В Беларуси началась паника вкладчиков банков

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2007
Повідом.: 3951
В Беларуси началась паника вкладчиков банков

Так описал панику, которая поднялась в Гомеле 19 мая 2011 года, блогер Павел Кузнецов.

Как сообщил новостному порталу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читатель из Гомеля Денис, по городу пошли слухи, что якобы с зарплатных карточек можно будет снять только 40%.

- Люди ринулись к банкоматам, а дальше - раскупать все в магазинах. В тех банкоматах где еще остались деньги - километровые очереди, - рассказал читатель.

Чтобы снять деньги, гомельчане простаивали у банкоматов по несколько часов.

- Прошелся по магазинам - люди сметают в буквальном смысле все. Пока мы покупали компьютерный стол - из зала вынесли половину имевшейся там мебели, - описывает потребительскую панику Павел Кузнецов.

фото по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лука, похоже, кончился. Закономерный итог.
 
Так описал панику, которая поднялась в Гомеле 19 мая 2011 года, блогер Павел Кузнецов.

Как сообщил новостному порталу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читатель из Гомеля Денис, по городу пошли слухи, что якобы с зарплатных карточек можно будет снять только 40%.

- Люди ринулись к банкоматам, а дальше - раскупать все в магазинах. В тех банкоматах где еще остались деньги - километровые очереди, - рассказал читатель.

Чтобы снять деньги, гомельчане простаивали у банкоматов по несколько часов.

- Прошелся по магазинам - люди сметают в буквальном смысле все. Пока мы покупали компьютерный стол - из зала вынесли половину имевшейся там мебели, - описывает потребительскую панику Павел Кузнецов.

фото по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ви знате... я таки как правило не выражаюсь, но сейчас я скажу. Если все эти товары в магазинах - белорусского производтсва (а они белорусского!), то такая "паника" таки вызовет неебический подъём экономики! :клас:
 
Останнє редагування:
Ви знате... я таки как правило не выражаюсь, но сейчас я скажу. Если все эти товары в магазинах - белорусского производтсва (а они белорусского!), то такая "паника" таки вызовеет неебический подъём экономики! :клас:
К сожалению, их деньги обесцениваются намного быстрее, чем они успевают эту продукцию производить.
я думаю,что Белорусскую экономику ждет коллапс.
И еще кто то очень хочет, чтобы белорусия приползла на коленях.
Вот этот слух - скорее всего часть плана, чтобы ускорить развал.
 
К сожалению, их деньги обесцениваются намного быстрее, чем они успевают эту продукцию производить.
я думаю,что Белорусскую экономику ждет коллапс.
И еще кто то очень хочет, чтобы белорусия приползла на коленях.
Вот этот слух - скорее всего часть плана, чтобы ускорить развал.

Хавер! Ну вот кого ви слушаете?! Лично я уже около месяца таки слышу, шо в Беларуси "всё сметают с прилавков магазинов". И тем не менее вот сегодня опять. То есть они месяц "сметают", а оно всё есть и есть! :клас:
 
Останнє редагування:
Хавер! Ну вот кого ви слушаете?! Лично я уже около месяца таки слышу, шо в Беларуси "всё сметают с прилавков магазинов". И тем не менее вот сегодлня опять. То есть они месяц "сметают", а оно всё есть и есть! :клас:

Так Вы думаете, что паника-это хорошо? Оригинально...

К сожалению, их деньги обесцениваются намного быстрее, чем они успевают эту продукцию производить.
я думаю,что Белорусскую экономику ждет коллапс.
И еще кто то очень хочет, чтобы белорусия приползла на коленях.
Вот этот слух - скорее всего часть плана, чтобы ускорить развал.

Подозреваю, что Вы не сможете толком объяснить, что Вы имели в виду, когда говорили о ползании на коленях.
 
Проходили, знаем)
 
Не получилось "печатающим доллары" во время выборов в Беларуси своего человека поставить(страну прибрать к рукам),действуют теперь другим методом..
 
Не получилось "печатающим доллары" во время выборов в Беларуси своего человека поставить(страну прибрать к рукам),действуют теперь другим методом..

Похоже, через "печатающих рубли".
 
Американцы мстят за интервью :)
 
Ви знате... я таки как правило не выражаюсь, но сейчас я скажу. Если все эти товары в магазинах - белорусского производтсва (а они белорусского!), то такая "паника" таки вызовеет неебический подъём экономики! :клас:

Люди в панике купившие себе кучу нужной и не нужной мебели уже не будут себе ее покупать всю оставшуюся жизнь, ну или в ближайшие неск. лет так точно. Так что подъема никакого не будет.
 
