить письменно Претензию этой конторе с требованием заменить товар или вернуть стоимость (на Ваш выбор). В случае отписки, или молчания - жалоба в инспекцию по защите прав потребителей. Дальше - суд.
 
Как посоветуете поступить в данной ситуации?

советую купить сушку прорезиненную (белую в пвх)... и будет Вам счастье.... у нас та же фигня была.. тоже вместо нержавейки втулили хромированную.... и тоже через год вся поржавела... купил саму дешёвую за 60 грн.... сушку в пвх.. и никаких проблем....

купить можно в магазинах занимающихся кухонной фурнитурой.... пишите в ЛС... я пару крупных знаю...

для примера...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жалоба в инспекцию по защите прав потребителей.

И если Кабмин даст добро инспекции на проверку, тогда они что-то смогут сделать...

А так как 99,9%, что не даст, идите сразу в

P.S. Если сможете доказать, конечно, что это недостаток товара и попадает под гарантийный случай.
 
Дирехтор еще с ухмылкой сказал типа иди жалуйся, делай экспертизу, а я потом на твою экспертизу покажу сертификат соответствия (откуда он на это дерьмо - непонятно, показать отказался, сказал - делай экспертизу, потом покажу. Спросил написано ли в его "сертификате", что она из нержавейки - отморозился.

Ну и в договоре с подписью и печатью само собой никакие комплектующие не перечислены (сушка в т.ч.), это все написано на другом листе, который без печати и подписи.


советую купить сушку прорезиненную (белую в пвх)... и будет Вам счастье.... у нас та же фигня была.. тоже вместо нержавейки втулили хромированную.... и тоже через год вся поржавела... купил саму дешёвую за 60 грн.... сушку в пвх.. и никаких проблем....

купить можно в магазинах занимающихся кухонной фурнитурой.... пишите в ЛС... я пару крупных знаю...

для примера...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, теперь когда уже пришлось самому разобраться в вопросе я тоже понял, что сушка с полимерным покрытием - самая надежная (тут кстати тоже надо быть осторожнее, могут втулить белую крашеную кто не знает в чем разница)
 
краску от пвх не так уж и сложно отличить...
 
Назад
Зверху Знизу