• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Система 5.10. Украина без налогов!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2013
Повідом.: 62
Система 5.10. Украина без налогов!

Добрый день, дорогие форумчане.

В свете последних событий в Украине начали зарождаться новые политические движения с новыми лидерами.
Думаю, многие со мной согласятся, по итогам майдана к власти пришли вместо одних казнокрадов другие.
И сейчас не видно за счет чего Украина будет вылазить из той ямы, в которую скатилась. Идет одна игра слов, а экономика падает и падает.
Наблюдая за ситуацией в стране я обратил внимание на такую фигуру как Геннадий Балашов. В частности на его Систему 5.10.
И пришел к выводу, что данная системы имеет право на жизнь и более того может реально спасти нашу экономику, и поднять ее на совершенно новый уровень.

12 тезисов Балашова

Украина может изменить мир до неузнаваемости, перенаправив все финансовые потоки на свою Богом данную территорию. Государство, вон из экономических отношений граждан!

1. Отмена всей налоговой системы Украины и введение простой, понятной системы - 5% с продаж 10% социального налога.
2. Отмена ограничения на хождение валют. Расчёты производятся в любой удобной гражданам валюте.
3. Отмена акцизов и пошлин. Свободное, без ограничений прохождение товаров и грузов через таможню, полное открытие экономических границ Украины. Таможенный контроль осуществляется только за выявлением оружия и наркотиков.
4. Земля становится товаром, которым могут владеть и торговать исключительно граждане Украины.
5. Полное прекращение государственного регулирования в сфере кредитования.
6. Снижение уставного фонда капитала банка до 1 млн. долл. Полная свобода коммерческой банковской системы.
7. Гражданин Украины с момента нотариального заявления в уведомительной форме имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью незапрещённой законом, самостоятельно соблюдая санитарные и пожарные нормы, согласно законодательству.
8. Передача всех государственных предприятий, включая транспортную отрасль, газовую и нефтяную промышленность с дальнейшей их демонополизацией в Пенсионный фонд для обеспечения пенсионеров и малоимущих слоёв населения.
9. Отмена воинской повинности, переход на контрактную армию, сокращённую в 10 раз. Увеличение финансирования милиции.
10. Полный переход на платную медицину с адресной материальной поддержкой малоимущим.
11. Полный переход на платное образование с адресной материальной поддержкой малоимущим.
12. Высший суд как последняя инстанция переносится в Лондон с переходом на прецедентное право.

Двенадцать тезисов написаны для понимания всей глубины революционных реформ, которые должна совершить Украина, чтобы стать самым привлекательным местом на Земле по ведению бизнеса и обеспечения доходов граждан на уровне 5000 долл. работающим и 1000 долл. малоимущим. Государство, вон из экономики! Страна, которая первая в мире может отказаться от бюрократических рогаток, создав самую свободную экономику в мире, где гражданин имеет всю полноту настоящей экономической свободы.
Мы можем стать самым богатым народом в мире всего за одно поколение, сделав головокружительный скачёк из аграрно-промышленной отсталой страны в лидеры свободной торговли и инноваций с ростом ВВП свыше 50 000 долл. на душу населения.

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Только аргументированно и без всяких там "Шо попало", "Это не реально" и т.д. Я думаю уже нужно менять прошивки людям.
 
Если бы он не превращался в жириновского, не говорил одно и то же постоянно, провел хоть какие-то расчеты а не только популизм - можно было подумать.
 
Если бы он не превращался в жириновского, не говорил одно и то же постоянно, провел хоть какие-то расчеты а не только популизм - можно было подумать.

Давайте я вам проведу расчеты за 2 секунды. Есть такое понятие, "конвертационные центры", их услуги по выводу налички стоят от 6 до 12%. Их услугами пользуются 95-99% всех юрлиц. При этом в бюджет попадает из этих денег 0,5-1%, при этом пенсии выплачивают, соцпомощь есть, дороги кое-как строят. Теперь подумайте, сколько будет у гос-ва денег, если вместо 0,5% будет попадать в казну 5%? Вот вам и раскладка, все схемы серой оптимизации сойдут на нет. Будет выгоднее заплатить деньги в бюджет, а не не "яму".
 
