Провод для плиты

...Ну, вот, например, Вирпул:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аристон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...и модели KIA 641 B или KID 640 C. Наверняка и другие есть, я открыл выборочно.
Там у них рисунки неск. типов подключения, от 1 до 3 фаз. Однако, для некоторых стран Европы бывают ограничения в виде, например, моделей строго 2-фазного подключения. По умолчанию же они предусматривают 3 фазы.

Миелле тоже не брезгует :)

А вообще инет-магазины не упоминают обычно способ подключения и фазность, почему-то считая эту информацию второстепенной. Поэтому, приходится перебирать модели на сайте производителя, копаясь в мануалах, и выискивая среди большинства 2-фазных плит 3-фазные.

п.с. У Вирпула довольно много моделей 3-фазных, если не полениться поискать в тех. документах.
 
Net Cat, спасибо за инфу!:пиво:
Кстати, если почитать мануал:D, там четко написано: каким сечением подключать в зависимости от напряжения...
 

Вкладення

  • 3-4 (1).jpg
    3-4 (1).jpg
    81.7 КБ · Перегляди: 73
диаметр и площадь круга 2 разные вещи.
А если еще учесть что проволока редко имеет идеально круглое сечение ))
К тому же, только лишь площадь сечения, не говорит о качестве кабеля в целом.
 
Я планировал так, как вы написали (ну это совсем в теории, когда до ремонта дойдет): поставить автомат 3х фазный на 25 А и кинуть кабель 4мм на 5 жил. 2 фазы пошло бы на индукционку и одна на духовку (я бы ее тоже напрямую подсоединил без вилки), вот только не знаю как от одного кабеля ноль и землю развести на духовку и индукцию.
А смысл? Экономия на спичках?
 
Назад
Зверху Знизу