Что бросать в контейнеры для пластика?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 651
Что бросать в контейнеры для пластика?

По всему городу стоят контейнеры-сетки для пластика. Туда только пищевые бутылки кидать, или от моющих средств- тоже? Или еще и пакеты, они ведь тоже из полиэтилена?
 
С остатками масла не бросайте .
 
А с под йогурта можно? И если пластик толще чем с под бутылки воды , можно? Пакеты с супермаркета? И еще лекарства просроченые принимают гдето может кто подскажет или ссылку дайте если не в тему.
 
ничего в них не бросаю.
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
песочницу для детей во дворе сделали бы, например, рассказали что к чему - думаю желающих бы прибавилось.
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
 
Раньше у нас аккуратно выбрасывали в эти контейнеры только пластиковые бутылки из-под всяких напитков. И так же аккуратно эти контейнеры вывозил мусоровоз для пластика.
Теперь же бросают тупо всё пластиковое от баклажек до кульков. Причём бомжи всё так же аккуратно выбирают почти все бесцветные баклажки и сдают их в пункты приёма вторсырья по 4-6 грн/кг. Не, ну а чё - выгоднее макулатуры :)
 
бутылки пластиковые
 
У нас возле подъезда бросают только пластиковые бутылки из под напитков и воды
 
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
Сортировка мусора уже на полигоне — дело сложное, проще свалить все в кучу и оставить. Если в вывоз ТБО включить эту сумму, выйдет дорого. Намного дешевле и проще сортировать дома на этапе выбрасывания в мусорное ведро.
 
А с под йогурта можно? И если пластик толще чем с под бутылки воды , можно? Пакеты с супермаркета? И еще лекарства просроченые принимают гдето может кто подскажет или ссылку дайте если не в тему.

вот проблемы у людей
 
Слышал,что вроде бы пластиковые бутылки из-под воды или пива - можно бросать, а крышки от них - нет, вроде как крышки делают из другого пластика, который не перерабатывается, как обычные ПЭТ-бутылки. Интересно, так ли это?

Касательно вопроса "кто должен сортировать мусор" - правильно сказано было, мусор сортировать на полигоне куда сложнее и дороже, чем дома. Ну и потом - что за отношение в стиле "мне все должны"? Весь адкватный мир сортирует мусор еще и посерьезнее, чем мы тут, и ничего, живут люди,и неплохо живут. В конце концов вы платите за вывоз ТБО, а не за сортировку. Имхо, пора становиться ответственнее.
 
На прием пластиковый бутылок и крышек разные цены, так что, скорее всего, и пластик идет на разные нужды. Но, думаю, конторы, собирающие бутылки, сами решают этот вопрос.
Хотя лично у меня дома лежит кулечек с пластиковыми крышками от бутылок и коробок. Насобирается побольше — вынесу к мусорным контейнерам.
 
Я думаю, что бутылки просят без крышек бросать из-за того, что плотно закрученные бутылки довольно трудно сжать в мусоровозе, а пустые на раз-два. ИМХО.
 
ничего в них не бросаю.
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
песочницу для детей во дворе сделали бы, например, рассказали что к чему - думаю желающих бы прибавилось.
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
нда, вот и иди с такими людьми в Европу..."я на своих 16 аршинах сидел и буду сидеть!"
 
pavelns ахуеть мужик ты мудак)))
1. уменьшаются твои затраты на вывоз мусора
2. мир чище
одним словом уебок)
 
Перед тем как выкинуть бутылку скурчиваю ее выгоняя воздух и после уже крышкой. и места меньше занимает и деформируется, усложняя повторное использование.
 
В общем, к этим контейнерам не плохо бы наглядную инструкцию присобачить, чтобы подобных вопросов на форуме не появлялось. А пока - все как всегда, через одно место, для галочки.
 
Сортировка мусора уже на полигоне — дело сложное, проще свалить все в кучу и оставить. Если в вывоз ТБО включить эту сумму, выйдет дорого.
В тарифе на вывоз ТБО заложен огромный коэффициент по объему мусора. Так что и так дорого. А сортируя, можем на долю процента улучшить экологию. Да, кому-то оказываем услугу.

уменьшаются твои затраты на вывоз мусора
Увы, но не уменьшаются
 
Назад
Зверху Знизу