как вы решились на развод?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 75
как вы решились на развод?

Дорогие, девочки! Расскажите, пожалуйста, как вы решились на развод? Пожалели потом или нет?
 
да запросто! нет, не жалела
 
лучше уходить/разводится тогда, когда сожалений, надежд, ностальгии не остается

если что-то недосказано, недоделано - всегда жалеется, то о зря потраченном времени и нервах, то почему не сохранила брак
 
А я уже говорил!
Хорошее дело браком не назовут!
 
Тема о любви и ненависти...
Тут все просто: как бы вы ни поступили - все-равно жалеть будете.
 
Тема о любви и ненависти...
Тут все просто: как бы вы ни поступили - все-равно жалеть будете.

почему это? о чем будет жалеть? надо просто поступать так, как надо именно в этот момент, тогда и жалеть будет не о чем
 
Ибо заебало.
 
жалеть об упущенной возможности: либо что все разрушила, либо что не попыталась.
 
А зачем женится если потом разводится ?????
 
+100:клас:
По сабжу:
Элементарно решился-встретил другую.
Реакция со сотороны 1 й жены была мгновенной.
Теперь считаю 6 лет прожитых с первой зря потраченным временем.
 
Дорогие, девочки! Расскажите, пожалуйста, как вы решились на развод? Пожалели потом или нет?
Однажды, снова-таки незаслуженно будучи обиженной первым мужем, подумалось следующее:
- а какого хрена я - молодая, красивая, самодостаточная девушка, у которой семейная жизнь продлилась не более 1 года, должна страдать каждый день и видеть от семейной жизни не радость и счастье, а унижения и постоянный компромисс с самой собой! Да, хрен ему!

Пришла вечером с работы, приготовила ему сумки и перед сном сказала:
"Чтоб завтра утром ни тебя, ни твоих вещей в доме не было!" и легла спать.

Утром, убедившись, что в доме и в душЕ появилось много свободного места, вздохнула полной грудью и поверила, что таки да - "Жизнь прекрасна и удивительна"!

Не бойтесь подавать на развод. Если Ваша семейная жизнь состоит из одних только отрицательных эмоций и бесконечного компромисса с собой, грош цена такой семейной жизни.
А каждый человек имеет право на счастье и взаимную любовь. Наша жизнь не на столько длинна, чтобы тратить её на уныние.
Удачи!
 
А я уже говорил!
Хорошее дело браком не назовут!

Ой, ну причем тут русский язык? Ну, омонимы, ну и что? У слова "развод" тоже разные значения
А по теме: любой брак, даже неудачный, это все равно жизненный опыт. Поэтому, жалеть ни о чем не надо, надо говорить "спасибо" и жить дальше.
 
у меня просто как перед экзаменом: вроде знаю, что учила, но все равно страшно.

Я уже намекнула, давай поживем отдельно - а он не уходит, хотя сам говорит, что я во всех бедах виновата
 
а я решалась очень долго: боялась его обидеть, боялась, что пропадет без меня, все мечтала остаться друзьями :) в общем как-то затянуто я решалась...
сейчас счастлива с другим, жалею, что не развелась раньше...

Я уже намекнула, давай поживем отдельно - а он не уходит, хотя сам говорит, что я во всех бедах виновата

решайтесь, соберите его вещи, снимите сами для него квартиру в конце концов... поймете, что врозь хуже - сойдетесь вновь :rolleyes:
хотя обычно "пожить отдельно" - это как говорится начало конца :(

тут еще квартирный вопрос важен.. но я так поняла - квартира ваша? если нет - то уходить по логике вещей нужно вам
 
ни разу не пожалела, что развелась с первым мужем.
 
Ну, что, уважаемая ТС, решились?
 
Назад
Зверху Знизу