Ви знате... я таки как правило не выражаюсь, но сейчас я скажу. Если все эти товары в магазинах - белорусского производтсва (а они белорусского!), то такая "паника" таки вызовеет неебический подъём экономики! :клас:

Крах национальной валюты и коллапс банковской системы - это по Циммерману залог успешной экономики:D

То, что мы наблюдаем - закономерный результат Луканомики, когда в 21 век один колхозник решил управлять каждым телодвижением в 9 миллионной стране. До поры до времени такие модели функционируют, но только лишь за счет будуших поколений.

Не получилось "печатающим доллары" во время выборов в Беларуси своего человека поставить(страну прибрать к рукам),действуют теперь другим методом..

Нет, это глупец Лука печатал зайцев направо и налево. За год денежная масса выросла на 42%, при этом курс доллара искусственно удерживался, дабы Лука мог выполнить свое обещание довести среднюю зарплату до 500 баксов. Дурень думал, что сможет обойти законы экономики;)
 
Люди в панике купившие себе кучу нужной и не нужной мебели уже не будут себе ее покупать всю оставшуюся жизнь, ну или в ближайшие неск. лет так точно. Так что подъема никакого не будет.

Ну как же не будет, коллега! Люди выкинут ненужную мебель (которую они таки купили в панике) и пойдут покупать другую - нужную! :клас: Подъём таки будет, верьте мне! :контракт:

То, что мы наблюдаем - закономерный результат Луканомики, когда в 21 век один колхозник решил управлять каждым телодвижением в 9 миллионной стране. До поры до времени такие модели функционируют, но только лишь за счет будуших поколений.

Ого! Это таки серьёзная заявка с вашей стороны! :іржач: А у нас за счёт каких поколений экономика функционирует, позвольте вам спросить?
 
Нет, это глупец Лука печатал зайцев направо и налево. За год денежная масса выросла на 42%, при этом курс доллара искусственно удерживался, дабы Лука мог выполнить свое обещание довести среднюю зарплату до 500 баксов. Дурень думал, что сможет обойти законы экономики;)

У мине начинает складываться впечатдление, шо ви в ЦРУ на ставке! :увага: Сколько у вас в месяц выходит? ;)
 
Ого! Это таки серьёзная заявка с вашей стороны! :іржач: А у нас за счёт каких поколений экономика функционирует, позвольте вам спросить?

Не сползайте фо флуд. Совершенно очевидно, что экономисечкая и политическая модель Беларуси - тупик. Если говорить про Украину, то наши дисбалансы менее значительны ввиду более либеральной системы. Но до цивилизованной модели нам еще топать и топать.

У мине начинает складываться впечатдление, шо ви в ЦРУ на ставке! :увага: Сколько у вас в месяц выходит? ;)

Вам, батенька, паранойю лечить пора.
Прощайте.

ничего непонимаю, тут недавно некоторые восхищались как хорошо в БССР. А теперь какие то негаразды там творятся. Видно правильно говорил Черчиль: "Демократия плохая форма правления , но лучше никто не придумал"

Восхищались лузеры и лентяи, мечтавшие о спасителе-кормильце.
 
Какие все пиздец умные. А вы вспомните себя 2 года назад с баксами и солью, год назад с гречкой. Вы что думаете это все просто так появляется (паника)? Просто кто-то решил нажиться (в данном случае на валюте), а заодно и подорвать рейтинг Лукашенко. Ведь валюту народ скуповует не в беларусии, а на уркаине и россии. То что разметает товар - эт неплохо, на одном НДС экономика заработает нехило бабла. А то что разбирают технику - глупость нашего менталитета, ведь вам совсем не нужно 3-4 телека или компа или спальных гарнитуров, а если в экономике будет колапс - у людей не будет средств чтоб это потом купить у ВАС.

На нобелевку по экономике подайте, любитель простых ответов на сложные вопросы. По квантовой физике никаких "тезисов" в заначке случайно не имеете?
 
Подозреваю, что Вы не сможете толком объяснить, что Вы имели в виду, когда говорили о ползании на коленях.

Не исключаю, что речь идёт о "братской " России, которая давно положила глаз и на газотранспортную систему РБ и на крупнейшие (работающие, к слову) предприятия:Беларуськалий, Белоруснефть, Белаз, МАЗ, МТЗ.
 
Какие все пиздец умные. А вы вспомните себя 2 года назад с баксами и солью, год назад с гречкой.

Самое интересное, что 2 года назад в Беларуси это тоже было. Сейчас вторая волна, причём, похоже, куда серьёзней.
 
Белорусы приежайте к нам в Крым на отдых мы ваши зайчики с руками оторвем берите с собой побольше в белорусии много нужных товаров !!!!!
 
Белорусы приежайте к нам в Крым на отдых мы ваши зайчики с руками оторвем берите с собой побольше в белорусии много нужных товаров !!!!!

Шо-то ви загнались, гражданин... На кой поц вам их зайчики? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу