• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

посоветуйте минимальную комплектацию для НТРС

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
посоветуйте минимальную комплектацию для НТРС

всем доброго дня

в связи с отсутствием смарт-тв у моего телевизора, задумался о том, чтобы вместо всяких приставок и плейеров подключить к телевизору миникомпьютер, и смотреть видео напрямую с винта, с винта другого компьютера или с ютуба
телевизор

Sony KLV-32S550A
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


диагональ 32" (81 см)
поддержка 720p HD
разрешение 1366x768 (16:9)

если я соберу весь девайс в mini ITX корпусе, то он будет немногим больше обычного двд-плейера, плюс можно закрепить и горизонтально и вертикально

но, то чего я не могу пока понять - какая минимальная комплектация нужна для спокойного просмотра мультиков на ютубе или с винчестера
не в HD качестве, а обычных двд рипов

простенькие слабые компьютеры у меня были давно, поэтому сопоставить возможности нет, но помню что Пентиум 3 тянул кино с винта;)

насколько я понимаю - 1 гигабайта памяти и процессора от 1,5 ГГц должно по идее хватить
но нужна ли дискретная видеокарта или хватит встроенной
нормально ли потянет видео по сети или лучше перебрасывать на винт такого миникомпьютера


все обсуждения что я читал, отсылают к необходимости покупать чтото двухядерное с парой гигов памяти и отдельной видеокартой, но мне кажется такое занадто..


посоветуйте плз из опыта - какой минимальный набор потянет мои задачи

бюджет на все гривен 600-800

ЗЫ - или как вариант не получится ли дешевле найти полусвежий ноутбук с битой матрицей и подключить его вместо миникомпа


заранее спасибо
 
купи готовое на ведроиде или спутниковый тюнер уровня amiko 8900 там все будет что тебе нужно
 
в этом бюджете ничего нереально
 
ТС - А как на счет медиаплеера?

ИМХО - 32" для кино - это маловато.
 
ну телевизор я менять просто не хочу
как минимум потому, что он уже висит на стене, и по диагонали меня устраивает
да и апгрейд обойдется около 2000 грн на такой же 32" но со смарт ТВ

про медиаплейер
это выходит те же 600-800 грн
но девайс одноцелевой (комп всегда можно использовать еще и как комп;)
плюс все те простенькие медиаплейеры до 1000 грн что продаются у нас, насколько я понимаю нужно прошивать, либо может поменяться чтото в отображении ютуба и они перестанут показывать (по крайней мере так мне объяснял ктото из форумчан, который таким торгует)


неужели просто Селерон или Атом с 1-2 гигами памяти не потянет видео для моих целей:confused::confused::confused:
прошу заметить - 1366*768, это предел, меня даже чуть более скромное разрешение устроит:)
 
мать с процом как минимум 700 потянут.
 
мать с процом как минимум 700 потянут.

я сейчас продаю комплект атлон х2 250 за 600 грн;)

и его хватит кроме просмотра видео еще фотошоп запустить с панорамой в слоях:)

может у меня неправильное понимание достаточного
но мне не надо блюрей рипы смотреть
а чтото банальное на ютубе вместо медиаплейера за 600-800 грн с непонятными характеристиками и надежностью




ну мать-проц гривен 300-500, память 100
винт гигабайт на 40-80 еще 100
корпус 100-200

итого около 800

но это скорее цена на миниатюрную конфигурацию
всякие атлоны ХР, системники на 939 продаются комплектом за 400-500 грн на форуме;))

неужели системы на 939 сокете или 775 недостаточно для моих целей));)
 
Останнє редагування:
признаться, я ориентировался в т.ч. и на продаваемый вами комплект по производительности, для моих целей
оказывается ошибался:confused:

я просто не помню что она может с видео, но аппаратной там нет, так что все процом, а это не есть хорошо, ведь проц там не быстрый.
Мой комплект это больше под NAS или другой минисервачек.

НО можно поискать на более новых атомах, они вроде должны потянуть, но лучше проверять...
 
Назад
Зверху Знизу