Извечный вопрос: Летняя,Зимняя или ВсеСезонная машина?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Извечный вопрос: Летняя,Зимняя или ВсеСезонная машина?

Есть мнение, что машина при зимней эксплуатации сильнее ушатывается, нежели в теплые месяца, а это значит + поездка на СТО по весне и минус бабки в кармане. + на форуме осенью так и пестрели темы, как подготовить машину к зиме, во что переобуть, как утеплить и т.д. и т.п.

Короче много сил, времени и денег вкидывается на одно авто, что бы оно удачно вошло и вышло из зимы.

Если откинуть первоначальные траты на покупку автомобиля, что будет целесообразнее на лето одно авто, на зиму другое или же все сезонка?
 
Останнє редагування:
Короче много сил, времени и денег вкидывается на одно авто, что бы оно удачно вошло и вышло из зимы.
Извините, я кроме переобувки никаких средств для подготовки авто к зиме не вкладывал. Что вы такое говорите, я не знаю. Разве что покупка размораживателя для стекла, ломика, скребка и щетки. Но это копейки. На СТО с нашими дорогами все равно нужно ездить регулярно, хоть зима хоть лето.
 
Извините, я кроме переобувки никаких средств для подготовки авто к зиме не вкладывал. Что вы такое говорите, я не знаю. Разве что покупка размораживателя для стекла, ломика, скребка и щетки. Но это копейки.
эко ты маху дал. Зимнее масло надо заливать на зиму, зимний антифриз и зимнюю тормозную жидкость. тышонезнал?
 
В твоем случае тогда просто две машины. Одна выходного дня, вторая всесезронка.
 
А зимний клиренс не надо ставить? А зимнюю компрессию в двигатель?
клиренс, как ты не знаешь, увеличивается более узкой и высокопрофильной резиной, которую ставят на зиму, а на компрессию тебе должно быть начхать- ты же полный чайник.
 
В твоем случае тогда просто две машины. Одна выходного дня, вторая всесезронка.
ну както так, а по сути два таза потянут больше денег!!!
если говорить про экономии то лучше всего один кроссовер.
если говорить про резину то всесезонка в топку
 
Довольно часто вижу в объявлениях на том же Авториа : " Машина зимой не эксплуатировалась". Предоставляют это как плюс для авто. Почему? Если все в один голос говорят что пох и смена сезонов на авто никак не влияет
 
Довольно часто вижу в объявлениях на том же Авториа : " Машина зимой не эксплуатировалась". Предоставляют это как плюс для авто. Почему? Если все в один голос говорят что пох и смена сезонов на авто никак не влияет
А там еще пишут небита неварена некрашена, а еще пишут ездил дедушка раз в месяц на дачу. Будете верить? Машина зимой могла стоять в гараже и гнить при этом еще хуже чем если бы стояла на улице. Вот уважаемые хоббиты не дадут соврать что гараж не всегда есть хорошо для зимней консервации (которая кстати могла быть и не выполнена, или выполнена не так как надо).
 
Предоставляют это как плюс для авто. Почему?
ну потому как , очевидно, не нюхала зимних реагентов для дороги.

а еще пишут ездил дедушка раз в месяц на дачу
у меня тесть ездит на дачу и обратно ( 3 км). Так десятка за 5 лет не прошла и 10 тыщь км.
все зависит от человека.
 
А там еще пишут небита неварена некрашена, а еще пишут ездил дедушка раз в месяц на дачу. Будете верить? Машина зимой могла стоять в гараже и гнить при этом еще хуже чем если бы стояла на улице. Вот уважаемые хоббиты не дадут соврать что гараж не всегда есть хорошо для зимней консервации (которая кстати могла быть и не выполнена, или выполнена не так как надо).

речь не идет верить или не верить, я спрашивал почему это предоставляют как + ? Если експлуатация зимой не вредит авто, то это писать все равно что под дождем не эксплуатировалась.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
речь не идет верить или не верить, я спрашивал почему это предоставляют как + ?
Ну выше написали что она не нюхала зимние реагенты, хотя по идее правильный антикор днища и защита арок/двигателя данную проблему почти решают.
 
А зимний клиренс не надо ставить? А зимнюю компрессию в двигатель?
а омывайка у тебя зимой летняя небултыхается в бачке??

а какую машину можно считать зимней? кто сказал, что ей не будет такой же вред как и летней? разве ее не нужно чинить?

я ни разу не видел летнего снегохода.. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу