Требуется консультация о переходе на электроотопление с газа

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2011
Повідом.: 1008
Требуется консультация о переходе на электроотопление с газа

Заранее прошу прощения если не тот раздел и прошу перенести если не по теме, но все же она касается ОСМД (из текста будет видно)

Добрый день, ситуация следующая.
Дом введен в эксплуатацию и заселен.
Есть ОСМД организованный застройщиком.
Отопление индивидуальное, по двухконтурному газовому котлу.
Поставщик электроэнергии не Харьков энергосбыт, а другая контора, которая фигурирует в платежке.
Тариф- средний между дневным/ночным.
По факту договора с поставщиком электроэнергии нет.

Ситуация не устраивает, хотелось бы двух/трех-тарифный счетчик как минимум и сделать дублированное электроотопление+ получить на него спецтариф,- отопительный.

При покупке квартиры только при упоминании о многотарифном счетчике
в ответ получил без преувеличения агрессию, мол, "все будет как будет, а если не устраивает- ехай нахуй!"

Как побороть ситуацию, кто проходил подобный путь и с чего начать?
 
UPD:
Покурив слегка тему, понял что ошибся:
Никакого ОСМД у меня нету, есть управляющая компания.
 
Ночной тариф с 1 июля отменяют. Харьковэнергосбыт на прямые расчёты принять обязан, обращались туда с заявлением?
 
Ночной тариф с 1 июля отменяют. Харьковэнергосбыт на прямые расчёты принять обязан, обращались туда с заявлением?
Спасибо что ответили!
т.е. ночного тарифа не будет и двух/трехтарифные счетчики уже все? Смысла не имеют?
В харьковэнергосбыт не обращался, нам свету поставляет какая-то другая контора.
 
т.е. ночного тарифа не будет и двух/трехтарифные счетчики уже все? Смысла не имеют?
Будет, то страшилки пока запускали. В НКРЕ отправляли запрос и они ответили, что пока все остается как есть.
харьковэнергосбыт не обращался, нам свету поставляет какая-то другая контора.
Тогда скорее всего они вам тариф на отопление не дадут. Если у вас прямого договора или хотя бы трехсторонего(облэнерго, вы и владелец сетей к дому, часто это контора от застройщика) нет то идею можно смело хоронить.
 
Если у вас прямого договора или хотя бы трехсторонего(облэнерго, вы и владелец сетей к дому, часто это контора от застройщика) нет то идею можно смело хоронить.
Да у меня вообще никакого договора нет!
Я вот не понимаю один момент:
Есть конечный потребитель светы, есть НКРЭ_как_его_там_не_помню, и есть контора имеющая лицензию на продажу светы.
Неужели контора может самостоятельно устанавливать тарифы?
Если есть законодательные акты, есть тема по трехтарифным счетчикам, по отопительному тарифу.
Получается эта контора-никонора меня, конечного потребителя, может просто послать нахуй, и отказать мне как в мультитарифном счетчике, и в отопительном тарифе?
Разве правила энергорывнка не едины для всех?
:незнаю::незнаю::незнаю::незнаю::незнаю::незнаю::незнаю:
 
Чтобы иметь двухтарифный счётчик и все прочее - нужно сначала иметь договор с электросетью. У вас его нет, вы по факту компенсируете электроэнергию управляющей компании.

Вопрос этот решается долго и дорого. Да, вас имеют.

Газом топиться все равно дешевле. Только котёл нужен конденсационный, а не обычный. Лучше в эту сторону смотрите.
 
Получается эта контора-никонора меня, конечного потребителя, может просто послать нахуй, и отказать мне как в мультитарифном счетчике, и в отопительном тарифе?
конечно.
 
Посоветуйте контору которая делает проект установки электрокотла, чтобы в облэнерго приняли
 
Назад
Зверху Знизу