Сингапур

Статус: Online
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 3428
Сингапур

В декабре 2009 довелось мне посетить Сингапур. Поскольку место достаточно экзотическое, а к тому же произвел этот город на меня большое впечатление, то решил поделиться с формучанами небольшим фотоотчетом.

Сингапурские небоскребы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На переднем плане Fullerton Hotel, бывшее здание центральной почты, а ныне один из лучших и самых дорогих отелей города.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Символ город Мерлион - полулев-полурыба. По легенде основатель города увидел его на берегу и решил что это знак основать здесь город (примерно так, что он курил история умалчивает). Этот символ увековечен в памятнике-фонтане и кроме того встречается на доброй половине Сингапурских товаров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мелая копия стоит неподалеку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Следующий пункт культурной программы колесо обозрения Singapore Flyer, примерно получасовая поездка и прекрасная панорама на всю центральную часть города.
На подходе к колесу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И немного видов сверху. Умиляет стадион с плавучим футбольным полем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А еще в Сингапуре есть трасса Формулы-1, которая проходит по городским улицам, да и кроме того гоняются ночью. Трасса проходит под самым колесом обозрения, поэтому по окончанию поездки на Flyer'e я спустился и запечатлел один из участков :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стройки века. Задумка состоит в том что штуковина наверху изображает лодку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И как это все обещает выглядеть к концу 2010 года. Еще ссылочка здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

800px-Marina_Bay_Sands_model_1.jpg


От океана по городу тянется река (рекой оно называется весьма условно, т.к. вода океанская), по набережной которой расположено огромное количество ресторанчиков, баров и прочих злачных мест.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Украине как раз были морозы -20 и оказаться на недельку в экваториальном климате где температура от 24 до 30 было в самый раз :) Несмотря на это в городе царила атмосфрера подготовки к рождеству, хотя елка при такой погоде выглядит как минимум странно:) Виды рождественнских улиц:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Список городских паркингов и количество свободных мест в них:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чудной дом и рождественнские львы, символы города:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И напоследок про штрафы в Сингапуре о которых ходят легенды. Город очень чистый, поэтому искушать судьбу и плевать на тротуар (что может стоить 500 местных баксов) не пробовал:) А это просто табличка в метро:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как видно из таблички за дуриан в общественном месте очевидно просто выпихают взашей :D

P.S. Хотел было написать развернутый отчет, но решил что "многабукафф" не приветствуется и не читается, поэтому его я придержал для мемуаров :D А на любые интересующие вопросы относительно особенностей страны, цен отвечу в теме с удовольствием:)
 
Город очень красивый, особенно здания. А вот интересно, а на том стадионе, что среди воды в футбол кто-нибудь играет? Мячик когда футболисты играют в воду не улетает?
 
Просто бомба! Спасибо за фотоотчет
 
Город очень красивый, особенно здания. А вот интересно, а на том стадионе, что среди воды в футбол кто-нибудь играет? Мячик когда футболисты играют в воду не улетает?
Вроде как играют. Хоть на фотке и не видно но он обтянут сеткой, но перебить через нее можно :) Еще как вариант-во время футбольного матча рядом играет команда по водному поло :D
 
народ там трудолюбивый и место удачное
 
Класс !!!!! :клас:
А че за белые мячи на воде ? Это те что с футбольного поля улетели ? :D
Интересно в Харькове помогли бы ТАКИЕ штрафы ? Так а дуриан пробовал ?
 
Класс !!!!! :клас:
А че за белые мячи на воде ? Это те что с футбольного поля улетели ? :D
Интересно в Харькове помогли бы ТАКИЕ штрафы ? Так а дуриан пробовал ?
Я сначала тоже подумал что мячи:D а когда вышел прогуляться туда вечером мои догадки о том что это подсветка подтвердились. Мыльницей правда по нормальному зафоткать это не смог, а все выглядит примерно так:)
singapore-flyer-view-from-top.jpg

Дуриан пробовать не стал, а вот дрэгон-фрут пришелся по душе:)
 
Это прекрасно!
 
знакомые все места))

когда фотки делали?...я НГ отмечал в Сингапуре...думал что только для праздника теми белыми мячами залив замусорили)

еще немного фоток Синга

i-12216.jpg


i-12220.jpg


i-12224.jpg


i-12355.jpg


i-12265.jpg


i-12296.jpg


i-12292.jpg


i-12332.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


i-12364.jpg


i-12366.jpg


i-12353.jpg
 
Останнє редагування:
знакомые все места))

когда фотки делали?...я НГ отмечал в Сингапуре...думал что только для праздника теми белыми мячами залив замусорили)
Незадолго до нового года, с 14 по 21 декабря. Но аборигены рассказывали что "мячами замусорено" всегда.

А первый небоскреб аккурат за углом у моего отеля. Да и прыгающих в воду детей забыл как то выложить, классный образец уличной скульптуры :)
Единственное что не видел так это пагоду, очередной торговый центр небось или все таки нет:)?
 
Незадолго до нового года, с 14 по 21 декабря. Но аборигены рассказывали что "мячами замусорено" всегда.

А первый небоскреб аккурат за углом у моего отеля. Да и прыгающих в воду детей забыл как то выложить, классный образец уличной скульптуры :)
Единственное что не видел так это пагоду, очередной торговый центр небось или все таки нет:)?

нее...это реальная пагода...в чайна тауне:)
 
Как красиво!!! Хотелось бы тож там побывать!
Спасибо!
 
Фотки - зачет! А дурьян - таки надо было попробовать, экзотика все-таки! Их оказывается еще и куча сортов есть, мне одна дама в Индонезии сказала, что, если вам не нравится дуьян - значит вы не умеете его выбирать! :)
 
и еще малехо подкину...ежели ТС не сильно будет ругацца)))

i-12235.jpg


i-12237.jpg


i-12242.jpg


i-12244.jpg


i-12246.jpg


i-12250.jpg


i-12252.jpg


i-12264.jpg


i-12276.jpg


i-12283.jpg


i-12284.jpg


i-12285.jpg


i-12287.jpg


i-12290.jpg


i-12305.jpg


i-12316.jpg


i-12326.jpg


i-12343.jpg


i-12346.jpg


i-12348.jpg


Сентоса

i-12368.jpg


i-12390.jpg


i-12393.jpg


i-12397.jpg


i-12401.jpg


i-12407.jpg


i-12409.jpg


i-12412.jpg


i-12416.jpg


майку себе прикупил, в прошлый раз как то протупил
i-12677.jpg
 
злой пипл
Отлично :клас:

dscn5994.jpg


я когда эту чудо-птицу увидел сзади подумал что Церетели и его ученики и туда добрались :D кодовое название "пепелац эцилоппа":)
 
Супер!
Очень порадовали фотографии! Красота неописуемая!

А как там шоппинг? Говорят, обалденный. )))
 
душевная фотоэкскурсия
 
А как там шоппинг? Говорят, обалденный.
то что весь город похож на один большой шоппинг молл как пишут в некоторых обзорах это сущая правда:) насчет выбора-тоже найти можно практически все от дешевого паленого китая до дорогого гламура, тоже самое и с техникой. Я как то по шоппингу особо не заморачивался т.к. все больше по городу побродить хотелось :)
 
чистота на улицах .думаю если убрать такие штрафы .люди все равно будут саблюдать чистоту и порядок.ведь все дело в самих людях и отношению их к городу в котором живут. к Украине к сожалению это не относится
 
Назад
Зверху Знизу