Консервированный салат из огурцов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Консервированный салат из огурцов

Граждане, простите, пожалуйста, что я опять со своими тараканами, я из серии "сами мы не местные", нигде кроме Харькова такое не пробовала, не могу нигде найти рецепт :( А ооооооочень хочется:(
В Харькове делают такой салат из огурцов консервированный - он сладковатый, огурец в нем не кружками, а как-то вдоль порезанный, там еще морковь, лук, масло постное, петрушка (кажется) и что-то белое наструганное - то ли хрен, то ли корень пастернака-петрушки?Но для меня его изюм в том, что он - сладковато-островатый и порезан нетипично, нигде таких больше не пробовала :(
Может быть, кто-то знает этот рецепт? Поделитесь, пожалуйста! Очень хочется.
 
Никогда не понимал сладких салатов((
 
У мя в семействе он назывался "неженский" (низнать почему :))
Спрошу у маман рецепт.
 
У мя в семействе он назывался "неженский" (низнать почему :))
Спрошу у маман рецепт.
неженский я посмотрела в и-нете - совсем по-другому выглядит и состав,на вид, несколько не совпадает :(
эх...... :(
 
тада исчи сама :)
 
вот же ш исчу
 
Огурцы-3кг
Чеснок -2/3 стакана
Морковь-4шт. крупные
Укроп,петрушка-по пучку
Сахар -1,5стакана(я кладу стакан)
Соль-3ст.ложки
Масло подсолнечное-1стакан
Уксус-1,5 стакана( можно уменьшить до 1,1 стакана,как любите по кислоте)
Огурцы порезать крупно,морковь на терку,чеснок -через чесночницу, зелень порезать(как на салат). Все смешать,оставить на 12часов(я меньше времени держу) Периодически перемешивать.Затем разложить в стерилизованные банки и стерилизовать 1л банки-20мин, 0,5 л-15мин. Закатать.
Выход -4литра.
Приятного аппетита!!!
 
ага. с морковкой я не догрузилась. И на 12 часов не оставила.....................час-полтора - нормально или совсем мало? Спасибо вам :)
 
час-полтора - нормально или совсем мало?
Маловато,будет. Хотя бы часа 4.Это чтобы промариновался и не "взорвался" при хранении.
 
вона как.........а чего ему взрываться? сорри, я просто именно такой салат не делала еще, не понимаю....он же стерилизовался потом.... :(
 
ЛиSS подсмотрела в этой темке Ваш рецепт-уже сделала,нам очень понравился,давненько я такой не пробовала.Спасибо за рецептик,планирую сделать еще.
 
Назад
Зверху Знизу