Давайте я вам проведу расчеты за 2 секунды. Есть такое понятие, "конвертационные центры", их услуги по выводу налички стоят от 6 до 12%. Их услугами пользуются 95-99% всех юрлиц. При этом в бюджет попадает из этих денег 0,5-1%, при этом пенсии выплачивают, соцпомощь есть, дороги кое-как строят. Теперь подумайте, сколько будет у гос-ва денег, если вместо 0,5% будет попадать в казну 5%? Вот вам и раскладка, все схемы серой оптимизации сойдут на нет. Будет выгоднее заплатить деньги в бюджет, а не не "яму".

Теперь подумайте как все будет классно - это расчет по вашему. Расчет - это когда есть система сейчас и есть система какую вы предлагаете в цифрах.
 
Теперь подумайте как все будет классно - это расчет по вашему. Расчет - это когда есть система сейчас и есть система какую вы предлагаете в цифрах.

Так вы читайте внимательно. Я описал систему, которая действует именно сейчас- это цепочка: покупатель-продавец-обнал% (кэш+возможность взятки). Если вычеркнуть обнал, то поступления в бюджет вырастут в 5-10 раз. Какие вам еще нужны расчеты? Вы хотите в цифрах ВВП, ВНП, НДС или какие расчеты? Думаю то, что я написал будет понятно человеку и без экономического образования.
 
Так вы читайте внимательно. Поступления в бюджет вырастут в 5-10 раз. Какие вам еще нужны расчеты? Вы хотите в цифрах ВВП, ВНП, НДС или какие расчеты? Думаю то, что я написал будет понятно человеку и без экономического образования.

Финансовая система государства вцелом - в цифрах. А не что то увеличится, представьте себе и прочее.
 
Вот вкратце обоснование системы 5.10 Цифры
XmHIm6V2X3I
 
Вот вкратце обоснование системы 5.10 Цифры

Легко умножил на 5 - ну почему-бы нет. Короче не вкратце а нормальный расчет. И еще было у него интервью с Пасховером - он там тоже был не убедителен, на одном ура-популизме серьезную партию вы не создадите.
 
Хорошо. А кто тогда по вашему сейчас убедителен при власти в Украине? У кого сейчас есть четкие шаги по развитию экономики?

Это вопрос не ко мне, а к правительству, у нас есть и экономисты. Я вам про вашу 5.10 свое мнение высказал. И еще Балашов конечно разбирается как и что в бизнесе но до государственного деятеля ему еще рости и до политика тоже, так что лучше ему политику не трогать в выступлениях а выступать и дальше по экономике.
 
13 Любая коммерческая деятельность нерезедентов, должна обеспечивать рабочими местами 20-30-40-50%(или более) граждан Украины
 
Извините, а можно узнать - как и сколько денег заработал г-н Балашов?
Какую продукцию производит(ят) его предприятие(я)?

Спасибо.
 
Система 5.10 не выгодна для много уровненных предприятий.
 
а прочая независимая проф деятельность и налог на доход физ лиц какие?
 
на спиртное и табак акциз должен быть максимальным, дабы цены были совершенно недоступными как незрелой молодежи, так и малообеспеченным. Нация станет здоровее и богаче.

также реструктуризация всего ЖКХ и разработка системы коммунальных платежей с учетом поддержки населения при переходе на энергосберегающие технологии
 
Извините, а можно узнать - как и сколько денег заработал г-н Балашов?
Это может как-то повлиять на развитие системы 5.10?
Какую продукцию производит(ят) его предприятие(я)?
У Балашова свое агентство недвижимости "Липки"

Система 5.10 не выгодна для много уровненных предприятий.
Если посмотреть глобально, то система 5.10 выгодна всем, без исключений. Ну конечно не берем сюда тех, кто на этих налогах делает себе миллиарды
 
вот основное--так как вся прибыль будет оседать там--в Лондоне
не о чем. лишь бы написать. И причем здесь жулик, не жулик. давайте не играть в святых. Человек в отличии от других пустозвонов предлагает реальную систему. А у нас как всегда в голове одно "Жулик", "Мутный чувак", "Это не реально", "Где Балашов заработал свои миллионы" и т.д. Реально народ так привык жить, извините, в жопе, что они не хотят чего-то нового. У них везде жопа, а им пох. Им главное узнать, где Балашов заработал свой миллион.
 
это важно--как человек заработал
это у него в крови--если жулик--он и президентом жуликом будет
и реальная система-вовсе и нереальная
жульничество
главное говорить уверенно в своей правоте--глядишь лохи и поведутся
Безусловно.
Но причем здесь это? По программе(12 конкретных пунктов) есть что сказать(возразить)?
 
Назад
Зверху Знизу