Витамины для волос/ногтей/кожи

Какие витамины для волос/ногтей/кожи Вам понравились больше всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 231
Витамины для волос

Поскольку тема волос для девушек всегда была и будет актуальна, предлагаю обсудить витамины для волос, ногтей, кожи.
Опыт лично у меня был весьма скудный, принимала месяц Перфектил и дня через 2 походу применеия, стали появляться мелкие красные прыщики на спине.Спустя месяц, обсыпало всю спину.Хочу попробовать другие витамины, но после этих уже как-то стрёмно:(
 
у меня подружка пила витрум бьюьти - начала сильно шелушиться кожа на всем теле. а я пью - нормально. хотя и ожидаемого эффекта нет:D
 
А мою маму тошнит после Витрума...:confused:

Меня тоже:(, не знаю с чем это связано. Купила огромную банку, они как бы не дешевые, а пить не могу, теперь не знаю чё с ними делать

Кстати для укрепления волос мне помогли капсулы "Аптека Волосся", в состав входит хмель, зверобой, череда, кропива, кальций, витамин Д3 и С. Продаются в обычной аптеке. Но опять же, может кому то и не подойдут, хотя в их составе ничего страшного нет
 
Что бы не тошнило нужно витаминки принимать во время или сразу после еды, т.е. не на пустой или голодный желудок.;)

Из витаминов пила ревалид вроде было не плохо, но не супер.
 
у меня мама пьет комплекс "кожа волосы ногти" (там шалфей, розмарин, хвощ и еще что-то) купила в сетевой компании - и очень неплохо (ей уже за 50) волосы перестали выпадать, кожа стала светлее и даже (может кажется) некоторые морщинки разгладились. Ходит довольная как слон :-)
 
А я пила дуовит, не целенаправленно для волос, а для общего укрепления организма в период авитаминоза и заметила, чо волосы стали лучше)
 
а драже мерц никто не принимал, а то подружка его так расхвалила, но это мнение одного человека...
 
а драже мерц никто не принимал, а то подружка его так расхвалила, но это мнение одного человека...
Покупала мерц - пила его где-то месяц, но эффекта никакого, мне Витрум больше подошел. Видимо все индивидуально:(
 
девченки, а про фитовал никто ничего не может сказать? пока стояла в аптеке в очереди попался мне на глаза, там есть витаминки, шампунь и лосьен. Порылась в инете вроде отзывы хорошие, хотя и не панацея...
 
от витрума онемели кончики больших пальцев на ногах. пить перестала, но пальчики вернулись к жизни больше, чем через год...
любые витамины нужно пить осторожно - лучше перед этим посоветоваться с врачом, возможно даже придется сдать некоторые анализы.
все витминки, что вы пьете обычно содержат комплекс веществ. какието из них вам действительно полезны, а каких то может быть и перебор. и тогда возможны разные неприятные последствия. короче, внутрь теперь боюсь витамины принимать. разве что С.

Фитовал - да, есть у подружек, оч положительные отзывы, но действие больше косметическое, чем лечебное.

свои волосы подпитываю витаминками наружно =)
покупаю в капсулах витамин С, кальций, в небольших желатинках - витамин Е. и мажусь этим периодически, втираю в корни, делаю маски. оч довольна!
 
девченки, а про фитовал никто ничего не может сказать? пока стояла в аптеке в очереди попался мне на глаза, там есть витаминки, шампунь и лосьен. Порылась в инете вроде отзывы хорошие, хотя и не панацея...

Я пользовалась шампунем фитовал, после него появилась перхоть, волосы сухие, невозможно расчесать. Использовала раза три, больше не смогла,состояние волос стало еще хуже,чем перед использованием. Наверное это сугубо индивидуально, кому подходит, кому нет.
 
фитовал -шампунь для восстановления волос очень нравится
 
Ревалид - хорошие витамины, после 2х месяцев их применения все стали замечать, что у меня волосы уже сильно отросли.
 
Мне доктор тоже выписала ревалид и волвит(это просто сам биотин-для волос очень полезен). У меня волосы начали страшно лезть после стресса. Но тот же ревалид я пила по схеме первые 10 дней-по 2 т. 3 раза в день, потом по 1 т. 3 р. в день. То есть на курс( месяц) у меня ушло 4 пачки ревалида. Помогло, но не так как хотелось. Волосы выпадают меньше(как объяснила доктор, что пока все поврежденные не выпадут-у меня нецельные луковички волос 70% показал анализ, волосы будут выпадать). Зато сами волосы стали супер-буквально жизнью налились. И много новых начало рости-ежик чувствуется по всей голове(хотя это может от криомассажа головы?). В общем, что хотела сказать-если пить просто по одной капсуле в день-это просто профилактика, а не лечение. Лечить прийдется большими дозами. И лучше знать причину(например, если это себорея-то надо и спецшампуни применять, чтоб убить грибок)
 
ksu-haha, а где Вы анализ делали волос?! Я у нас когда-то искала, но не нашла нигде кроме салонов, а там фигня - просто увеличивают очень и смотрят..
 
Да, кстати,где у нас в городе есть толковые трихологи?
 
Тоже долго искала в Инете трихологов в Харькове-информации ноль. Пошла в кожвен диспансер(на Артема) и спросила кто этим занимается. Меня направили к доктору, она мне все и назначила. И анализ там же сдавала. Если честно, не знаю, может и там просто под микроскопом смотрят. По крайней мере мне просто вырвали несколько волос из разных частей головы и поставили через 10 мин. диагноз(30 грн.-анализ). По крайней мере, лучшего варианта в Харькове я не нашла(к тому же она-доктор, а не просто девочка с корочкой курсов по косметологии). А к ней в очереди много с такой же проблемой сидят. К ней постоянно очередь.
 
спасибо, надо будет сходить) А телефон вы можете в личку скинуть, чтоб к ней записаться а не наугад идти?
 
Назад
Зверху Знизу