Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

Так его и небыло никогда. Так, на угад буквы лепил. Удивительно, что вы в них какой-то смысл видели
:пиво:
Смотрите... заведет вас к нехорошему такое.
вот поверьте, искренне ценю человеческую заботу и внимание, благодарна небезразличию...

Но зря вы не разобравшись, очерняете библию
Непредвзятость еще никого не подводила- желаю вам обрести это качество:)
 
Вобщем вам цитаты из Библии некоторые нравятся, некоторые не нравятся. Было бы легче, если бы вы выложили списко этих цитат.
вы не правы, так утверждая
ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности 2 Тим 3:16
 
вы не правы, так утверждая
ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности 2 Тим 3:16
Прикольная цитата, да?
Толи дело про египетских младенцев.

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и всё первородное из скота.
(Исх. 12:29)
 
:пиво:вот поверьте, искренне ценю человеческую заботу и внимание, благодарна небезразличию...

Но зря вы не разобравшись, очерняете библию
Непредвзятость еще никого не подводила- желаю вам обрести это качество:)
Может где-то не разобрался. Может вы где-то не разобрались. Всяко бывает.
 
Прикольная цитата, да?
Толи дело про египетских младенцев.

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и всё первородное из скота.
(Исх. 12:29)
и что?
вам не хочется разобраться почему так?
 
Вы не способны сфокусироваться на отдельной части чего-то?
Способна.
Но изначально я смотрю на весь объект, а потом если надо - фокусируюсь на отдельной части.

Допустим вы хотите рассмотреть картину. Как вы это делаете? Фокусируете свой взгляд на какой-то одной части, а об остальном догадываетесь?
Например увидели глаз на картине, намеренно закрываете обзор всей картины и сидите гадаете - чей же это глаз? То ли девицы-красавицы, то ли козы пасущейся на лугу? В чем прикол такого фокусирования? Объясните.
Лично я смотрю сразу на картину целиком. Вижу полную картину. А если уж мне интересно, то фокусирую свой взгляд на детали.
Но делать выводы опираясь только на детали - чревато тем, что можно ошибиться.

Вы предлагаете мне судить об объекте не рассматривая сам объект, а лишь тени которые он отбрасывает.
Для меня вообще не понятен такой подход.
Но если вы такое практикуете, то неудивительно, что упрямо настаиваете на бессмысленных выводах. Вы сами не позволяете себе взглянуть на объективную правду широко раскрытыми глазами.
Вам не интересна правда?
Или вы сознательно не желаете ее принять?
 
Еще мы знаем, что значение цыфры зависит от того, каким значением её кто-то наделил. И вот мы имеем - цыфру и двух человек, наделивших ее двумя значениями.

В таком случае в определении правды необходимо опираться на относительность к кому-либо или к чему-то, или от чего-то и тд.

Например если я стану напротив вас то с моей стороны вправо будет в одну сторону, а с вашей стороны - вправо будет в другую сторону.
Разумные люди обычно знают такие нюансы, и если они хотят выяснить правду, они будут уточнять предмет или объект относительности.
Они не будут с выпученными глазами доказывать, что вправо это - туда, а другой с такими же выпученными глазами доказывать что вправо это не туда.
Равно как и с цифрой 6/9.
 
Мы не об объективной реальности говорим. Началось с того, что Джули сказала, что две правды разными быть не могут. Говорим об этом. А не об объективной реальности.
И к какому выводу вы пришли?
Могут или не могут быть две правды?
 
Способна.
Но изначально я смотрю на весь объект, а потом если надо - фокусируюсь на отдельной части.

Допустим вы хотите рассмотреть картину. Как вы это делаете? Фокусируете свой взгляд на какой-то одной части, а об остальном догадываетесь?
Например увидели глаз на картине, намеренно закрываете обзор всей картины и сидите гадаете - чей же это глаз? То ли девицы-красавицы, то ли козы пасущейся на лугу? В чем прикол такого фокусирования? Объясните.
Лично я смотрю сразу на картину целиком. Вижу полную картину. А если уж мне интересно, то фокусирую свой взгляд на детали.
Но делать выводы опираясь только на детали - чревато тем, что можно ошибиться.
Хорошо. Вы смотрите картину целиком. Допустим, это портрет. Если вас спросят - какого цвета глаза - вы ответите, какого цвета глаза, или скажете спрашивающему, что он не видит всё картины целиком?
А если вас спросят - есть ли на портрете на голове шляпа?
А если спросят - какой формы тени на рисунке?

Вы предлагаете мне судить об объекте не рассматривая сам объект, а лишь тени которые он отбрасывает.
Нет, не предлагаю. Вы ошиблись с выводом. Я вообще об самом объекте пока ничего не говорил и не спрашивал. Спрашивал только о форме теней. Тени есть на рисунке, или они выдумка?

Для меня вообще не понятен такой подход.
Вы его сами выдумали, вопрос были лишб о тенях, а не о всей картине. Никто вам не предлагал судить об объекте по его тенях. Лишь был задан вопрос о форме теней. остальное вы додумали сами. Потом приписали эту свою выдуманную идею мне и теперб ей удивляетесь. Такая вот картина.

Но если вы такое практикуете, то неудивительно, что упрямо настаиваете на бессмысленных выводах.
Не практикую. Рассказал, почему вы ошиблись. Теперь мои другие выводы так же бессмысленны? Вм так же после моих обяснений понятны мои бессмысленные выводы?

Вы сами не позволяете себе взглянуть на объективную правду широко раскрытыми глазами.
Вам не интересна правда?
Вы это "тупо" придумали. Я вполне вижу всю фигуру целиком и уже писал об этом. Ви это не увидели, проигнорировали? Вопрос касался только лишь теней, которые на картинке. О всём объекте речи не заводил, вы это выдумали.

Или вы сознательно не желаете ее принять?
Вам хватит моих объяснений, или надо еще?
 
В таком случае в определении правды необходимо опираться на относительность к кому-либо или к чему-то, или от чего-то и тд.

Например если я стану напротив вас то с моей стороны вправо будет в одну сторону, а с вашей стороны - вправо будет в другую сторону.
Разумные люди обычно знают такие нюансы, и если они хотят выяснить правду, они будут уточнять предмет или объект относительности.
Они не будут с выпученными глазами доказывать, что вправо это - туда, а другой с такими же выпученными глазами доказывать что вправо это не туда.
Равно как и с цифрой 6/9.
Если мы станет друг для против друга, то ваше право будет у меня слева, а мое право - у вас слева. Так и с цифрами 6-9. Для одного это 6, для другого 9 и нечего тут выдумывать.
 
Ой, а и спасибо ж вам нечеловеческое! И шоб это я сирый да без вашего просвещенья и делал. Были б вы православная, я п за вас в церкви свечку поставил бы. Восковую, самодельную, а не то шо там тьомному народу впаривают за таки деньги.
Я высоко оценила ваши порывы.
В век не забуду:)

Так мне резону нет врать.
Я даже не сомневаюсь.
Честно.

Ну ТО. На шо им Исус глаза раскрыл.
Так он не обвинял в том, что священники в субботу ягнят резали.
Наоборот, он объяснял ссылаясь на их пример.


А вдрух они ваши пончики украсть захотят? Тут он были уже прецеденты, Ихтитька к вам пообедать набивался, аки Винни-Пух к Кролику.
Шо правда? Ихтис напрашивался?
Я чето не припоминаю.
Он что - такой бесстрашный?

А ежели его отозвать можно? От подаст Дьявол у Высший Суд на пересмотр дела...
Так высший Суд и вынес решение относительно Дьявола.
Выше этого Высшего Суда уже нет инстанции.
Сообщение от Gully
Так я и не предполагаю, что Адам говорил Еве, когда Бог изгонял их из рая.
Это вы делитесь чьими-то художественными фантазиями
Не, ну нормально?! Адам ее по имени:
Цитата:
И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Бытие 3:20 – Быт 3:20:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по матушке можно сказать, ибо никто как она, прамать всего рода людского(ну так многие считають, во всяком случае), а виноват апьять я?
Ну так про плюрализм там ни гу-гу.
 
Если мы станет друг для против друга, то ваше право будет у меня слева, а мое право - у вас слева. Так и с цифрами 6-9. Для одного это 6, для другого 9 и нечего тут выдумывать.
Бинго!
О чем я вам и говорю!
Вначале выясняете относительность и потом правда у вас "в руках".
 
Бинго!
О чем я вам и говорю!
Вначале выясняете относительность и потом правда у вас "в руках".
Шо тут выяснять? Тут картинка уровня детсада. Но с вами - получилось затянуть беседу о ней на долгие недели. Шучу. Там вся относительность на ладони. Вы ее выяснили? Относительно кого там 6?
 
Сообщение от martyshkin
У меня есть опыт - когда из ничего возникает живая, живучая идея.
Вопрос касался материального.
Чтоб материальное возникло из ничего.
Такой опыт у вас имеется?
Атомы и молекулы - это не матеральное?
Ваша живучая идея состоит из атомов и молекул?

Продолжайте мысль.

С чего вы взяли, что я к нму не пришел?
От того что у меня спрашиваете.

Пожалуйста.

Из замерзшей воды
Хорошо. Копайте дальше. Откуда взялась вода. Как она замерзла.Что повлияло на то, что айсберг откололся и начал дрейфовать в океане. Докапывайтесь до "дна".

Типичный подход человека, который фокусирует свой взгляд не на объективную правду, а на то, что ее искажает.

Давно получилось. И что?
Что у вас получилось давно?
Прийти к выводу, что произошли вы из ничего и имя вам "Никак"?

Вклад, который привел к глобальному потеплению.

Вы специалист по логике?
Пока вы демонстрируете свои способности к превиранию и к элементарным логическим ошибкам
Обосновать забыли свое утверждение.
Впрочем - как всегда.
По вашему мнению законы, по которым взаимодействуют молекулы и атомы никто не устанавливал, они просто возникли на ровном месте, и атомы завзаимодействовали между собой по щучьему велению. То есть вы верите в сказку.
Тоесть - вы откровенно лжете.
Я с огромным удовольствием заберу свои слова обратно.
Исправьте меня, в каком месте неправда.

Тихо, громко - без разницы. Инфа она и есть инфа.
Это когда мы говорим о фактах, а не о сказке, в которую вы верите.
Несмотря на то, что рассуждения ваши противоречат логике и не подтверждаются опытным путем, а наоборот - опыт подтверждает обратное.
Вы не разбираетесь в логике, поэтому ваши заключения о логичноси чего-то, или нелогичности - не имют ценности. Как о рассуждения об опыте.
То есть у вас не нашлось доказательства, добытого опытным путем, чтоб какие-то законы сами себя придумали, создали, установили,и заставили работать а также взаимодействовать с другими законами? И поэтому вы решили переключиться на меня - типа я не разбираюсь в логике и мне ли рассуждать об опыте:)
Дешевая попытка.
Я обещаю, что забуду это недоразумение, а вы, со своей стороны постараетесь привести логические доводы - это раз.
И второе - это примеры того, как законы сами себя установили (и все остальное)
".....Кто бы мог думать, ваше превосходительство, что человеческая пища, в первоначальном виде, летает, плавает и на деревьях растет?» – удивлялся один генерал в известной сказке М. Е. Салтыкова-Щедрина. «Да, – отвечал другой генерал, – признаться, и я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают"
Так ото и вы рассуждаете.....
И вы. Сами придумали про всё из ничего, сами нагло постоянно это приписываете другим.
Что - так и я?
Я утверждаю здесь что все создал никто, или вы?

Хорошо бы жить вечно, да?
Думаю - да.
Но это мое мнение.
А у кого-то может быть другое.
Для вас объективная картина усложняет что-то?
Мне очень жаль.
Но я не стану ради того, чтоб вам было не сложно, сознательно закрывать глаза на полную картину.
То, что вы сосредоточились на вопросе, - какой формы тени видят те, кто не хочет посмотреть на сам объект, который эти тени отбрасывает - это сознательный уход от действительности.
Вы сознательно от нее уходите.
??????
Каким образом?
Тем что я предлагаю, вернее даже настаиваю на том, чтобы рассматривать сам объект и делать вывод, а не тени которые он отбрасывает?
То есть вы все понимаете, все видите и во всем разобрались?
Готовы к выводам?
Не вижу ваших ответов.
Смысл - продолжать?
То, что видно на стене, в результате отбрасывания тени - не есть объективная правда.
Вы с этим согласны?
Не вся правда, часть ее.
Не вся правда, полуправда, часть правды - это можно назвать правдой? Поставить знак равно?

Ерунда. Вопрос о тенях, а не об объекте.
Вопрос о том, бывает ли две правды.
Вот в чем вопрос.
 
Шо тут выяснять? Тут картинка уровня детсада. Но с вами - получилось затянуть беседу о ней на долгие недели. Шучу. Там вся относительность на ладони. Вы ее выяснили? Относительно кого там 6?
Ой... Неохота листать назад, но если мне не изменяет память, то относительно левого типа - 6, а относительно правого - 9.
А может и наоборот;)
 
Так он не обвинял в том, что священники в субботу ягнят резали.
Наоборот, он объяснял ссылаясь на их пример.
Та я вроде и не говорил шо он их обвинял...:незнаю:

Шо правда? Ихтис напрашивался?
Я чето не припоминаю.
Он что - такой бесстрашный?
Ну, не лично к вам а в собрание вроде... Точно не помню, а перелопачивать тему влом.


Так высший Суд и вынес решение относительно Дьявола.
Выше этого Высшего Суда уже нет инстанции.
Ну так Суд может дело пересмотреть.


Ну так про плюрализм там ни гу-гу.
Так о нем у вас вроде речи не было.

Так я и не предполагаю, что Адам говорил Еве, когда Бог изгонял их из рая.
Это вы делитесь чьими-то художественными фантазиями.
Речь вроде как о простом разговоре меж Адамом и Евой шел...:незнаю:
 
Ваша живучая идея состоит из атомов и молекул?
Там два слоя. Первый - ваша идея о том, что что-то взялось из ничего - взялась из ничего. Второй слой - из солекул, атомов взялось всё материальное, что мы наблюдаем и не только наблюдаем. Ну и идея - комбинация нейронов.

Продолжайте мысль.
Продолжил - жизнь взялась из ничего, или из химический элементов, которые что-то?
Если рассматриваем научную теорию возникновения жизни.

От того что у меня спрашиваете.
Обязательно если спрашиваешь, то незнаешь? Например, когда учитель в школе спрашивает ученика, то он не знает?

Хорошо. Копайте дальше. Откуда взялась вода. Как она замерзла.Что повлияло на то, что айсберг откололся и начал дрейфовать в океане. Докапывайтесь до "дна".
Спасибо, не хочется на "дно". На котором всякие вицли-пуцли, санта клаусы, еговы и прочие зевсы.
Интереснее докопаться до того, до чего дошла наука. А наука это всё объясняет. Можете поинтересоваться в интернете.

Типичный подход человека, который фокусирует свой взгляд не на объективную правду, а на то, что ее искажает.
Типичный ответ верующего в сказки.

Что у вас получилось давно?
Прийти к выводу, что произошли вы из ничего и имя вам "Никак"?
Опять искажаете.

Вклад, который привел к глобальному потеплению.
Разные ходят разговоры по этому поводу. Но при чем глобальное потепление к стихийным бедствиям?

Обосновать забыли свое утверждение.
Впрочем - как всегда.
Прям таки как всегда. Как всегда - приукрасили.
Зачем обосноывать свое утверждение, что у меня получилось давно понять про айсберг? Это тема разговора? Так можно и любовь к булочкам - требовать обосновать.

Я с огромным удовольствием заберу свои слова обратно.
Исправьте меня, в каком месте неправда.
Хотя бы то, на которое я отвеил тем текстом:
По вашему мнению законы, по которым взаимодействуют молекулы и атомы никто не устанавливал, они просто возникли на ровном месте, и атомы завзаимодействовали между собой по щучьему велению. То есть вы верите в сказку.
Тоесть - вы придумали себе якобы мое мнение, которого у меня нет и нету к нему предпосылок даже. И придумали себе якобы мою веру в сказку, в которую я не верю. Аяяй.

Это когда мы говорим о фактах, а не о сказке, в которую вы верите.
Вот опять. В какую же сказку я верю? Будет какая-то новая сказка, или зарядите ту же пластинку про всё из ничего?

То есть у вас не нашлось доказательства, добытого опытным путем, чтоб какие-то законы сами себя придумали, создали, установили,и заставили работать а также взаимодействовать с другими законами? И поэтому вы решили переключиться на меня - типа я не разбираюсь в логике и мне ли рассуждать об опыте:)
Дешевая попытка.
Я обещаю, что забуду это недоразумение, а вы, со своей стороны постараетесь привести логические доводы - это раз.
Смешно.
Вы не доказали, что природы законы кем-то установлены. А построили доказательство на логических ошибках. В то же время есть научные объяснения природным явлениям и они вполне имеют право быть взяты за основу мировоззрения. Так что - природные законы - появились без участия высших сил, а благодаря другим природным законам.

И второе - это примеры того, как законы сами себя установили (и все остальное)
Вас устроит, если они были всегда?

И вы так рассуждаете.

Я утверждаю здесь что все создал никто, или вы?
Скорее я объясняю позицию современной науки. И у меня нету оснований ее не принимать.

Думаю - да.
Но это мое мнение.
А у кого-то может быть другое.
И другое мнение может быть правильным?

??????
Каким образом?
Тем что я предлагаю, вернее даже настаиваю на том, чтобы рассматривать сам объект и делать вывод, а не тени которые он отбрасывает?
А можете так же рассмотреть весь мир и все религи в нем? Такой образ - все религии - это разные тени, а вся история всего человечества, включая все религии, все науки, всё-всё - это объективная картина. Можете так рассмотреть?

Не вижу ваших ответов.
Смысл - продолжать?
Писал уже. Что там на рикунке цилиндр - это понятно с первой секунды. Но я ж не цилиндре спрашивал, а о тенях, верно? А вы - чтобы не отвечать за тени - начали продвигать идею, что раз я спрашиваю за тени, то не вижу цилиндр? Где логика?

Не вся правда, полуправда, часть правды - это можно назвать правдой? Поставить знак равно?
Зерно вв руке и зерно в зернохранилище. Зерно в руке - это всё зерно, что у вас есть? Нет, у вас есть еще в зернохранилище. Так зерно в руке - зерно, или полузерно, или часть зерна? Его можно назвать зерном? Поставить знак равно?

Вопрос о том, бывает ли две правды.
Вот в чем вопрос.
Вопрос был в том - бывает ли две разные правды.
И что думаете - бывает две правды?
 
Назад
Зверху Знизу