У кота облезла лапа

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
У кота облезла лапа

Кормится кошак одинаково с другими котами-питомцами (у родных их четверо), все здоровые и активные и очень ненавидят Тишу, все его бьют, гоняют, даже те, кто позже него появился в квартире. У него взгляд какой-то болезненный, как будто пустой ( и это давно), очень заметно на фоне других котов - смотрит будто не на тебя, а куда-то мимо и идет как-то неторопливо. Ест нормально, но вот недавно приехали и заметили, что у него нижняя часть лапы стала обильно лысеть, коты его по-прежнему ненавидят, считают изгоем, бьют и гоняют. Три года тому он жил на даче, по неосторожности хозяйки случился пожар, тогда же погибла его мать (кота Тиши) и сводная сестра (это без шуток, было такое кошачье родство), Тишу взяли в квартиру, с тех пор так и живет. И вот такие проблемы. Может, кто знает, стоит ли беспокоиться по поводу лапы? И почему его ненавидят коты?
Спасибо.
 
к ветеринару сводить не?
 
ну да, а поговорить? :)
это же "разговорный раздел" ;)
 
Так кто не хочет поговорить почему не идут мимо?
ТС,А у Вас есть свой ветеринар?
 
Кот - не мой, а моих родственников, а родственники не очень любят к вету ходить, я им говорила, но они - да, мол, сходим потом и так вечность. А я - приехала да уехала. Родственники если пойдут к вету, то еще не скоро - я не могу заставлять людей делать то, что они не желают, как и бежать ночью к вету, а утром на поезд. А мне жалко кота. Вот и поинтересовалась.
 
Останнє редагування:
Вот ссылка. Может пригодится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть вот такая фраза "Кстати, от хорошего к себе отношения кошка расцветает на глазах, а шерсть ее становится блестящей и богатой, что доказано не одним британским ученым."
Может хозяевам стОит его больше любить, чем остальных? Ну, например спать только с ним, а остальных гнать из спальни. Кормить его первым, или еще что-нибудь.
Но к ветеринару, конечно, нужно.
Скорейшего выздоровления.
 
Вот ссылка. Может пригодится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть вот такая фраза "Кстати, от хорошего к себе отношения кошка расцветает на глазах, а шерсть ее становится блестящей и богатой, что доказано не одним британским ученым."
Может хозяевам стОит его больше любить, чем остальных? Ну, например спать только с ним, а остальных гнать из спальни. Кормить его первым, или еще что-нибудь.
Но к ветеринару, конечно, нужно.
Скорейшего выздоровления.

Спасибо за инфу. Действительно, его хозяева недолюбливают. Открыла ссылку - много полезного, сообщу им. Про линьку думала, но лапа уж очень облезла, до кожи, так что отпадает.
 
Сделайте коту добро: отнесите к ветеринару. Раз родне он пофигу. А вам за добрый поступок зачтется - добро оно всегда к себе добро притягивает.
И если он там нелюбим, то может подлечить, сделать приличные фотки и поискать ему новый дом? Это не так уж и сложно, я помогу, если нужно будет. И советом и делом.
Добрые дела делать не так уж и сложно, как это кажется.
Попробуете?
 
Сделайте коту добро: отнесите к ветеринару. Раз родне он пофигу. А вам за добрый поступок зачтется - добро оно всегда к себе добро притягивает.
И если он там нелюбим, то может подлечить, сделать приличные фотки и поискать ему новый дом? Это не так уж и сложно, я помогу, если нужно будет. И советом и делом.
Добрые дела делать не так уж и сложно, как это кажется.
Попробуете?

Да мы только тем и занимаемся, кроме работы, что благотворительностью - дома одни сплошные подобрашки :). В воскресенье приедем - повезем к врачу ( там только обещания, что свозят). :(
 
Я вообще не понимаю, зачем держать дома животное, которое "недолюбливаешь". Они же это чувствуют. Котов надо гладить, холить, лелеять, и тогда котэ будет веселое, довольное и здоровое. А для этого бедолаги может лучше попробовать найти добрые ручки, причем может лучше,чтобы он был один у людей и на него изливалась вся любовь
 
Mashaalp, как я вас понимаю... Сама такая...
Ждем новостей про котика. Надеюсь что хороших.
 
Кошак уже вылечился. В связи со стрессами и пожаром у него низкий иммунитет, поэтому требуется наблюдение.
 
Спасибо вам за него! Надеюсь, что дальше у кота будет все хорошо. Если соберетесь искать ему новый дом - маякните в личку, помогу вам с пиаром.
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу